Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Как использовать корицу для похудения

Автор:
Практикующий эндокринолог-диетолог по вопросам здоровья и молодости, сахарного диабета, щитовидной железы, ожирения, похудения и стройности.

Корица для похуденияПолезные свойства корицы для похудения, противопоказания к применению. Способы использования, результат, реальные отзывы.

Корица для похудения — это натуральное средство, которое помогает сбросить лишний вес без вреда для здоровья. Специя нормализует процесс переработки глюкозы, в итоге снижается уровень сахара и холестерина в крови, ускоряется обмен веществ, а жирные кислоты преобразуются в энергию.

Что такое корица?

Цейлонская корица для похудения

На фото корица для похудения

Корица представляет собой тонкую ароматную древесину, скатанную в рулончики, размером 10 см. Ее изготавливают из внутренней коры вечнозеленого кустарника семейства Лавровых. Кроме трубочек, корицу измельчают в порошок, перерабатывают в ароматическое масло.

Самым ярким необычным ароматом обладает цейлонская корица. Его описывают как древесный, пряный, теплый, сладкий. Специя хорошо сочетается со вкусом десертов, выпечки, напитков, но при этом прекрасно дополняет аромат некоторых мясных блюд. Ее используют в кулинарии, косметологии, народной медицине.

Обратите внимание, специя из коры китайского коричного дерева называется кассия. Внешне она похожа на корицу, но обладает более грубой текстурой, острым и пряным вкусом, но слабым ароматом. Ее полезные свойства отличаются от корицы. Кассия улучшает пищеварение, стимулирует циркуляцию крови.

Производство корицы считается более трудоемким процессом по сравнению с кассией. Поэтому пряные цейлонские трубочки стоят дороже и продаются не в каждом супермаркете. Их можно купить в магазинах здорового питания, точках продажи пряностей, на онлайн-сайтах производителей.

Палочки корицы можно хранить 12-16 месяцев. Для этого поместите их в стеклянную емкость, в прохладное темное место. По мере надобности обламывайте от трубочки кусочки, измельчите их ступкой. Помните, порошок корицы быстро теряет вкус, аромат и способность снижать лишний вес.

Полезные свойства корицы для похудения

Как выглядит корица для похудения

Корица используется для похудения благодаря важному свойству — способности контролировать уровень сахара в крови. Это качество специи было открыто в ходе эксперимента, в котором участвовали люди разного пола и возраста. Одной группе давали сладкий яблочный пирог, а другой — такой же, но с добавлением корицы. После употребления блюда врачи исследовали кровь испытуемых. Они пришли к выводу, что корица уменьшает концентрацию глюкозы в крови.

К полезным свойствам корицы относится не только похудение, но и улучшение внешнего вида человека. В состав специи входит рекордное количество антиоксидантов. Эти вещества нейтрализуют свободные радикалы, которые ускоряют увядание кожи. Поэтому худеющий человек избегает появления брылей на лице и растяжек на теле.

Противопоказания к применению корицы для похудения

Аллергия на корицу для похудения

Несмотря на множество положительных качеств, прием корицы для похудения может принести вред организму. Так, нельзя добавлять приправу во все блюда ежедневного рациона. В этом случае организм перестает реагировать на полезные компоненты ароматных трубочек. При передозировке у человека не только останавливается сброс веса, но и появляются тошнота, головная боль, рвотные позывы.

Количество блюд с корицей необходимо ограничить людям с повышенной чувствительностью к вкусу и аромату приправы. Аллергия на пряность проявляется покраснением кожи, зудом или чиханием, повышенным слезотечением. При появлении этих симптомов необходимо принять таблетку антигистаминного средства, а впоследствии исключить из рациона блюда с добавлением этой пряности.

Внимательно читайте рецепты блюд для похудения с корицей. Не изменяйте дозировку приправы. Помните, скорость сброса веса не зависит от количества съеденных палочек.

Способы применения корицы для похудения

Корица с кефиром для похудения

Ароматная пряность хорошо сочетается с различными продуктами питания. Поэтому диетологи разработали множество способов похудения с помощью корицы. При соблюдении точной дозировки средств, а также при переходе на здоровое питание и образ жизни можно достичь поразительных результатов в сбросе лишнего века.

Эффективные способы похудения с помощью корицы:

  1. С кефиром. Этот натуральный кисломолочный продукт считается одним из самых полезных низкокалорийных напитков. При правильном сквашивании он обладает нежным приятным вкусом, который прекрасно сочетается с пряным ароматом корицы. При этом он усиливает ее свойства и нейтрализует раздражающее воздействие. Для этого способа похудения необходимы такие продукты, как нежирный кефир, молотая корица, измельченный имбирь. Чтобы добиться эффекта похудения, смешайте 1 стакан кефира с щепоткой корицы и имбиря. Принимайте напиток на ночь в течение 14-16 дней. Следите за тем, чтобы компоненты средства были свежими и качественными.
  2. С лавровым листом. Высушенный лист лавра обладает мягким мочегонным действием, а также выводит газы из кишечника. Благодаря избавлению от лишней жидкости тело становится более подтянутым и стройным. Напиток из корицы и лаврового листа ускоряет процесс похудения, улучшает внешний вид человека. В состав напитка входят два компонента: лавровый лист и палочка корицы. Для приготовления средства вскипятите 1 литр воды, добавьте в нее пряности (1 палочка корицы, 5 листьев лавра). Варите на медленном огне в течение 5 минут, процедите, перелейте в стеклянную емкость. Пейте по 100 мл 3 раза в день после еды. Если напиток покажется слишком терпким, освежите его долькой лимона.
  3. С медом. Несмотря на сладкий вкус и высокую калорийность, мед часто используют в средствах похудения. Дело в том, что его натуральные компоненты участвуют во многих биохимических процессах организма и почти не откладываются в жировую клетчатку. Напиток с содержанием меда и корицы утоляет голод и поэтому подходит для безопасного похудения. Для его приготовления требуется негазированная вода, натуральный мед, молотая корица. Напиток для похудения из меда и корицы приготовить нетрудно. В одном стакане чистой негазированной воды разбавьте 2 чайных ложки меда и 1/2 чайной ложки корицы. Разделите на 2 части. Одну выпейте после завтрака, вторую — перед сном.
  4. С яблоком. Холодный напиток из яблока и корицы используют для похудения в жаркие летние дни. Он не только утоляет жажду, но и разгоняет метаболизм, нормализует пищеварение, выводит лишнюю воду из организма. Свежие фрукты насыщают витаминами, натуральными кислотами, минеральными веществами. Ингредиенты для напитка: негазированная вода, зеленое яблоко, трубочка корицы. Нарежьте яблоко крупными кубиками, не очищая от кожуры и сердцевины. Положите фрукт на дно графина вместе с палочкой корицы. Залейте прохладной водой, поставьте в холодильник на 2 часа. Напиток можно пить в неограниченном количестве при появлении чувства жажды или легкого голода.
  5. С имбирем. Сочетание имбиря и корицы часто используют в рецептах для похудения. Эти компоненты значительно разгоняют метаболизм, очищают кишечник, выводят лишнюю влагу из тканей. В состав имбирного корня входят витамины, микроэлементы, кислоты, эфирные масла. Поэтому напиток укрепляет иммунитет, насыщает организм полезными веществами. Чай для похудения состоит из таких компонентов, как вода, чайные листочки, корица, имбирь, мед (по желанию). Положите в емкость для заваривания 1 чайную ложку чая, свежий измельченный корень имбиря, 1/2 чайной ложки корицы. Налейте горячую воду, дайте настояться 10-15 минут. Если вкус покажется слишком горьким и терпким, добавьте 1 чайную ложку меда. Обратите внимание, чай для похудения с корицей и имбирем помогает справиться с первыми признаками простуды.
  6. С перцем. Такое сочетание специй подходит для приготовления средств наружного применения. Так, обертывание с перцем и корицей ускоряет похудение, улучшает внешний вид кожи. Острая жгучая приправа раздражает кожный покров, активизирует кровообращение в проблемных зонах. Благодаря этому сглаживаются растяжки, уменьшаются бугры целлюлита. Средство для обертывания состоит из оливкового масла, порошка корицы, молотого красного перца. Смешайте по 1 столовой ложке порошка корицы и перца, добавьте 2 столовые ложки масла, смешайте до однородной консистенции. Нанесите смесь на проблемные места, хорошо помассируйте кожу, накройте пищевой пленкой. Через 15 минут смойте средство теплой водой.
  7. С кофе. Прием кофе с корицей способствует похудению. Кофейный напиток слегка повышает давление, ускоряет метаболизм, выводит лишнюю жидкость с тканей. А корица усиливает эффект, насыщает организм полезными веществами. Кроме того, приправа улучшает аромат и вкусовые качества средства. Горячий напиток состоит из таких компонентов, как вода, молотый кофе, коричневый сахар, порошок корицы. Насыпьте 1 чайную ложку молотого кофе на дно медной турки. Включите огонь и прогрейте молотые зерна в течение одной минуты. Затем добавьте сахар (1/2 чайной ложки) и залейте холодной водой. После закипания приправьте корицей (1/3 чайной ложки) и снимите с плиты. Пейте напиток в первую половину дня, не более 2 чашек в сутки.

Для похудения и избавления от отеков можно приготовить воду с корицей. В горячем виде напиток согревает, бодрит, поднимает настроение. В холодном — освежает, успокаивает, утоляет жажду. Кроме того, он насыщает полезными веществами, ускоряет обмен веществ, выводит лишнюю жидкость из тканей. Для приготовления напитка нужны два ингредиента: вода и палочка корицы. Положите в стеклянную емкость одну ароматную трубочку, залейте ее горячей водой, дайте настояться 30 минут. После приема напитка разбухшую палочку можно снова залить кипятком. Оставьте один стакан воды с корицей для похудения на ночь, чтобы процесс сбрасывания веса продолжался во время сна.


Результаты применения корицы для похудения

До и после похудения с корицей

В отзывах люди рассказывают о результате похудения с помощью корицы. Многим из них удалось добиться фигуры своей мечты. Но для этого они работали над своим телом в спортзале, а средства с пряностью помогали очистить кишечник, избавиться от отеков, растяжек и целлюлита.

Помните, чтобы увидеть результат, необходимо добавить корицу в свой ежедневный рацион. Если пить напитки несколько раз в месяц, похудеть не получится.

Однако при превышении суточной нормы (5 грамм) можно повредить слизистую ткань пищеварительного тракта, выработать гиперчувствительность к приправе.

Реальные отзывы о корице для похудения

Отзывы о корице для похудения

Отзывы реальных людей указывают на результативность похудения с помощью корицы. Женщины и мужчины разного возраста пишут о своем преображении и дают советы тем, кто ищет способы сбросить лишний вес.

Вероника, 35 лет, г. Калининград

Я пробовала худеть на яблочно-коричном лимонаде. Подруга рассказала мне, как готовить напиток, как принимать корицу для похудения. Мне понравилось, что напиток изготавливается очень просто и при этом имеет приятный освежающий вкус. Я пила его дома, на работе, на пробежке. В итоге у меня получилось похудеть на 2 кг за месяц. При этом я не изменяла обычный ритм жизни.

Надежда, 29 лет, г. Липецк

Сестра рассказала мне, как добиться результата похудения с помощью корицы. Я мешала приправу с водой и пила на ночь. Каждый день я делала новую порцию, чтобы напиток всегда был свежим. Как ни странно, утром я не видела отеков под глазами. Наоборот, скулы стали более выразительными, а кожа приобрела здоровый оттенок. Я похудела лишь на 1 кг в месяц, но результатом я все равно довольна, так как при моем типе фигуры без спорта невозможно добиться сброса веса.

Лена, 37 лет, г. Москва

Корица с кефиром на ночь — лучшее средство похудения. Я пользуюсь им довольно часто, и он ни разу меня не подводил. К тому же этот напиток очень вкусный, особенно если делать кефир в домашних условиях. Через несколько приемов у меня всегда происходит очищение кишечника. Я не только влезаю во все свои платья, но и чувствую необычайную легкость в теле.

Как использовать корицу для похудения — смотрите на видео:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *