Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Как сбросить лишний вес с помощью велосипеда

Автор:
Практикующий эндокринолог-диетолог по вопросам здоровья и молодости, сахарного диабета, щитовидной железы, ожирения, похудения и стройности.
Прогулка на велосипедеДля борьбы с избыточным весом придумано множество методов, но часто забывают о простом велосипеде. Разговор пойдет о том, как с помощью велосипеда можно сбросить лишние килограммы.
Содержание:

Благодаря простому велосипеду, который есть у большинства людей, можно проводить весьма эффективные тренировки. С его мощью можно избавиться от лишнего веса, улучшить работу сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, создать твердую и упругую мускулатуру в самых выгодных местах и просто хорошо провести время. Используя различные способы сбросить ненавистные килограммы, люди совершенно забывают об этом, пожалуй, самом доступном из всех.

Особенности тренировок на велосипеде при борьбе с лишним весом



Тренировка на велосипеде

Самое главное при использовании велосипеда в борьбе с избыточным весом — регулярность занятий. Как минимум вы должны выезжать трижды на протяжении недели и кататься порядка 45 минут. В противном случае никакого результата добиться невозможно. Но при этом не стоит и сильно увлекаться.

Некоторые люди готовы использовать велосипед каждый день по несколько часов. Если вы не ставите перед собой цель стать известным велогонщиком, то такая интенсивность будет избыточной. Никогда нельзя забывать об отдыхе. Организм должен восстанавливаться после любой физической нагрузки. К тому же и вам самим будет приятно снова выехать после непродолжительной паузы.

Новичкам следует начинать ездить, используя низкие передачи. Благодаря этому не требуется практически никакого усилия, чтобы вращать педали. Постепенно, когда мышцы адаптируются к постоянным нагрузкам, их можно увеличить. Не стоит переживать, что в этом случае скорость вашего передвижения будет невысокой, вы же не на состязаниях.

Профессиональные велогонщики советуют составить свою программу тренировок так, чтобы в ее состав входили умеренные тренировки, занятия на развитие выносливости и скорости. При умеренном тренинге следует выбрать наиболее комфортную для себя скорость. Вполне достаточно, если в таком темпе вы будете преодолевать от 15 до 20 километров. Этот режим является наиболее эффективным способом сбросить лишний вес.

При тренировке выносливости следует преодолевать расстояния от 40 до 50 километров и не стоит беспокоиться о времени. Скорость передвижения следует регулировать в зависимости от своего состояния. Прислушиваться к желаниям собственного организма необходимо всегда. Также при планировании маршрута следования не стоит отдаляться от места старта вашего заезда. Выберите круговой маршрут, чтобы в результате завершить поездку там же, где ее и начинали.

Смысл тренинга на скорость заключается в поддержании определенной скорости. Выберете ту, которая вам подходит лучше всего, и старайтесь ее удерживать в течение всей тренировки. Маршрут стоит выбрать таким образом, чтобы он проходил в живописных местах, и держитесь как можно дальше от автомобильных дорог. Оптимальным вариантом являются большие парки. В них часто присутствуют специальные дорожки для велосипедистов.

Инструкция по использованию велосипеда для похудения



Прогулка на велосипеде в горной местности

Чтобы тренировка была комфортной, нужно делать следующее:

  • Использовать только полностью исправный велосипед.

  • Рама должна соответствовать вашему росту.

  • Отрегулируйте под себя высоту руля и сиденья.

  • Одежда должна быть удобной и комфортной, а в случае непогоды способной защитить вас.

  • Если в тренировках был длительный перерыв, то следует дозировать нагрузки постепенно, давая организму возможность привыкнуть к ним.

  • С вами всегда должен быть насос и набор инструментов, необходимых для ремонта в случае поломки.

  • Перед тем как начать тренироваться, лучше всего проконсультироваться со специалистом о состоянии вашего здоровья.

  • Не следует тренироваться в плохую погоду, и когда плохо себя чувствуете.

Очень часто при поездке на велосипеде люди слушают в дороге любимую музыку. Не стоит так поступать, чтобы не отвлекаться от происходящего на дороге. Вы можете нанести повреждения себе или травмировать других людей. В США в некоторых штатах велосипедисты не имеют права управлять велосипедом в наушниках.

Понятно, что это же относится и к мобильному телефону. И без мобильника с плеером вело-тренировки могут стать отличным способом сбросить лишний вес.

Некоторые люди достаточно быстро бросают вело-тренинг. Основная причина этого кроется в монотонности процесса. Но если часто менять маршрут поездки, то это позволит разнообразить тренировки. Также можно пригласить друзей, ведь в небольшой компании поездка становится более приятной.

Советы при выборе велосипеда для борьбы с лишними килограммами



Спортивный велосипед

При выборе велосипеда следует обратить внимание на комфорт. Велосипед должен быть удобным для вас, легким и иметь возможность переключать передачи. Оптимальное значение передач составляет 21.

Всегда нужно помнить, что велосипед является транспортным средством, поэтому стоит проявлять элементарную осторожность. В первую очередь это касается шлема. Более опытные спортсмены не забывают о нем, а вот новички зачастую игнорируют.

Кроме того, можно приобрести специальный компьютер для своего велосипеда. Это небольших размеров устройство, и стоит оно недорого. Безусловно, вполне можно обходиться и без него, но тогда вам придется считать километры по столбам. Гораздо удобнее и комфортнее проводить вело-тренировки с компьютером.

Если для вас велосипед — не увлечение на несколько недель, а вы собираетесь тренироваться постоянно, то желательно приобрести часы-браслет, оснащенные возможностью измерять пульс. При занятиях спортом необходимо контролировать состояние своего организма, и этот гаджет вам очень пригодится.

Как сбросить лишний вес с помощью велосипеда — смотрите на видео:


Безусловно, можно использовать различные способы сбросить лишний вес, тем более что сейчас их существует огромное количество. Какие-то более эффективны, а другие менее. Но тренировки на велосипеде можно считать одним из лучших методов борьбы с избыточным весом. Кроме того, вы сможете хорошо провести время. TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *