Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Омлет на молоке с кабачками и сыром

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Сытный и вкусный завтрак — омлет. Готовят его разнообразно, и каждый рецепт имеет свои особенности. Сегодня готовим омлет на молоке с кабачками и сыром. В чем секреты и тонкости его приготовления? Давайте разбираться вместе.
Готовый омлет на молоке с кабачками и сыром

Содержание рецепта:

Не знаете, что приготовить на завтрак? Тогда вас спасет универсальное блюдо — омлет, приготовленный из яиц и молока. В состав этого кушанья часто добавляют разнообразные продукты, как овощи, ветчина, сыр. Сегодня предлагаю приготовить вкусный и нежный омлет из кабачков с сыром. Готовить его будем на сковороде, что значительно сэкономит время. Это будет прекрасный утренний завтрак, полезный и вкусный. А сверху готовое блюдо можно не только посыпать сыром, но и зеленью. Впрочем, подача зависит от настроения и желания.

Перед началом готовки учтите некоторые нюансы. Во-первых, кабачки лучше использовать молодые, даже слегка зеленоватые. Они имеют более нежный вкус и быстрее готовятся. Во-вторых, поскольку овощи предварительно обжаривают, то нарезать его следует крупно. А если кабачки смешиваются с яичной смесью, то его натирайте на средней терке. В-третьи, поскольку кабачок не отличается особым ароматом, то в состав блюда можно вводить ароматную зелень, специи и прочие вкусовые добавки.

Такое кушанье весьма низкокалорийное, что позволяет его сервировать на обед и ужин, не опасаться за лишние килограммы. Но лучшим вариантом, конечно, будет подавать омлет на завтрак. Он питательный, заряжает энергией, придает силы, освежает и просто утро делает добрее.
  • Калорийность на 100 г — 72 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 15 минут
Ингредиенты:
  • Яйца — 2 шт.
  • Сыр (любой) — 50 г
  • Молоко — 100 мл
  • Кабачок — 200 г
  • Соль — щепотка
  • Растительное масло — для жарки



Пошаговое приготовление омлета на молоке с кабачками и сыром:



Кабачки нарезаны

1. Кабачки помойте и насухо обсушите бумажной салфеткой. Нарежьте овощ кружочками по 5-7 мм либо крупной соломкой или брусками.

Кабачки жарятся

2. Сковороду поставьте на плиту, плесните растительного масла и подогрейте. Положите кабачки, чтобы они располагались по дну в один слой, так они равномерно прожарятся. Включите средний нагрев и жарьте их до образования золотистой корочки. Хотя степень прожарки можете регулировать самостоятельно.

Кабачки жарятся

3. Переверните кабачки на обратную сторону и приправьте их солью.

Яйца вбиты в емкость

4. Яйца вбейте в глубокую миску.

К яйцам добавлено молоко

5. Влейте молоко и насыпьте щепотку соли.

Яйца перемешаны с молоком

6. Вилочкой размешайте продукты, чтобы масса приобрела однородность. Взбивать миксером не нужно, достаточно ее только размешать вилкой.

Сыр нарезан

7. Сыр нарежьте мелкими ломтиками или натрите на терке.

Кабачки залиты яйцами

8. Залейте кабачки яичной массой и сделайте средний нагрев.

Кабачки залиты яйцами

9. Омлет жарится.

В омлет добавлен сыр

10. Когда яичная масса немного прожарится, выложите на нее сыр. Прикрутите температуру до умеренного режима, сковороду закройте крышкой и готовьте омлет 5 минут до полной коагуляции яиц. Подавать его следует незамедлительно, пока он нежный, теплый и вкусный. Готовить его впрок не принято, т.к. после разогрева он уже будет иметь не тот вкус.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить пышный омлет с сыром и помидорами.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *