Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Как солить хребты лосося

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Вы никогда не солили красную рыбу дома? Хотя это невероятно просто и значительно дешевле, чем покупать готовый продукт в супермаркете. Узнаем в пошаговом рецепте с фото, как правильно солить хребты лосося в домашних условиях? Видео-рецепт.

Готовые соленые хребты лосося

Лосось — ценная и вкусная порода рыб. Однако из-за ее дорогой стоимости позволить себе его могут немногие. Поэтому некоторые используют более доступную альтернативу — хребет, который также можно засолить. Готовы слабосоленые хребты рыбки будут уже буквально через сутки. Они станут замечательной закуской к пиву и вину. Аккуратно сняв с хребта соленую красную мякоть рыбы, ее можно класть на бутерброды с маслом или сливочным мягким сыром. Ее добавляют в различные салаты, делают канапе и холодные закуски. Во всех блюдах по вкусу красная рыбка, снятая с хребтов, не будет отличаться от дорогого филе. При этом вы будете уверены в качестве засолки, а также значительно сэкономите семейный бюджет.

Приобрести обрезки красной рыбы можно почти во всех супермаркетах. Для рецепта хребты подойдут свежие или мороженные. Они качественные и пригодные для употребления так же, как и само филе. Если заморозка однократная, то это сильно на вкус не повлияет. Однако при выборе хребтов обращайте внимание, чтобы мясо не отделялось от кости и не имело посторонних запахов. В данном обзоре узнаем, как солить хребты красной рыбы в домашних условиях. Результатом останутся довольны абсолютно все хозяйки и едоки. Ведь этот процесс быстрый, а результат очень вкусный!

Смотрите также, как приготовить соленые хребты лосося в домашних условиях.

  • Калорийность на 100 г — 189 ккал.
  • Количество порций — 2 хребта
  • Время приготовления — 12 часов
Ингредиенты:
  • Хребты лосося — 2 шт.
  • Сахар — 1 ч.л.
  • Соль — 1 ст.л.



Пошаговое приготовление засолки хребтов лосося, рецепт с фото:

Хребты лосося вымыты, высушены и нарезаны

1. Хребты лосося разморозьте естественным путем без применения микроволновой печи. Помойте их под проточной водой и просушите бумажной салфеткой. Оставьте их полежать при комнатной температуре, чтобы они полностью обсохли и обветрились. Затем нарежьте их удобными кусочками.

Соль соединена с сахаром

2. Подберите удобную емкость, в которой будете солить рыбу. Соедините соль с сахаром и перемешайте. На дно емкости насыпьте немного солено-сладкой смеси.

Хребты перемазаны солью и сложены в миску

3. Положите в емкость кусочки красной рыбы в один слой и присыпьте их еще смесью из соли и сахара.

Хребты перемазаны солью и сложены в миску

4. Продолжайте выкладывать сверху кусочки рыбы друг на друга, приправляя их солью и сахаром.

Готовые соленые хребты лосося

5. Закройте рыбу крышкой и отправьте в холодильник на 12 часов. Затем хорошо ее промойте под проточной холодной водой, смыв всю соль, и просушите бумажной салфеткой. Храните рыбу в удобной чистой и сухой емкости в холодильнике. Используйте соленые хребты лосося в течении 3 суток.

Смотрите также видео-рецепт, как посолить хребты лосося.

TutKnow.ru
3
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *