Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Деготь для похудения

Автор:
Практикующий эндокринолог-диетолог по вопросам здоровья и молодости, сахарного диабета, щитовидной железы, ожирения, похудения и стройности.
БерезыУзнайте что такое деготь, как похудеть с его помощью, а также противопоказания к применению.
Содержание статьи:
  1. Что собой представляет
  2. Как происходит процесс похудения
  3. Как приготовить и принимать
  4. Противопоказания к применению

Многие женщины не могут отказаться на длительное время от любимых продуктов, будь то шоколад, жареная картошка или что-нибудь другое. Поэтому не добиваются желаемого эффекта от похудения и в панике начинают искать другие средства, которые обещают помочь избавиться от лишнего веса. Именно из этой категории — деготь для похудения. Многие о нем слышали, но правда ли, что деготь так эффективно помогает?

Что собой представляет деготь?



Березовый деготь в бутылках

Деготь использовали в разных видах хозяйства еще с давних времен, так как он всегда «был под рукой». Это сухая перегонка (воздействие высоких температур) на березовую кору (зачастую светлую ее сторону). Жидкость, которая образуется при этом процессе, именуется дегтем. На вид он темного цвета, маслянистый и не очень приятный на запах. Но помимо запаха, вы столкнетесь с отвратительным вкусом. Порой его применение вызывает рвотный рефлекс. Что еще не предрасполагает к его применению — это то, что привкус дегтя останется во рту еще на несколько часов, избавиться от него крайне сложно. Состав дегтя следующий:
  • Фенол.
  • Ксилол.
  • Органические кислоты.
  • Смолистые вещества.
  • Бензол.
  • Толуол.
  • Фитонциды.
  • Битулин — именно этот компонент помогает снизить вес (по крайней мере, так считается). Особенность битулина состоит в том, что его нужно добывать с молодых берез (12–14 лет), либо с только что срубленного дерева. Также время изготовления такого средства ограничено (конец весны-начало лета). Именно в этот период береста имеет много жиросжигающих веществ.

Как видите, состав, достаточно провоцирующий к тому, чтобы задуматься, а стоит ли принимать деготь.

Как происходит процесс похудения с помощью дегтя?



Измерение объема талии рулеткой

  • Деготь является хорошим мочегонным средством. С организма выводится лишняя жидкость.

  • Следом расщепляются жиры.

  • Дальше вы почувствуете уменьшение аппетита.

  • Организм станет лучше функционировать, произойдет процесс дезинтоксикации.

  • Желудочно-кишечный тракт станет лучше функционировать и перерабатывать пищу.

В целом, главное полезное действие березового дегтя заключается в выводе шлаков и токсинов с организма. Но это не означает, что во время применения дегтя можно кушать вредную пищу. Для похудения обязательно нужно правильно питаться, а деготь поможет вам ускорить процесс потери веса.

Как приготовить и принимать деготь?



Дегтярная вода

Конечно же, деготь в чистом виде принимать нельзя. Это приведет к необратимым негативным процессам в вашем желудке. Нужно приготовить или купить дегтярную воду. Кипяченой воды должны быть в восемь раз больше, чем березового дегтя. После перемешивания, оставить смесь на 2 сутки в темном месте. Когда пройдет данное время, вы заметите пленку, которую нужно убрать, затем слить воду. Нужно все делать предельно осторожно, что бы ни попал осадок в смесь. Храните дегтярную воду в холодильнике.

Принимать эту воду нужно не больше двух столовых ложек ежедневно в течение полмесяца. Курс состоит из трех фаз, между которыми делают десятидневный и двадцатидневный перерывы. Третий раз применения состоит из 10 дней. Чтобы не навредить организму не злоупотребляйте правилами. Такую комплексную процедуру можно делать раз в год.

Также можно принимать деготь в чистом виде, если разводить около 10 капель на стакан воды. Выпиваем такую смесь перед едой раз в день на протяжении месяца. Если вы будете пропускать приемы березового дегтя, то вряд ли будет какой-либо эффект.

Противопоказания к применению дегтя



Дегтярное мыло

  • Повышенная реактивность организма.
  • Аллергический дерматит.
  • Онкологические заболевания.
  • Индивидуальная непереносимость отдельных компонентов.

Многие отмечают, что после применения дегтярной воды улучшается самочувствие, органы лучше функционируют, а главное снижается вес. Но здесь нужно правильно подойти к данному методу. Поход к врачу — обязателен, так как никто не знает, как ваш организм поведет себя. Специалист назначит курс лечения, а также распределит рацион питания для достижения максимального эффекта.

Узнайте больше о свойствах березового дегтя и его применении для похудения из этого видеоролика:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (1):
  1. Татьяна   17 мая 2021 02:08


    Честно сказать никогда не пробовала во внутрь. Покупаю в аптеках очищенный деготь Берестин. Использую при дерматите, он зуд снимает и шелушения
    Цитировать Ответить
    Нравится0
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *