Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Яичная диета на неделю - дешевое похудение

Автор:
Практикующий эндокринолог-диетолог по вопросам здоровья и молодости, сахарного диабета, щитовидной железы, ожирения, похудения и стройности.
Куриные яйца — это не только огромный источник полезных витаминов и минералов, но и прекрасный способ сбросить лишние килограммы. Откройте для себя новый рецепт, как сделать свою фигуру привлекательной.
Содержание:

О желанных параметрах 90-60-90 мечтает каждая женщина планеты. Но в наше время бывает сложно отказаться от любимых вкусностей или же, лишние килограммы появляются из-за неправильного образа жизни. Также, женщине сложно удержать идеальные формы после беременности. Ведь природой предусмотрено так, что став матерью приходится забыть об изысканной фигуре.

Но для того, чтобы был идеальный вес, нужна просто большая сила воли и оптимистический настрой.

Самым эффективным способом в избавлении от лишнего веса всегда считались диеты. Но их разнообразие на сегодняшний день довольно большое и порой бывает сложно определится в выборе эффективной и безопасной для здоровья диеты. С течением времени появилось очень много различных пищевых добавок для похудения и прочих средств.

Сегодня мы поговорим о яичной диете, которая рассчитана на неделю. Она считается совсем безопасной, поскольку присутствие большого количества чистого белка (который ежедневно необходим человеку для нормального функционирования организма), сводит к минимуму возникновение проблем со здоровьем. Кроме полезного белка, которым богаты яйца, в них также содержится много витаминов и минералов для красоты и здоровья. Например, в их состав входят такие полезные вещества как, кальций, железо, цинк и т. д. Они обеспечивают правильный обмен веществ и положительно влияют на работу всех органов. Поэтому, придерживаясь яичной диеты, вы не только получаете желанный вес, но и улучшаете себе здоровье.

Принцип похудения с яичной диетой



Яичная диета на неделю - дешевое похудение

Не смотря на количество полезных веществ, которыми богаты куриные яйца, они также низкокалорийные. В одном курином яйце всего 70 ккал. Семидневная диета поможет сбросить около 7-10 кг. При этом большую роль играет сочетание диеты с физическими нагрузками (бег, занятие в тренажёрном зале, фитнес и т. д.). Яичная диета хорошо переносится организмом, не смотря на резкое и большое снижение веса. Поскольку яйца — это довольно сытный продукт и придерживаясь яичной диеты, вы совсем не будете испытывать чувства голода. Также благодаря протеинам (белкам), тело не теряет форму и происходит активный рост мышц. Единственным противопоказанием этой диеты есть то, что она запрещена людям, у которых есть проблемы с почками и печенью.

Основные правила яичной диеты


  1. Придерживаясь данной диеты, необходимо полностью отказаться от сахара, соли, а также растительных или животных жиров.
  2. Нужно также исключить употребление спиртных напитков, ведь в таком случаи о положительном результате про идеальный вес нужно будет забыть.
  3. В дополнение к этой диете идет употребление свежих овощей и фруктов, которые помогаю очистить организм. Количество указанных продуктов нужно строго соблюдать, не менять местами и не отменять.
  4. Яйца необходимо варить вкрутую и как исключение можно приготовить омлет на пару. Следует также учесть, что куриные яйца можно заменить на перепелиные. Они замечательно подойдут тем людям, у которых аллергия на куриные. Поскольку они не большие, вместо одного куриного нужно брать два перепелиных.
  5. Семидневная диета на яйцах включает не только исключительно одни яйца, также в рацион обязательно входит употребление цитрусовых. Они также хорошо сжигают жир и положительно влияют на фигуру. Почти в каждой диете хотя бы раз в рекомендуемых продуктах упоминаются цитрусовые фрукты.
  6. При соблюдении любой диеты очень важно употреблять много жидкости. За сутки нужно выпивать около двух литров воды, ведь придерживаясь похудения человеку важно очистить свой организм изнутри. Вода в этом случаи замечательно поможет очистить организм. Также много жидкости нужно для того, чтобы не произошло обезвоживание организма.
  7. Несмотря на отличный результат, который даёт яичная диета, её нельзя использовать в качестве похудения чаще, чем один раз за 6 месяцев.

Меню яичной диеты на неделю



Вареные куриные яйца

Понедельник


  • завтрак: 2 яйца, 1 грейпфрут или сок грейпфрута (100-200 мл);
  • обед: 2 яйца, отварное куриное или говяжье мясо и стакан воды (без газа);
  • ужин: 2 яйца, овощной салат и стакан кефира.

Вторник


  • завтрак: 2 яйца, натуральный кофе (без сахара), а лучше зеленый кофе с имбирем;
  • обед: 2 яйца, овощной салат или тушеные овощи;
  • ужин: 2 яйца и стакан кефира.

Среда


  • завтрак: 2 яйца, сок апельсина;
  • обед: 2 яйца, отварное куриное или говяжье мясо;
  • ужин: 2 яйца и стакан воды (без газа).

Четверг


  • завтрак: 2 яйца, 1 грейпфрут и чашка кофе;

  • обед: 200-250 г морской рыбы на пару и стакан воды;
  • ужин: 2 яйца и стакан воды.

  • Пятница


    • завтрак: 2 яйца, 100 г нежирного творога и чашка кофе;
    • обед: овощной салат и стакан апельсинового сока;
    • ужин: 2 яйца и стакан воды.

    Суббота


    • завтрак: 2 яйца и стакан грейпфрутового сока;
    • обед: 2 яйца, 200-250 г морской рыбы на пару;
    • ужин: 2 яйца и стакан воды.

    Воскресенье


    • завтрак: 2 яйца и апельсин;
    • обед: 2 яйца, отварное куриное или говяжье мясо;
    • ужин: 2 яйца и стакан воды.

    Меню яичной диеты простое и организм быстро адаптируется к новому рациону. Если вы буде испытывать большое чувство голода, можно съесть одно яйцо, а также без ограничений можно пить воду, поскольку вода поможет очистить ваш организм и временно создать чувство сытости.

    Выполняя все рекомендации и придерживаясь всех правил вам будет совсем не сложно привести своё тело в порядок. Главное, настроится на позитив и упорно работать над собой, ведь от этого зависит результат диеты. TutKnow.ru
    Другие интересные статьи:
    Комментарии и отзывы (2):
    1. Наталья   30 марта 2015 22:08


      Нашла наиболее близкую по настроению яичную диету.Очень хочется результата,но все время натыкаюсь на недовольные отзывы.Пожалуйста,кто уже испробовал эту диету,ОТЗОВИТЕСЬ в комментариях.Буду очень благодарна и обязательно напишу.Живу в Санкт Петербурге,информации и возможности приобрести всякие БАДы у нас много,но как-то не очень им верю.
      Цитировать Ответить
      Нравится6
    2. Мария   25 июля 2018 10:22


      Такое количество белка для печени может быть не очень полезно. Уж лучше просто ПП. Модельформ еще хорошо действует, улучшает работу пищеварительной системы, и обмен веществ. Я с его помощью на 2 размера похудела.
      Цитировать Ответить
      Нравится1
    Добавление комментария
    Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

    Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Если вы не робот, то подтвердите это: *