Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Диета доктора Симеонса с Анат Штерн

Автор:
Практикующий эндокринолог-диетолог по вопросам здоровья и молодости, сахарного диабета, щитовидной железы, ожирения, похудения и стройности.
Диета Доктора СимеонсаДанная статья рассказывает о диете, которая основана на гормоне хорионический гонадотропин, а также на рационе в 500 ккал на сутки. Здесь вы узнаете плюсы и минусы методики похудения Симеонса.
Содержание статьи:

Диета доктора Симеонса не является такой популярной, как диета Дюкана или Монтиньяка, но эффективно справляется с главной своей задачей — помочь худеющему избавиться от лишнего веса в частности, который образовался на генетическом уровне.

Кто такие доктор Симеонс и Анат Штерн



Исследование гормона

Альберт Симеонс — доктор, имеющий британские корни, который после окончания второй мировой войны переехал в Италию в середине 20-го века, ставши работником в римской больнице. Среди пациентов Альберта числились достаточно-таки состоятельные люди, имеющие большое желание стать намного стройнее без вреда для здоровья.

Методика похудения разрабатывалась более пяти лет, ее суть заключалась в воздействии на жировые отложения, но не на те, которые формируют телесные изгибы. Это очень важно, так как многие программы как раз наоборот сжигают подкожные жиры, делая кожу дряблой.

Первые исследования проводились над молодыми пациентами из богатых семей. Для решения проблемы ожирения доктор использовал активное плацентарное вещество, гормон, который заставляет тело сжигать жировые отложения и способствует перераспределению жировой ткани по человеческому организму. Терапия Симеонса как раз и основана на свойствах гликопротеинового гормона.

Анат Штерн, автор книги о диете Альберта Симеонса, отмечается глубокими познаниями в области здорового образа жизни и сбалансированного питания. Женщина сама за последние 10 лет сидела на самых разных диетах, но только программа доктора Симеонса помогла ей потерять около 40 кг веса за небольшой промежуток времени и успешно закрепить результаты с помощью поддержания правильного питания и физических нагрузок. Радуясь обретению нового тела, Анат Штерн решила помочь другим людям, страдающим ожирением, и выпустила книгу.

Уникальность диеты Симеонса



Похудение по диете Симеонса

Многие мужчины и женщины, которые хоть раз сидели на диете, замечают, что очень сложно в первую очередь согнать жир с проблемных мест. Объемы уменьшаются на груди, лице, руках, но только не по бокам или на животе, к примеру. Причиной такого явления является то, что организм сначала берет к сведению «хороший» жир, а вот «плохой», который он откладывал немалое количество времени в качестве резервного запаса, оставляет на потом. Разработанная программа питания доктором Симеонсом заставляет организм думать, что уже наступил тот день, когда необходимо взяться за те самые «плохие» жиры.

Как было уже написано выше, вещество, которое дает организму понять, что пора действовать по уничтожению жиров на проблемных местах, имеет название ХГЧ, то есть — хорионический гонадотропин. Данный гормон производится организмом в большом объеме в период вынашивания плода, гарантируя, что чадо будет получать достаточное количество питательных элементов вне зависимости от того, кушает ли его мама или нет. Питание малыша происходит за счет резервных отложений, которые долгое время откладывались на проблемных участках.

В результате исследований выяснилось, что для сигнала организму необходима лишь маленькая часть гормона, мизерный процент от всего количество вырабатывающихся ХГЧ во время беременности. Альберт делал своим пациентам инъекции с гормоном, а это стоило немалых денег. В нынешнее время ученые нашли аналог хорионическому гонадотропину, делая процесс похудения более дешевой процедурой.

Ученые из Эстонии представили препарат, который работает благодаря биорезонансному методу переноса. Сигнал оригинального вещества копируется и наносится на какой-нибудь пищевой носитесь, при этом носитель не теряет химический состав, но обладает уже новыми эффектами. Это означает, если зарядить сахарную крупинку сигналом гормона ХГЧ, она поможет избавиться от «плохих» жиров, при этом не имея в своем составе самого гормона.

Недостаточно просто узнать, от чего тело может худеть, необходимо еще узнать, при каких условиях организм тратит больше всего жиров. Этим и занимался Альберт Симеонсон на протяжении многих лет. В результате исследований выяснилось, если скомпоновать действие гормона или его аналога со строгой диетой, в день можно потерять до 500 г «плохого» жира. Если вы волнуетесь о том, как будете преодолевать чувство голода, то не томите себя плохими мыслями, ведь организм будет получать калории из съеденной пищи и за счет сжигания веса. Вместе 2000 калорий в день, 1500 от сжигания жиров и еще 500 — употребляемой еды.

За 40 дней диеты можно скинуть до 15 кг лишнего веса. Если вы страдаете ожирением и вам хочется скинуть еще 15 кг, подождите немного и снова возьмитесь за диету. Имейте в виду, закрепление результата имеет продолжительность три недели, если после диеты сразу перейти на свой ранее привычный режим питания, можно снова вернуть утраченные килограммы. За 28 дней диеты можно скинуть от 7 до 10 кг лишнего веса.

Доктор Симеонс опубликовал свое «творение» на английском языке. Интересуясь всевозможными способами похудения, многие люди в просторах интернета радуются достигнутыми результатами, выкладывая фотографии и отзывы.
Сама диета включает в себя четыре этапа:
  1. Очищение от шлаков и подготовительный процесс к диете. Длительность этого этапа составляет 1-2 дня. За это время человек ест для создания

  2. Интенсивный период диеты. Этот этап длится с 3 по 23 или 40 день. Здесь необходимо считать съеденные калории и довести рацион до 500 ккал в сутки. Гормон, вступая в силу, начинает активно расщеплять «плохой» жир.

  3. Фиксирование достигнутого результата. На этот этап припадают 24, 25, 26 дни или 41, 42, 43 (если вы пожелали худеть 40 дней). За это время организм отвыкает от воздействия гормона. Рацион дня все так же равен 500 ккал.

  4. Восстановление. На восстановление организму дается 3 недели. За этот период разрешается кушать все продукты, за исключением тех, в составе которых числится сахар либо крахмал.оптимальной прослойки из жира, а также получает хорионический гонадотропин в виде капель или таблеток.

Преимущества и недостатки диеты доктора Симеонса



Введение гормона

Как и другие программы сброса лишнего веса, методика похудения от британского ученого имеет плюсы и минусы. Так к преимуществам можно отнести следующее:
  • Отсутствие большого аппетита, избавление от чувства голода.
  • Дает стабильный результат, что позволяет надолго забыть о каких-либо программах похудения.
  • Позволяет худеть до 500 г в день.
  • Уменьшение объемов жира без сжигания мышечной массы.
  • Не делает кожу тела и лица дряблой и неэластичной, как это наблюдается при других диетах.

Нельзя не отметить тот факт, что гормоны могут привести к самым различным изменениям в организме, несмотря на эффективную борьбу с ожирением, в том числе к:
  • Постоянным головным болям.
  • Образованию тромбов.
  • Меланхолическому состоянию.
  • Ухудшению работы надпочечников.
  • Повышению способности к оплодотворению, что не всегда является преимуществом.

Прежде, чем садиться на диету, рекомендуют обследоваться у доктора, особенно, если наблюдаются какие-либо хронические заболевания или ежедневно принимаются какие-либо медикаменты.

Важно знать тот факт, что гормон может привести к росту опухолей, нарушению менструального цикла у женщин и даже к его длительному отсутствию. Лучше покупать те товары, которые не являются носителями ХГЧ.

Рацион методики похудения по Симеонсу



Ежедневное меню по Симеонсу состоит из двух основных приемов еды, завтрак сюда не входит, поскольку практически не приносит организму калории. Каждый прием подразумевает употребление 100 г белковой пищи. Меню может выглядеть следующим образом:
  • Завтрак. Чай или кофе с добавлением молока в количестве 1 ст. ложки. Запрещается добавлять в напиток сахар.

  • Обед. 100 г постного мяса или рыбы нежирных сортов, 30 г хлеба из муки грубого помола, овощи.

  • Ужин. Салат с заправкой из сока лимона, одно яблоко либо апельсин. В салате не должны присутствовать продукты с содержанием крахмала.

В качестве белковой пищи подойдут крабы, креветки, лобстеры, куриная грудка, говядина, телятина и т.д. Продукт в сыром виде в количестве 100 г можно отварить или поджарить на сковороде без масла. Для улучшения вкуса блюда используйте соль, сок одного лимона, петрушку, тимьян, майоран, базилик, немного чеснока, уксуса, сухой горчицы.

Диета подразумевает исключение из рациона лосося, сельди, угря, тунца, вяленой и сушеной рыбы. Во время создания меню обращайте внимание на сельдерей, лук, помидоры, шпинат, фенхель, мангольд, спаржу, капусту, огурцы, листья салата, свеклы, цикорий и редис. По поводу фруктов, то в рамки дозволенного в ежедневное меню внесено яблоко, апельсин, немного клубники и половина грейпфрута. Конечно же, как и при других диетах нужно пить много воды.

Мнения о диете Симеонса



Результат похудения

Виктория, 42 года

Для похудения я принимала специальные капли ХГЧ, а не делала инъекции, в результате осталась очень довольной результатом, ведь обрела хорошую фигуру (с 65 кг до 53 кг). После диеты я не увидела дряблую кожу, новые морщины и нездоровый цвет лица, с этим все хорошо, мало того, уходил «плохой» жир и даже мой целлюлит. Через два года я поправилась и приобрела капли, которые содержат только замену ХГЧ, но удалось за 23 дня похудеть только на 3 кг.

Елизавета, 38 лет

Моей подруге удалось похудеть с помощью диеты Симеонса на 9 кг, последовав ее советам, я также принялась за избавление веса. Сначала было все же сложновато переключиться на новый рацион, но потом все пошло на ура. Я, как и моя подруга, делали инъекции. Мой результат — минус 11 кг, и этому я очень рада!

Анна, 34 года

Не верила, что данная диета так будет действовать, пока сама не испробовала аналог гормона на себе, в результате за 40 дней скинула 12 кг.

Видео о диете Альберта Симеонса с Анат Штерн:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (1):
  1. Дратва Лариса   24 ноября 2018 20:23


    Аня, добрый вечер! Прошу Вас связаться со мной. Потеряла Ваш номер телефона, а я хочу опять повторить диету. Спасибо. Лариса. тел. 0509015520
    Цитировать Ответить
    Нравится0
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *