Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Закуска на чипсах

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Быстро, просто, удобно — это все эпитеты относятся к данному рецепту. Поскольку приготовить эту великолепную закуску на чипсах вы сможете всего за считанные минуты.
Готовая закуска на чипсах

Содержание рецепта:

Думаю, многие слышали пословицу «хорошее застолье не заказывают, а угадывают». То есть по-иному можно сказать, что удачные посиделки дружеской компанией получаются только спонтанные, когда их вовсе не планируешь. Но вслед за внезапно нагрянувшими гостями наступает весьма насущная задача — «чем удивить и чем угостить?». В таком случае помогаю вкусные, сытные и изысканные рецепты на скорую руку. И закуски на чипсах, как говорится «все в одном» — необычно, быстро, вкусно и относительно дешево. При этом за чипсами вам даже не придется бежать в магазин, ведь их можно приготовить дома самостоятельно. К тому же наполнители могут быть совершено разнообразные, все, что находится у вас в холодильнике.

Я сегодня для чипсов использовала самый обычный еврейский салат, приготовленный из сыра, чеснока и майонеза. Однако можно делать начинки из морепродуктов, грибов, овощей, фруктовые, мясные, с красной икрой и рыбой, да в принципе абсолютно все что угодно, даже положить банальный салат «Оливье». Кроме того, такая закуска будет удобна на вылазке и пикнике. Начинку приготовили дома и сложите в судочек, а чипсы приготовили или купили типа «Lays» или «Pringles», а приехав на природу, только оформили закуску.

Однако в приготовлении данного кушанья есть один нюанс. Картофельный полуфабрикат необходимо смазывать только перед подачей закуски гостям. Поскольку чипсы быстро впитают влагу, они утратят свои хрустящие свойства.
  • Калорийность на 100 г — 190 ккал.
  • Количество порций — 25 шт.
  • Время приготовления — 40 минут
Ингредиенты:
  • Картофель — 1 шт. или упаковка чипсов
  • Плавленый сыр — 100 г
  • Яйца — 1 шт.
  • Чеснок — 2 зубчика или по вкусу
  • Майонез — 50 г
  • Соль — щепотка или по вкусу



Приготовление закуски на чипсах



Картофель очищен и нарезан тонкими ломтикам

1. Если у вас готового картофельного полуфабриката, как чипсы, нет, то приготовьте их самостоятельно. Для этого картофель очистите от кожуры, помойте и нарежьте тонкими кольцами толщиной не более 2 мм.

Картофельные ломтики выложены на противень микроволновой печи

2. Стеклянный противень микроволновой печи застелите пергаментом для выпечки и выложите картофельные ломтики, чтобы друг к другу они не соприкасались.

Картофель запекается в микроволновке

3. Отправьте картофель в микроволновую печь на 10 минут. Однако время приготовления может быть у всех разное, это зависит от мощности каждого прибора.

Готовые картофельные чипсы

4. Готовьте чипсы до тех пор, пока они не высохнут.

Плавленый срок натерт на терке

5. Тем временем натрите на терке плавленый сыр.

Отварное яйцо натерто на терке

6. Яйца отварите вкрутую, очистите от скорлупы и также натрите на терке.

Чеснок очищен и выдавлен

7. Чеснок очистите от шелухи, помойте и пропустите через пресс.

Продукты соединены вместе

8. Продукты для начинки сложите вместе в одну большую емкость, налейте майонез и хорошо перемешайте. Попробуйте их на вкус, если потребуется, то добавьте соль.

Салат выложен на чипсы

9. На каждую чипсину положите по десертной ложки начинки. Выложите их на блюдо и подавайте к столу. По желанию можно закуску украсить любой зеленью.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить пикантную закуску на чипсах:

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *