Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Быстрые маринованные шампиньоны

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Быстрые маринованные шампиньоны в домашних условиях не требуют консервации. Получаются упругими, ароматными и хрустящими. Готовятся быстро и являются великолепной закуской для праздничного стола.
Готовые быстрые маринованные шампиньоны
Фото маринованных шампиньонов

Содержание рецепта:

Таких, чтобы не любили вкусные и хрустящие маринованные грибочки, наверное просто нет! Что и не удивительно, ведь они так пробуждают аппетит! Этот рецепт шампиньонов быстрого приготовления, который не предусматривает закатывания в банки. При этом они хранятся в холодильнике достаточно длительное время, около недели. Но уверяю вас, что они и столько времени не простоят, они исчезнут буквально в первые сутки. Сделать такую закуску можно весьма быстро, буквально за несколько часов до праздника и подать ее на праздничное застолье. А это еще и прекрасно экономит время. Так как, сделав такое кушанье заблаговременно, можно себя освободить от части хлопот в канун торжества.

Такая холодная закуска особенно подходит под крепкий алкоголь! Купить шампиньоны сегодня можно круглый год в любом супермаркете. Поэтому надо пользоваться таким замечательным шансом и готовить их для праздничного угощенья. Также отмечу, что по этому рецепту можно делать еще и вешанки. Эти грибочки получаются также не менее вкусными, чем шампиньоны. В общем, говорить обо всех прелестях этой закуски можно долго, лучше приступайте к их приготовлению самостоятельно и убедитесь в том, закуска достойна оказаться в центре стола.
  • Калорийность на 100 г — 13 ккал.
  • Количество порций — 4
  • Время приготовления — 30 минут вымачивания, 2 часа маринования
Ингредиенты:
  • Свежие шампиньоны — 1 кг
  • Гвоздика — 2 бутона
  • Соль — 2/3 ч.л.
  • Чеснок — 2 зубчика
  • Столовый уксус 9% — 3 ст.л.
  • Лавровый лист — 3 шт.
  • Растительное рафинированное масло — 4 ст.л.
  • Душистый перец горошком — 4 шт.
  • Сахар — щепотка



Приготовление быстрых маринованных шампиньонов



Грибы залиты кипятком с уксусом

1. Грибы помойте под струей проточной воды, по желанию снимите со шляпок шкурку, но эта опция не обязательная. Поместите грибочки в глубокую емкость и залейте горячей водой, чтобы они были полностью в ней погружены. Налейте 1,5 ст.л. столового уксуса и перемешайте. Закройте крышкой и настаивайте около получаса. Спустя это время слейте жидкость.

Все пряности для маринада

2. Подготовьте все пряности. Вам понадобится лавровый лист, душистый перец горошком, очищенные зубчики чеснока, бутоны гвоздики, столовый уксус, растительное рафинированное масло, соль и сахар.

Пряности для маринада соединены и перемешаны

3. Соедините эти продукты и хорошо перемешайте.

Грибы переложены в емкость для маринования и заправлены маринадом

4. Грибочки переложите в емкость подходящего объема, в которой будете их мариновать. Это может быть кастрюля, пластикой судочек, банка или стеклянный контейнер.

Грибы заправлены маринадом

5. Залейте грибочки маринадом.

Грибы перемешаны

6. Перемешайте и оставьте их настаиваться при комнатной температуре около 2 часов. Если будете держать их дольше, то можете поставить в холодильник.

Готовая закуска

7. Готовые грибочки выкладывайте в сервировочную тарелку и подавайте к столу.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить маринованные шампиньоны (очень быстрый рецепт):

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *