Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Карась запеченный в духовке целиком

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Нет ничего вкуснее, чем рыбка запеченная целиком в духовке. Сегодня готовим карасей. Это и доступно, и бюджетно, и быстро, и вкусно.
Готовый карась запеченный в духовке целиком

Содержание рецепта:

Карась — широко известная и распространенная пресноводная рыба. Блюд из карася существует огромное количество, и все они славятся отменными вкусовыми качествами. Однако далеко не все хозяйки умеют вкусно готовить эту рыбу, чтобы максимально сохранить в ней сочность и полезные свойства. А многие вообще уверены, что вкусными получаются караси только жаренные. Однако это вовсе не так.

В данном обзоре предлагаю карася целиком запечь в духовке. Этот способ изготовления позволяет раскрыть все вкусовые особенности рыбки и сделает ее невероятно сочной и мягкой. Данный рецепт подойдет любителям здоровой пищи, т.к. рыба сохраняет все полезные свойства. А еще данный вариант хорошо подойдет для праздника. Рыбка со своей аппетитной и золотистой корочкой великолепно украсит и разнообразит торжественное застолье.

На первый взгляд кажется, что запечь карася в духовке очень просто. Однако его можно легко пересушить, что негативно скажется на вкусе. Поэтому важно запекать карася правильно, чтобы температура была не выше 200°С, а время запекания составляло не более 30-40 минут в зависимости от рецепта. Чем больше размер особи, тем больше требуется времени для приготовления.
  • Калорийность на 100 г — 87 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 40-45 минут
Ингредиенты:
  • Карась — 2 тушки
  • Приправа для рыбы — 1 ч.л.
  • Черный молотый перец — щепотка
  • Соль — 0,5 ч.л. или по вкусу



Пошаговый рецепт приготовления карасей запеченных в духовке целиком:



Рыба очищена и выпотрошена

1. При помощи скребка почистите карасей от шелухи. Аккуратно вспорите живот, чтобы не повредить желчный пузырь и удалите все внутренности. После с внутренней стороны брюшка аккуратно удалите черную пленку.

Из рыбы удалены жабры

2. Также вырежьте жабры. Они придают неприятный аромат и горечь. После тушку хорошо помойте и обсушите бумажной салфеткой.

Рыба выложена на противень

3. Подберите противень для запекания, смажьте его тонким слоем растительного масла и выложите на него рыбки.

Рыба приправлена специями

4. Внутри и снаружи приправьте карасей приправой для рыбы, солью и молотым перцем. По желанию можете тушки сбрызнуть лимонным соком, а во внутрь положить зелень или любую другую начинку. Духовку нагрейте до 180 градусов и отправляйте запекаться рыбку на полчаса. Кстати, можете вокруг карасей разложить клубни картофеля, так у вас будет одновременно приготовится гарнир.

Сервируйте кушанье к столу в горячем свежеприготовленном виде. Разогревать карасей обычно не принято, так как после разогрева они теряют вкусовые качества.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить карасей в духовке.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *