Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Жиросжигатели в домашних условиях

Автор:
Практикующий эндокринолог-диетолог по вопросам здоровья и молодости, сахарного диабета, щитовидной железы, ожирения, похудения и стройности.
Эта статья, расскажет вам, какие продукты нужно употреблять, чтобы быть красивыми и здоровыми. Также вы узнаете полезные рецепты жиросжигающих блюд в домашних условиях.
Все знают о том, что для того, чтобы сохранить свою фигуру красивой и изящной нужно соблюдать диету. Ведь те продукты, которые нашему организму сложно усваивать приводят к проблемам с весом. Именно об этих продуктах мы сегодня поговорим, которые ещё называют жиросжигателями. С помощью них можно не только избежать лишних килограммов на талии, а также избавиться от тех, которые уже есть.

Продукты жиросжигатели



Жиросжигателями называют не только продукты с низкой калорийностью, а и специально приготовленные блюда на их основе. Употреблять их можно для диетического питания и спортсменам, чей рацион особо строг. Прежде чем поговорить о рецептах, которые помогут сжечь жир, давайте рассмотрим те продукты, которые называют жиросжигателями:

1. Фрукты:



  • киви, который содержит много полезных веществ, среди которых витамин С. Он очень важен в диетическом питании. Также он имеет мало калорий, не смотря даже на то, что в более спелом виде киви очень сладкий;

  • грейпфрут — это главный фрукт, что употребляется в здоровом питании. Он помогает улучшить обмен веществ, в результате чего налаживаются все процессы в желудке. Благодаря тому, что грейпфрут хорошо усваивается организмом, он нигде не откладывается;

  • авокадо в своём составе имеет очень много полезных растительных жиров, которые нормализуют в организме метаболизм;

  • апельсины так же как и грейпфрут нормализуют обменные процессы и помогают скорее сжечь жир;

  • яблоки очень быстро насыщают организм, что позволяет избежать переполнения желудка. Кроме того в нём множество витаминов и элементов, что помогают правильно функционировать всем органам и системам.

2. Овощи:



  • помидоры часто встречаются во многих диетах, ведь они хорошо влияют на обменные процессы и очищают организм от токсинов;

  • капуста употребляется в разных диетах, поскольку она содержит волокна, что помогают лучше избавляться от лишнего веса;

  • кабачки выводят из организма лишнюю жидкость и вредные вещества (токсины, соли и т. д.);

  • сельдерей имеет низкую калорийность, и организм на его переработку тратит очень много времени. Это играет большую роль в похудании и называется отрицательной калорийностью. К тому же он богат на клетчатку, которая хорошо очищает кишечник.

3. Бобовые:



  • стручковая фасоль;

  • соя;

  • чечевица и т. д.

Обычно мы привыкли, что эти продукты довольно тяжело воспринимаются нашим желудком. Но на самом деле в них очень много белка и клетчатки. Они способствуют хорошему пищеварению и очищают организм.

4. Жиросжигающие специи:



Жиросжигающие специи

  • тмин нормализует все процессы в желудке;

  • острый перец улучшает обмен веществ, благодаря чему процесс похудения происходит гораздо скорее;

  • чеснок расщепляет жировые отложения и притупляет аппетит;

  • имбирь нормализует пищеварение и предотвращает повышение сахара в крови;

  • корица используется в диетическом питании, так как нормализует уровень сахара в крови;

  • розмарин налаживает работу пищеварительной системы.

5. Зелень



Практически вся зелень очень полезна для организма, так как помогает лучше переваривать пищу. Это и разные виды салатов, петрушка, укроп и т. д. Поэтому зелень важно употреблять каждый день.

Все эти продукты это ещё далеко не все, что можно назвать жиросжигателями. Но это самые основные из тех, что необходимы для нашего организма во время похудения. Теперь зная о природных жиросжигателях можно приготовить много разных блюд и напитков, которые в сочетании один с другим будут помогать худеть всё быстрее и быстрее.

Рецепты жиросжигателей в домашних условиях



Употребление блюд с жиросжигательным эффектом помогает организму избавится от того слоя жира, который приводит к проблемам целлюлита. Другими словами — это низкокалорийные продукты, которые не только полезны для здоровья и красоты, но и те, которые мешают скоплению жиров.

Энергетический коктейль



Для его приготовления нужно смешать пюре апельсина, грейпфрута и добавить немного лимонного сока. Количество ингредиентов может быть разная, в зависимости от того какой вкус вы хотите. Любители кисленького могут добавить лимонного сока по своему желанию. Этот коктейль хорошо пить после тренировки, когда нужно восстановить силы, тем более это дополнительный жиросжигатель.

Коктейль из яблок и грейпфрута



Коктейль из яблок и грейпфрута для похудения

Такой коктейль поможет при похудании и насытит организм полезными микроэлементами. Для этого нужно перетереть до состояния пюре яблоки и грейпфрут в соотношении 1:1. Смешайте полученную массу и наслаждайтесь замечательным вкусом, при этом с пользой для своей фигуры.

Жиросжигающие блюда из имбиря



Как уже говорилось, имбирь замечательно помогает при похудании и обеспечивает организм полезными веществами. Избавится от ненужных килограммов, поможет чай из имбиря. Для этого его корень нужно нарезать небольшими ломтиками и залить кипятком. Несколько таких ломтиков хватить на 1?2 порции чая. Для более насыщенного вкуса можно добавить лимон.

Диетическое имбирное печенье



Для тех, кто любит пить чай с печеньками, но при этом боится навредить фигуре, можно предложить имбирное печенье. Это очень вкусно, полезно и совсем не калорийно.

Смешайте следующие ингредиенты: 100 г муки из овсяных хлопьев, 2 ст. л. имбирного порошка (при желании его можно приготовить самостоятельно, для этого сушеный корень имбиря перетрите в блендере), 2 перепелиных яйца, 1 ст. л. оливкового масла, 1 ч.л. мёда, 1 ст. л. молока. Печеньки нужно выпекать в духовке около 15?20 мин при температуре 180 градусов.

Томатный суп с сельдереем



Сельдерей считается незаменимым ингредиентом в разных диетах. Поэтому из него можно приготовить много разных блюд, что помогут избавиться от лишнего жира. Нам понадобится: 1 корень сельдерея, 3?4 помидора или 1 л томатного сока, 2?3 сладких перца, 100 г зелёного горошка.

Все овощи нужно залить томатным соком или перетёртыми помидорами и варить до готовности. В конце добавить щепотку соли и зелень по вкусу, дать настоятся. Употреблять такой овощной супчик можно и в горячем и в холодном виде.

Жиросжигающей напиток из кефира и имбиря



Чтобы приготовить его, желательно использовать нежирный кефир. На 1 стакан кефира добавьте 1 ч.л. имбирного порошка и 1/2 ч.л. корицы. При регулярном употреблении сочетание этих ингредиентов способствует быстрому похудению. Уже через месяц вы сможете увидеть первые результаты, к тому же эти продукты не требуют больших затрат.

Иметь изящную фигуру теперь не мечта — это реальность, которую вы сможете с лёгкостью осуществить без особых проблем. Домашние рецепты жиросжигающих блюд в комплексе с физической нагрузкой помогут вам добиться желаемых параметров за короткое время. К тому же, ваш организм не будет страдать от мучительных диет, которые позволяют минимум продуктов. Он также будет получать массу полезных витаминов и минералов для здорового функционирования. Поэтому ешьте полезные жиросжигающее блюда и будьте всегда в форме!

Видео про рецепт полезного напитка — жиросжигателя в домашних условиях (вода Сасси):



Видео про 3 эффективных способа сжигания жира и прочие советы:

[media=https://youtu.be/TJhcZLmAWr8]
TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (1):
  1. Lika   11 июля 2017 04:38


    Спасибо Вам за интересные рецепты, некоторые взяла на вооружение.


    Я вот помню у меня подруга сидела на яблочной диете, но особых результатов она дала. Считаю, что все должно быть в комплексе. Питание, физическая активность, массаж и другие процедуры. Если действовать сразу по нескольким направлениям, то и результат будет более устойчивым и внушительным. Что касается собственных находок в деле похудения, то мне очень понравилось действие пробиотика. Их сейчас очень много, я выбрала “Слим” от Бакздрав. Фишка в том, что очень хорошо чувствуешь себя после его приема - ни изжоги, ни тяжести или других неприятностей с ЖКТ.

    Цитировать Ответить
    Нравится0
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *