Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Как убрать живот с помощью мёда?

Автор:
Практикующий эндокринолог-диетолог по вопросам здоровья и молодости, сахарного диабета, щитовидной железы, ожирения, похудения и стройности.
Девушка измеряет рулеткой объем талииУзнайте, какими полезными свойствами обладает мёд и как он помогает избавиться от живота. Также для вас — самые эффективные рецепты и процедуры на его основе.
Содержание статьи:
  1. Целебные свойства
  2. Рецепты

На сегодняшний день очень популярным стало использование мёда в косметических целях. Благодаря тому, что это натуральный продукт, он хорошо воспринимается организмом (в том числе кожей) и не вызывает аллергии. Его применяют для борьбы с целлюлитом, с растяжками на теле, для приготовления скрабов, чтобы убрать живот и т. д. Сегодня мы поговорим о том, как избавится от обвислого живота с помощью мёда и какие используют для этого процедуры.

Целебные свойства мёда



Мёд в пиалке

Мёд — это очень ценный продукт, который считается незаменимым для красоты и здоровья человека. В его состав входит неограниченное количество полезных витаминов и микроэлементов. Кроме того, что он отлично помогает при простуде, нормализует пищеварение, он также предотвращает такие серьёзные нарушения как онкологические заболевания и болезни сердца. Ведь он содержит огромное количество флавоноидов, что имеют иммуностимулирующее действие.

Всем известен тот факт, что этот продукт отлично помогает при борьбе со стрессом. Ведь мы ещё с детства знаем, что стакан тёплого молока с мёдом успокоит и подарит хороший сон. Поэтому кушать мёд просто необходимо, что быть сохранить своё здоровье.

Рецепты на основе мёда для борьбы с животом



Медовое обертывание живота

Среди самых распространённых процедур с использованием мёда есть:
  1. Обёртывание. Для начала нужно приготовить смесь мёда и эфирного масла: возьмите 2–3 ст. л. мёда и добавьте пару капель эфирного масла апельсина или лимона. Также в полученную смесь можно добавить 1 ч. л. измельчённой корицы или имбиря (они дают дополнительный эффект в потере лишних килограммов). После соединения всех ингредиентов нанесите медовое средство в область талии и живота, втирая его небольшими порциями. Далее, плотно обмотайте смазанные участки тела пищевой плёнкой, а наверх наденьте тёплую одежду и ждите 1 час. Потом смойте всё тёплой водой и разотрите тело мягким полотенцем. Отлично помогают в дополнении с обёртыванием интенсивное занятие спортом, что в процессе потовыделения также теряется вес. Некоторые косметологи практикуют вместо физических упражнений использовать обычный хула-хуп. Они утверждают, что такая процедура помогает эффективно убрать лишние сантиметры на талии, ведь во время занятий улучшается кровоснабжение, и жировые отложения эффективно уменьшаются.

  2. Маски. Когда массаж или медовые обёртывание занимают много времени, то, как альтернативу можно делать маски. Эта процедура не сложная, и делая её, можно параллельно заниматься другими делами. Для приготовления таких масок используют много разных ингредиентов (сливки, кофе, дрожжи и т. д.), где основной — это мёд. Например, маска с кофе поможет убрать живот и тем самым придаст коже тонус. До нужного количества мёда добавьте 1–2 ч. л. чёрного кофе и нанесите на живот и вокруг талии. Хорошо, если наносить это средство после принятия душа или ванны, использовав для этого специальное средство для очищения кожи (молочко, мыло, скраб и т. д.). Смывать маску нужно не водой, а мокрым полотенцем круговыми движениями.

  3. Медовые ванны. Такие ванны рекомендуется принимать 1–2 раза в неделю. Набрать в ванну нужное количество тёплой воды и растворить в ней 100–200 мл. мёда. Можно добавить также стакан тёплого молока, так как молочные продукты эффективно помогают при похудении. Для приятного аромата и для того, чтобы расслабится, добавьте пару капель любого эфирного масла (лавандовое, цитрусовое и т. д.). Но для таких водных процедур есть некоторые противопоказания: сердечнососудистые и онкологические заболевания, наличие воспалительных процессов и общая непереносимость мёда.

  4. Массаж. Его можно делать у специалиста, а также можно и самостоятельно, ведь здесь особых умений не потребуется. Мёд используют как в чистом виде, так и с добавлением эфирных масел и других ингредиентов (сок лимона или алое). Если мёд немного прохладный, его следует подогреть, ведь в процессе массажа и руки и все средства для него должны быть тёплыми. Нанесите не большое количество жидкой массы и круговыми движениями втирайте в область живота. Весь процесс должен длиться около 10–15 мин., пока мёд не раствориться или соединиться в эластичные шарики.

Не забывайте о том, что употребление мёда во внутрь дополнительно влияет на процесс похудания. Ведь его полезные вещества положительно влияют на обмен веществ за счёт того, что мёд способствует регулярному опорожнению кишечника. Принимать его следует каждый день натощак по 1 ст. л. запивая тёплой водой.

Выполняя все рекомендации, и употребляя мёд, вы заботитесь не только о своей красоте, но и крепком здоровье и долголетии. Поэтому, не забывайте о целебных свойствах мёда и пользуйтесь ними!

Более детально о похудении с помощью мёда, смотрите в этом видео:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *