Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Дынная диета

Автор:
Практикующий эндокринолог-диетолог по вопросам здоровья и молодости, сахарного диабета, щитовидной железы, ожирения, похудения и стройности.
Дыня для похудения – отличный способ избавится от лишних килограммов. Ведь она является источником витаминов, и поэтому хорошо сказывается на нашем самочувствии, красоте и даже настроении!
Дынная диета — это отличный способ похудения. Однако монопитание одним лишь продуктом не всегда приносит положительных результатов, лишая организм других полезных веществ. Так, для лучшего эффекта дынная диета должна продолжаться не более одной недели и может включать в себя употребление других овощей, фруктов и т.д. Прежде, чем приступить к данному методу похудения, вам следует обязательно проконсультироваться с врачом, чтобы исключить противопоказания. Дыня может навредить людям, болеющим сахарным диабетом (содержит много сахара), а также страдающим болезнями почек (обладает мочегонным эффектом). Ещё её не рекомендуется употреблять при лямблиозе и гельминтах из-за того же сахара.

При отсутствии данных противопоказаний вы можете смело приступить к дынной диете. Почему же она так полезна? Во-первых, в ней сосредоточено множество витаминов (больше всего витамина С), минералов, клетчатки, сахарозы, калия и других микроэлементов. Во-вторых, дыня обладает мощным профилактическим действием против атеросклероза, поскольку понижает уровень вредного холестерина. Она полезна и для нервной системы, успокаивая и поднимая настроение. И, наконец, этот плод помогает переваривать тяжёлую, жирную пищу, уменьшая при этом нагрузку на органы пищеварения. Поэтому диетологи рекомендуют употреблять её в качестве десерта на полдник.

Плюсы



Не все диеты позволяют нам не чувствовать мучительного чувства голода. А вот дыня относится к числу тех продуктов, которые насыщают быстро и надолго. Лишние килограммы «уходят» уже с первых дней похудения, далее результат будет закрепляться. Важно употреблять её не в качестве дополнения к основной пище, а в качестве отдельного приёма. Ужинайте не позже 6 часов вечера, потому что для дыни свойственен мочегонный эффект.

Дынная монодиета



В соответствии с монодиетой в пищу нужно употреблять одну только дыню (при отсутствии противопоказаний). Такой довольно жёсткий вариант подойдёт для тех людей, кто хочет стать стройным, похудев за 4-5 дней до 5 кг. В течение дня можно съесть около 1 кг дыни, разделив всё количество на 4 приёма. Питьевой режим: негазированная или питьевая минеральная вода, зелёный чай, настой шиповника.

Диета на дыне 7 дней: меню



Диета на дыне меню, монодиета

Чтобы похудеть за одну неделю, диетологи предлагают сесть на щадящую диету, в основе которой лежит употребление того же плода. Так, при соблюдении меню на каждый день, можно очистить организм от токсинов и похудеть на 5-6 килограммов.
  • Завтрак: спелая дыня (400 г).

  • Второй завтрак: обезжиренный кефир (200 г).

  • Обед: 400 г дыни, 200 г риса в отварном виде без добавления соли, зелёный чай или чай из шиповника.

  • Полдник: ломтик ржаного хлеба, намазанный сливочным маслом, зелёный чай или настой шиповника.

  • Ужин: 200 г каши (из перловки, гречки или риса), овощной салат вместе с оливковым маслом и соком лимона, 200 г курицы или говядины в отварном виде.

Видео про дынную диету:



TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *