Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Почему следует кушать после шести?

Автор:
Практикующий эндокринолог-диетолог по вопросам здоровья и молодости, сахарного диабета, щитовидной железы, ожирения, похудения и стройности.
Девушка ест салатВ этой статье мы попробуем развеять очень давно уже существующий миф, что после шести вечера есть нельзя. Откроем вам правду, как сбросить лишние килограммы.
Содержание статьи:
  1. Причины

Почему-то уже много лет люди, которые страдают избыточным весом, или просто те, кто хочет сбросить несколько лишних килограммов, считают самым верным способом разрешения этой проблемы — это перестать кушать после шести вечера. Но они не задумываются над тем, что это отрицательно воздействует на организм в целом и является для него своеобразным стрессом. А как же люди, которые работают в ночное время, или те, кому часто приходится летать в другие страны, как им не кушать после шести, и как определить, когда лично для них наступает 18:00 вечера?

Если вы поставили этот вопрос, значит вы уже на правильном пути, чтобы не изнурять свой организм голоданием, а естественным способом питаться и постепенно добиваться сжигания лишнего веса. А самым главным будет то, что килограммы, которые будут уходить с маленькой скоростью, не возвратятся обратно.

Запомните, чтобы нормально функционировать и не набирать лишних килограммов организм должен работать, точнее, переваривать пищу. Нужно кушать за три часа до сна и не больше, этого вполне будет достаточно, чтобы желудок не «съедал сам себя», а пища, которая попадает в организм шла ему на пользу.

К тому же, если свой организм постоянно подвергать такому стрессу, как голодание, он воспримет это, как «наступление тяжелых времен», и начнет накапливать жир. Все меньше используя калории на энергию, и все больше будет накапливать их про запас. Например, если вы последний раз покушаете в 5 часов вечера, то до утра пройдет 14–15 часов, за это время организм достаточно проголодается. В результате всю еду, которую вы предоставите желудку, на следующий день он максимально будет оставлять себе в виде жировых клеток.

Чтобы похудеть, организму нужно сжигать калории, нужно постоянное пополнение их запасов, чтобы не нарушить обмен веществ. Если у человека быстрый процесс метаболизма, то он может кушать что хочет, когда ему угодно, не заниматься спортом, и при этом оставаться худым, благодаря природному ускоренному обмену веществ.

Запомните, что когда вы голодаете, минимально сократив прием пищи в день, то на здоровье это очень плохо скажется. В первую очередь, когда вы не едите, то метаболизм очень замедляется. Этот процесс наглядней можно сравнить с огнем, для того, чтоб было пламя, нужно топливо, так и для метаболизма нужна еда.

Причины, почему нужно кушать после 6



Девушка с часами сидит за столом

  • Для нормализации процесса обмена веществ.

  • Вырабатывается фермент — липопротеин киназа, который сделает все от него зависимое, чтобы калории, какие попадут в организм на следующий день, сразу превратились в жир.

  • В основном в ночное время вырабатываются гормоны: соматотропный (гормон роста), гормоны щитовидное железы. Эти гормоны состоят из различных компонентов, которые мы получаем вместе с едой, включая белки. Результатом является разрушительное действие на клетки, ведь они должны где-то брать аминокислоту, а мы лишаем организм белка. Из-за чего он расщепляет свои клетки, чтобы из них получить белок, для образования гормонов. Вот такая получается цепочка, которая не может осуществляться без белковых продуктов.

  • Еще одной важной причинной есть недосыпание или бессонница, ведь на пустой желудок не так и просто уснуть, и в частности проспать до утра.

Мы не скажем, что положительно на вас и ваш вес повлияет переедание на ночь. Нужно правильно и грамотно составить свой дневной рацион. Например, утром организму необходимы углеводы, чтобы мозг нормально работал, а еще углеводы нужны для производства достаточного количества энергии. Ни в коем случае нельзя целый день голодовать, ведь это приведет к перееданию на ужин.

Конечно, мы не говорим, что на ужин нужно закидывать в себя все, чего желает душа. Ведь факт, остается фактом, что ближе к ночи процесс метаболизма замедляет свой темп. Так что, выходя из этого, намного полезней будет после шести исключить сладкие, жаренные, жирные и содержащие фруктозу продукты, а включить — белок и клетчатку. Сюда входят: мясо, рыба, яйца, обезжиренный творог и салаты. Чем же так полезен творог при похудении? Кушая творог, вы постоянно будете пополнять резервы магния, железа, фосфора. В твороге есть огромное количество лактобактерий, что приводят в норму роботу кишечно-желудочного тракта.

Следовательно, можно сделать вывод, что после шести вечера не только можно кушать, а даже нужно. Просто надо знать что, сколько и для чего. Можно съесть кусочек рыбы или мяса за 3–4 часов до сна, а потом за час, выпить стакан кефира, или съесть маленькую порцию обезжиренного творога. Это пойдет только на пользу вашему здоровью и фигуре. Когда утром будете становиться на весы, то получите маленький приятны шок, ваш организм в благодарность будет сбрасывать лишние килограммы и в течении нескольких месяцев, вы сможете радоваться достигнутым успехам.

Подробнее о том, почему прием пищи после шести даже полезен, а не вреден, смотрите в этом видео:

[media=https://youtu.be/WTuDgjWvLMc]
TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *