Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


ТОП-5 быстрых диет

Автор:
Практикующий эндокринолог-диетолог по вопросам здоровья и молодости, сахарного диабета, щитовидной железы, ожирения, похудения и стройности.
салатВ данной статье сосредоточена информация для тех, кто хочет похудеть за короткое время до предстоящего важного мероприятия или пляжного сезона.
Содержание статьи:
  1. Что такое быстрая диета
  2. Общие рекомендации
  3. Как выбрать быструю диету
  4. ТОП-5 быстрых диет

Как только женщина начинает замечать, что ее тело выглядит не так, как выглядело раньше, она тут же думает о диетах. Диеты бывают самые разные, но в первую очередь интересуют те, которые дают эффективный результат за короткий промежуток времени.

Что такое быстрая программа похудения



Быстрая диета подразумевает под собой ускоренную программу похудения. Такая программа часто отмечается спросом перед важным мероприятием (выпускной, свадьба, юбилей и т.д.), поездкой на море или после праздничных дней, так как позволяет скорректировать фигуру. Хорошо зарекомендовали себя различные монодиеты, диеты знаменитостей и белковые варианты похудения.

Общие рекомендации по диетам



овощи и зелень

Несмотря на разнообразность быстрых диет, все же существуют общие рекомендации по их использованию. Так обычно такие диеты рассчитаны на неделю, не больше. Кушать необходимо 4–5 раз в течение дня, где каждый прием пищи не должен превышать 200 г. Нельзя забывать о воде в количестве двух литров в день. По поводу способа готовки блюд, то предпочтительна та пища, которая сделана на пару либо же запечена в духовке с минимальным использованием масла.

Имейте в виду, что потерянный вес может быстро вернуться обратно, и тогда, скорей всего, вам придется снова садиться на диету. Мало того, быстрое похудение провоцирует стресс для организма. Чтобы этого не произошло, рекомендуют медленно сходить с быстрой диеты, постепенно добавляя в рацион новые продукты. В первое время советуют отказаться от копченого, мучного, сладкого, острого и жирного. Даже если вам сложно устоят перед разной вкуснятиной, постарайтесь не поддаваться соблазну, думая о том, какие последствия может причинить всего лишь тарелочка жареной картошки и один пончик со сгущенкой.

Особое внимание диетам должны уделять люди в возрасте, а также те, у которых наблюдаются проблемы с сосудами, почками, печенью, желудочно-кишечным трактом и сердцем. Для начала лучше подлечиться, а уже затем, после визита к врачу-диетологу, решиться на программу быстрого похудения.

Как выбрать эффективную диету



Нет такой диеты, которая бы всем подходила, к ее выбору следует отнестись индивидуально, руководствуясь такими правилами:
  • Основной продукт диеты должен нравиться по вкусу, только тогда можно рассчитывать на эффективное похудение или на то, что процесс голодания не будет таким сложным.

  • Выбирайте ту диету, основные продукты которой можно приобрести в обычном продуктовом магазине. Согласитесь, арбуз нелегко найти в зимнее время, а вот гречку трудно найти заграницей.

  • Чтобы лишний раз не заходить на кухню в избегании соблазна покушать, рекомендуют выбирать диеты, которые построены на простых рецептах.

Ускоренные программы похудения могут включать рыбу, яйца, постное мясо, различные фрукты и ягоды, орехи, сухофрукты, кисломолочные и нежирные молочные продукты, зелень, овощи, рисовую, овсяную, гречневую крупы, злаки, соки, воду, зеленый чай. По поводу других продуктов, этот вопрос лучше обсудить со своим врачом-диетологом.

ТОП-5 быстрых программ для похудения



молочные продукты

Много людей, которые балуют себя фастфудом, часто приходят к тому, что принимают решение похудеть. Конечно же, быстрые диеты пользуются большей популярностью. Несмотря на большое разнообразие программ похудения, выделяют несколько вариантов, которые действительно приводят к хорошим результатам.

1. Экстренная диета



Данный способ похудения позволяет всего за 3 дня скинуть 5 кг своего веса. Все, что нужно для осуществления задуманного, это придерживаться следующего рациона:

  • 08:00 — стакан чистой питьевой воды.
  • 08:20 — горячее молоко с ложкой какао и меда.
  • 13:00 — среднего размера грейпфрут (в данном фрукте имеется много полезных веществ, в том числе и клетчатки, которая способствует очищению организма).
  • 13:20 — легкий салат из овощей и кусочек отварного мяса.
  • 16:00 — бульон из овощей (на 1 л воды 1 кг лука порея, 300 г моркови и 0,5 кг помидор. Бульон вариться 20 минут, затем процеживается).
  • 18:00 — бульон из овощей.
  • 20:00 — бульон из овощей.Вышеописанный рацион питания нужно придерживаться 3 дня. Несмотря на то, что данная диета не относится к разряду «жесткая», она все равно требует плавного выхода, без употребления мучных, сладких и других блюд, после которых можно быстро поправиться.


2. Летняя диета



Если вам по каким-то причинам экстренная диета на 3 дня не подходит, можете обратить внимание на другую программу похудения с энергетической емкостью 1300 ккал. В течение «голодовки» необходимо пить много воды. Что касается обезжиренного молока, то его можно добавлять в кофе или чай в размере до 250 мл. За день вы должны съесть много малокалорийного, но полезного, салата, куда могут входить огурцы, яблоки, сельдерей, салат-латука, перец, помидоры, стручки бобов или кукурузные зерна. В качестве заправки служит обезжиренный йогурт с соком лимона. Данная диета позволит за неделю сбросить от 2 до 4 кг. Летний салат полезен для организма тем, что насыщает его полезными витаминами, а также микроэлементами. В результате человек не страдает авитаминозом и депрессией, его кожа обретает здоровый оттенок, улучшается иммунитет и обмен веществ.

3. Творожная диета



Потерять 2–3 кг за 3 дня реально с творожной диетой. Основным продуктом здесь является нежирный творог, который так богат кальцием, белками, фосфором и другими необходимыми для здоровья элементами. Данный продукт предотвращает возникновение такой болезни, как атеросклероз, также благотворно влияет на нервную систему, работу печени, его едят при рахите, гипертонии, переломах костей, проблемах с зубами.

В меню входит 0,5 кг творога, 3 стакана кефира или молока, стакан отвара шиповника, неограниченное количество воды и зеленого чая. За очищение организма берется кефир, за укрепление нервной системы — чай, за нормализацию работы желудка и почек — напиток из шиповника.

Чтобы через несколько дней диеты результат превзошел ожидания, рекомендуют 3 дня употреблять только вышеперечисленные продукты. Выходить из творожной программы питания нужно аккуратно, чтобы не набрать утерянный вес обратно. Диета никакого вреда организму не приносит, но и повторять ее часто не стоит, так как ей не в силе насыщать организм всеми витаминами и микроэлементами, которые так нужны для жизнедеятельности.

4. Огуречная диета



Данная диета, основой которой являются грунтовые огурцы и огуречные салаты с заправкой из йогурта, нежирной сметаны либо растительного масла, позволяет за 3–5 дней похудеть на 2–3 кг. В салат можно добавлять зелень (укроп, салатные листья, петрушку). Исходя из того, что в огурцах содержится много воды, пить рекомендуют меньше, чем при других диетах.

Выделяют два варианта огуречной диеты. Вы можете кушать огуречный салат 3–5 раз на день с одним кусочком хлеба (цельнозерновым или ржаным) или распределить на несколько приемов огурцы (1,5 кг) и 2 яйца.

Свежие огурцы должны находиться в холодильнике каждого, кто страдает сердечнососудистыми заболеваниями, подагрой или ожирением. Данный овощ подойдет и тем, кто вместо аптечных препаратов в качестве слабительного, желчегонного и мочегонного средств выбирает природные продукты.

Огуречной диетой не стоит увлекаться при язвенной болезни или гастрите с повышенной кислотностью. Максимальный срок данной программы составляет 5 дней.

5. Быстрая диета на молоке и яблоках



Для начала прежде, чем сесть на диету, с которой можно за неделю расстаться с 5 кг жира и лишней воды, нужно проверить свое здоровье, оно должно быть на высоком уровне. Во время диеты следует отказаться от занятий спортом и заменить активные физические упражнения на медленные прогулки. Для удобства начните программу похудения с понедельника, при этом предложенное меню дня разделите на 5–6 порций.

  • Понедельник — негазированная минеральная вода.
  • Вторник — 1 л нежирного молока и яблоко на вечер.
  • Среда — питьевая вода.
  • Четверг — питьевая вода, чай без сахара, 400 г овощного салата с заправкой из растительного масла.
  • Пятница — то же самое, что и во вторник.
  • Суббота — чай, яблоко, вареное яйцо, бульон из овощей, овощи и мясо по 100 г.
  • Воскресенье — 0,5 л молока, чай и 100 г нежирного творога.

Какую вы бы диету для быстрого похудения не выбрали, посетите для начала врача-диетолога, чтобы тот, в свою очередь, сделал свои поправки и помог вам не только сбросить лишние килограммы, но и эффективно закрепить результат.

Видео советы о быстрых диетах:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *