Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Как похудеть в ногах

Автор:
Практикующий эндокринолог-диетолог по вопросам здоровья и молодости, сахарного диабета, щитовидной железы, ожирения, похудения и стройности.
Узнайте, как правильно питаться для похудения ног, секреты и упражнения, которые помогут сделать ножки стройными и красивыми.
Каждая женщина хочет выглядеть красивой, стройной и молодой независимо от возраста. Часто рутинный образ жизни, постоянные стрессы на работе, дома, разного рода проблемы, в которые мы окунаемся с головой, приводят к тому, что в одно утро мы просыпаемся и замечаем, что пора взяться за себя. Стряхнуть все проблемы со своих плеч и привести себя в порядок и гармонию. Одна из основных проблемных зон у женщин — это ножки. То, что мы едим и как проводим свое время, сидячий образ жизни приводит к прибавлению веса. Когда мы садимся на диету, прежде всего, худеет верхняя часть тела. Именно поэтому мы расскажем, как помочь нашим ножкам выглядеть стройными и ухоженными.

Диета для похудения ног



Диета для похудения ног

Прежде всего, если у вас есть лишний вес, нужно подумать о правильном и сбалансированном питание. Всем известно, что для того что бы похудеть, нужно совмещать питание и спорт. Я бы посоветовала вначале сходить к диетологу, который подберет для вас индивидуальное меню. Придерживаясь его, вы сможете легко справиться с потерей веса. Но если у вас нет материальных средств или свободного времени, не расстраивайтесь, придерживаясь следующих правил, у вас все получиться:

Нельзя кушать после шести вечера. Это простое и очень известное правило, но очень действенное. Чтобы наш организм отдыхал во сне, а не работал и перерабатывал пищу, последний прием пищи должен быть за четыре часа до сна.

  • Суточная норма воды для взрослого человека 1,5?2 л. Ни в коем случае нельзя пить газированную или минеральную воду.

  • Ограничить количество сладкого или совсем исключить его со своего рациона питания. Конечно же, бывают случаи, когда нам так хочется побаловать себя, не переживайте, время от времени нужно давать своему организму передышку и съесть что-то вкусненькое. В чай или кофе вместо сахара можно добавлять мед.

  • Уменьшить количество принимаемой соли, так как она удерживает воду в организме.

  • Желательно отказаться от алкоголя, так как он долго выводиться с организма и удерживает влагу.

Многие женщины сталкиваются с несоответствием верхней части ноги к нижней. Бедра могут быть объемней, чем икры. Как же можно решить эту проблему не прибегая к изнурительным тренировкам в спортзале? Ответ достаточно прост. Если вы живете в многоэтажном доме, тогда вы сможете тренироваться каждый день по нескольку раз, просто идя домой не пользуйтесь лифтом, пройдитесь в квартиру пешком. Когда мы поднимаемся по ступенькам, ваши ножки отвечают вам в виде потери желаемых сантиметров в объеме. Но если вы живете на первом этаже или в частном доме, выход тоже найдется. Достаточно купить себе скакалку. Прыгая ежедневно по 15 минут на скакалке, вы заметете, что ножки стают стройными и спортивными.

Упражнения для похудения ног



Упражнения для похудения ног

  • Как можно больше ходите пешком. Мы всегда куда-то спешим и торопимся, нехватка времени — одна из главных проблем нашей жизни. Но по возможности пройдитесь до места работы или учебы пешком, припаркуйте свою машину подальше, что бы 15 минут осталось для прогулки. Это поможет вашим ногам быть каждый день в тонусе.

  • Занимайтесь плаванием. Это очень приятное времяпрепровождение для ваших ног и всего организма. В воде мышцы работают более интенсивно, даже если вы просто лежите на воде. Плавание — не только полезный вид спорта, а также для вашего настроения отличный источник энергии и радости. Ваше тело в воде получает энергию от кислорода, окисляется глюкоза, быстрее сжигается жир, и ножки приобретают долгожданный эффект.

  • Бег. Многие не любят этот вид спорта, но если вы решили привести ваши ноги в форму и сбросить лишние килограммы, лучшего способа вы не найдете. При беге хорошо сжигаются жиры, интенсивно работают мышцы ног и всего тела.

  • Приседания. Это самый легкий способ, потому что приседать можно каждый день, в независимости, где вы: дома, на работе или на отдыхе. Нужно только выделить по 10 минут в день. Нужно расставить ноги на ширине плеч, руки оставить вытянутыми перед собой либо же взять по гантели для лучшего эффекта в каждую руку. Приседаем так, чтобы колени не уходили за носки, а пятки твердо стояли на полу. Внизу задерживаемся на пару секунд и так 50 раз. Постепенно нужно увеличивать количество приседаний.

  • Следующее упражнение, лежа на спине — ножницы. Поднимаем ноги вверх и делаем махи под углом примерно 30 градусов. В этом случае мы не только помогаем ногам приобретать форму и худеть, но и наш пресс становиться все более заметный.

  • Если проблемные зоны — это внутренняя часть бедра, хорошим упражнением будет следующее. Ложитесь на бок, резко поднимайте ноги вверх, но плавно опускайте вниз.

  • Чтобы похудела передняя часть бедра, нужно стать на колени, руками опереться об пол и поднимать правую, а затем левую ногу поочередно по 20 раз.

  • Галифе — проблемная зона, которую тяжело привести в порядок. Для этого рекомендую такое упражнение. Ставим на пол какой-то маленький предмет (тетрадь, пульт, расческу и т.д.) и перепрыгиваем через него на одной ноге.

  • Чтобы похудеть в икрах ног, мы встаем на носочки и тянемся руками вверх около 2 минут.

  • Еще один хороший способ — это растяжка. Но помогает она только после того, как вы разогрели мышцы. Это дополнительный секрет для похудения. Если вы позанимались и сделали вышеперечисленные упражнения, растяните ваши ножки. Со временем вы не только похудеете, но и сядете на шпагат.

Сбалансированное питание и физическая нагрузка помогут похудеть в ногах и приобрести нужную форму. Употребляйте каждый день чистую природную воду, и процесс похудения не заставит вас долго ждать. Но самое главное, не забывайте, что каждая женщина — совершенство. Любите себя и тогда весь мир вас полюбит.

Видео про упражнения для похудения ног:



TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (4):
  1. Татьяна   17 апреля 2015 10:40


    Ну у меня уже нет нужды в похудении потому что я принимала препарат Лида Максимум ,и вес уже 2 года как не возвращается.
    Цитировать Ответить
    Нравится1
  2. Света   28 февраля 2016 19:45


    Недавно заказала себе корректирующий пояс и теперь без всякой диеты ношу одежду на 2 размера меньше=) А тут пишите, что развод или что-то не нравится. Как по мне то все хорошо работает и практично...
    Цитировать Ответить
    Нравится0
  3. Люда   17 мая 2016 14:19


    В молодости я никогда не сидела на месте. Постоянно двигалась, бегала, ходила в бассейны. Но после 30 обзавелась семьёй и на себя уже не хватало времени. А вес постепенно набирался. Помню коллега рассказывала что похудела на капсулах модельформ 30+. Вот и я попробовала. С каждой неделей ощущала прилив сил и легкость в теле. Теперь уже стараюсь снова не набрать лишние кило.
    Цитировать Ответить
    Нравится0
  4. Катерина   9 апреля 2018 14:45


    На самом деле не существует никакой волшебной диеты для похудения ног. Все дело в дефиците калорий и балансе бжу. У меня примерно такой рацион: утром каша, далее 3 контейнера с гречкой, салатом и корочкой(по 200 грамм где-то), на перекусы- батончики мюсли, орехи, фрукты. Иногда еще вечером творог ем, если кушать хочется.
    Цитировать Ответить
    Нравится0
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *