Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Свинина с помидорами тушеная в сметане

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Свинина по данному рецепту выходит нежной, мягкой и с небольшим сладковатым вкусом. Готовится просто и быстро, а вкус замечательный. К тому же она подойдет к любому гарниру.
Готовая свинина с помидорами тушеная в сметане

Содержание рецепта:

И чтобы не говорили представители общества защиты животных и вегетарианцы, но мясо — сытно, вкусно, полезно. Это ценнейший источник белка, микроэлементов, витаминов и аминокислот. Его готовили и будут готовить во все века. Чаще всего мясо жарят, запекают, варят или тушат. Делают его и отдельно, и с добавлением всевозможные овощей.

В данном рецепте предлагаю приготовить свинину с помидорами под сметанным соусом. Кушанье получается нежным, мягким и сливочным. Разнообразить и обогатить его можно различными травами, пряностями, зеленью, майонезом, горчицей, томатом. Если вы не употребляете свинину, то можете использовать совершено любой сорт мяса — говядину, курятину, крольчатину, индюшатину. Отличаться яство будет только временем приготовления. Учитывайте, что быстрее всего протушится куриное мясо, а дольше — говядина.

Некоторые советы по приготовлению тушеной свинины с помидорами и сметаной


  • Нарезать мясо можно любыми кусочками. Но если предпочитаете более мелкие кусочки, то удобнее всего это делать с продуктом не до конца размороженным.
  • Густую сметану необходимо развести водой, чтобы масса стала более жидкой. Так во время тушения, мясо не пригорит.
  • Для мяса тушеного в сметане необходимо выбирать постный кусок, с небольшими жировыми прожилками.
  • Мясо старого животного станет мягче, если его предварительно замариновать в течении 12 часов в белом вине или воде с уксусом.
  • Калорийность на 100 г — 235 ккал.
  • Количество порций — 3
  • Время приготовления — 1 час
Ингредиенты:
  • Свинина — 600 г
  • Репчатый лук — 2 шт.
  • Помидоры — 1 шт.
  • Сметана — 200 мл
  • Растительное масло — для жарки
  • Соль — 1 ч.л. или по вкусу
  • Черный молотый перец — щепотка
  • Любые специи и пряности — по вкусу



Приготовление тушеной свинины с помидорами и сметаной



Помидор залит кипятком

1. Первым делом помойте помидор, сделайте на нем крестообразные надрезы и положите в глубокую емкость. Закипятите питьевую воду и залейте помидор кипятком. Оставьте на 5 минут, после переложите овощ в сотейник с холодной водой. Эта манипуляция поможет с помидора снять кожицу, что и сделайте.

Помидор очищен от кожуры и нарезан кусочками

2. После томат нарежьте кусочками среднего размера.

Луковица нашимнкова и обжарена

3. Репчатый лук очистите от шелухи, помойте и нашинкуйте четверть кольцами. Сковороду с растительным маслом нагрейте и положите жариться лук. Пассируйте его на среднем огне до прозрачности.

Мясо обжарено

4. В другой сковороде на растительном масле обжарьте свинину, которую предварительно зачистите от пленки, удалите жир, ополосните и нарежьте кусочками. На большом огне доведите ее до золотистости и соедините в одной сковороде с пассированным луком.

К мясу добавдены помидоры

5. Добавьте к продуктам нарезанные кусочками помидоры.

К продуктам налита сметана

6. Перемешайте продукты и обжарьте их вместе на среднем огне около 5 минут. После налейте сметану.

Продукты перемешаны и добавлены специи

7. Снова вымешайте ингредиенты, чтобы каждый ломтик покрылся сметанным соусом. Добавьте соль, молотый перец и любые пряности. Очень хорошо будет сочетаться в кушанье мускатный орех, порошок имбиря, паприка, размарин и прочие пряности.

Готовое блюдо

8. Кушанье перемешайте, закипятите и протушите под закрытой крышкой полчаса. Подавайте яство с любым гарниром. Например, с гречневой кашей, отварным рисом, спагетти или картофельным пюре.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить свинину, тушеную в сливках с овощами.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *