Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Фаршированные яйца курицей и сыром

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Фаршированные яйца — огромный простор для экспериментов. Ведь фаршировать эти белые лодочки можно самыми разными начинками. Сегодня будем их начинять курицей и сыром.
Готовые фаршированные яйца курицей и сыром

Содержание рецепта:

Холодные закуски на любом праздничном столе, а также фуршетах будут полностью укомплектованы только тогда, когда в меню будут включены фаршированные яйца. Начинки можно выбирать самые разнообразные, а сегодня будем их начинять курицей и сыром. Это не только вкусная, но и простая в приготовлении закуска, которая украсит любое торжественное застолье. Да и приготовление много времени и сил не займет.

Кроме того, что белки можно фаршировать разными добавками, так их еще и можно красить в разные цвета. К примеру, если их подержать в свекольном соке, то они приобретут розовый или сиреневый оттенок. Насыщенность цвета зависит от концентрации жидкости и самого овоща. Еще можно белки выдержать в отваре из фасоли или из луковой шелухи, тогда они станут коричневыми. А если нужен оранжевый цвет — используйте морковный сок. Вот так просто можно делать разные закуски не только по вкусу, но и интересному оформлению.

А если захотите начинки придать яркость, то в смесь положите несколько зерен красной рыбы, молотые грибы, красную фасоль, шпроты, измельченный огурчик и т.д. Майонез также можно заменить соусом Тар-тар или соусом собственного приготовления.
  • Калорийность на 100 г — 111 ккал.
  • Количество порций — 10 шт.
  • Время приготовления — 30 минут для приготовления закуски, плюс время для варки и охлаждения яиц и курицы
Ингредиенты:
  • Яйца — 6 шт.
  • Майонез — для заправки
  • Куриное филе — 1 шт.
  • Твердый сыр — 100 г
  • Соль — 1 ч.л. без горки или по вкусу



Пошаговое приготовление фаршированных яиц курицей и сыром:



Филе варится

1. Куриное филе ополосните под струей воды, снимите пленку и погрузите в кастрюлю с водой. Добавьте соль и поставьте на плиту вариться. Закипятите, уменьшите огонь и снимите с поверхности бульона пенку. Продолжайте варить бульон около получаса до готовности мяса. Для дополнительного вкуса можете при варке бульона добавить лавровый лист, перец горошком и прочие ароматные пряности.

Филе отварено

2. Когда мясо сварится, извлеките его из бульона и оставьте охлаждаться. Бульон не понадобится, поэтому его можете применить для приготовления другого блюда.

Яйца варятся

3. Яйца опустите в кастрюлю с холодной водой и отварите до крутой консистенции. На этот процесс у вас уйдет около 8 минут. После переложите яйца в холодную воду, чтобы они полностью остыли. При этом несколько раз ее меняйте, чтобы поддерживать холодную температуру. К тому же процесс охлаждения позволит легко их очистить без повреждения белка.

Мясо нарезано

4. Куриное мясо нарежьте кусочками или порвите по волокнам.

Желтки отварены , разрезаны пополам и удалены желтки

5. Яйца очистите и разрежьте на две половинки. Аккуратно извлеките желтки, поместите их в глубокую миску и помните вилкой.

К желткам добавлен сыр и майонез

6. Сыр натрите на средней терке и добавьте к желткам. Туда же налейте майонез.

Начинка перемешана

7. Хорошо перемешайте продукты и нафаршируйте белки, выкладывая начинку аккуратной горкой. Выдержите закуску в холодильнике около получаса, чтобы она охладилась, и сервируйте к столу. Украсьте ее веточкой зелени, ягодой клюквы или граната.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить фаршированные яйца с сыром.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *