Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Как варить яйца вкрутую?

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Сварить яйцо вкрутую! Казалось бы, что тут сложного? Однако иногда оно выходит синюшного цвета, порой лопается скорлупа или остается жидкий желток. Узнайте как правильно варить яйца и у вас больше не будут возникать такие трудности.
Яйца отваренные вкрутую

Содержание рецепта:

Яйца — это всегда вкусно, сытно и полезно. Они быстро варятся, употребляются со многими продуктами и являются неотъемлемой частью салатов. Способов их употребления существует множество, но сегодня поговорим в обзоре, как их сварить вкрутую на плите.

Чтобы правильно отварить яйца следует учитывать некоторые советы. Во-первых, воспользуйтесь таймером. Во-вторых, если такого прибора нет, то держите их в кипящей воде 8 минут, установив огонь выше среднего. В-третьих, обязательно слейте кипяток, а яйца переложите в холодную воду. Это особенно важно если далее их будете чем-то фаршировать. Этот способ поможет легко очистить скорлупу, чтобы белок оставался целостным и красивым.

Кстати, если отварное яйцо остыло, то его можно разогреть. Для этого положите его в скорлупе в емкость и залейте кипятком. Оставьте на несколько минут, после слейте воду и повторите процедуру. Второй способ — в микроволновке. Очистите яйцо, разрежьте пополам и отправьте разогреваться в микроволновке. Среднее время разогрева — 3 яйца 1 минута при 600 кВт.
  • Калорийность на 100 г — 160 ккал.
  • Количество порций — любое
  • Время приготовления — 10 минут для варки, 10-15 минут для охлаждения
Ингредиенты:
  • Яйца — любое количество



Как варить яйца вкрутую?



Яйца вымыты

1. Яйца помойте под проточной водой. Особенно это важно если они домашние.

Яйца опущены в варочную кастрюлю

2. Опустите яйца в варочную кастрюлю. Желательно подобрать посуду такого диаметра, чтобы яйца в ней плотно располагались и не катались по дну. Их перемещение может привести к растрескиванию скорлупы.

Яйца залиты холодной водой

3. Залейте их холодной питьевой водой, чтобы она полностью их покрывала. Если залить их горячей водой или кипятком, то скорлупа лопнет. Чтобы это точно не произошло, налейте в кастрюлю 1 ч.л. уксуса 9%.

Варите яйца после закипания на медленном огне 8-10 минут, домашние — 13 минут. Если будете их варить дольше, то они хуже усвоятся организмом, а желток приобретет синюшный цвет. Готовые яйца охладите в ледяной воде и используйте по назначению.

P.S.Если яйца после выдерживая в холодной воде все равно плохо чистятся, то это явный признак того, что они свежие.

Смотрите также видео-рецепт, как сварить яйца вкрутую.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *