Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Почему так трудно похудеть?

Автор:
Практикующий эндокринолог-диетолог по вопросам здоровья и молодости, сахарного диабета, щитовидной железы, ожирения, похудения и стройности.
Толстая женщина занимается на фитболеУзнайте, почему многие люди не могут похудеть даже на фоне жестких диет и как культуристам удается буквально за пару месяцев количество жира в организме до 5 %.
Содержание статьи:
  1. Почему
  2. Как правильно питаться

Большинство специалистов сходится во мнении, что люди часто желая похудеть, не понимают, как этого можно добиться. С этим сложно не согласиться. Если вы хотите избавиться от лишнего жира, то вам необходимо научиться это делать. Давайте узнаем, почему так трудно похудеть и как достичь заветной цели.

Почему трудно худеть?



Мужчина спит за столом с пустой тарелкой

Начнем с причин, которые затрудняют борьбу с жирами. Всего следует выделить пять основных причин.
  1. Недосыпание — если не высыпаться, то риск набора жировой массы возрастает. Это связано с тем, что в организме нарушается баланс гормонов и появляется постоянное чувство голода.

  2. Невозможно насытиться 100 калориями — низкокалорийный перекус по определению не может быть сытным. Если у вас появилось сильное чувство голода. То лучше полноценно поесть.

  3. Тело сражается с голодом — наше тело запрограммировано сопротивляться всем изменениям, что приводит к замедлению процессов жиросжигания. Иногда полезно взять паузу на пару недель, чтобы продолжить худеть.

  4. Человек потребляет больше пищи, чем предполагает — зачастую человек может перекусить, хотя чувство голода в данный момент отсутствует. Для контроля своего питания стоит использовать дневник.

  5. Поликистоз яичников у женщин — это заболевание имеет место быть у каждой пятой женщины детородного возраста. При этом о наличии этого заболевания более 70 процентов женщин даже не подозревает, а оно может являться одной из причин набора жировой массы.

Как правильно питаться при похудении?



Девушка выбирает продукты в супермаркете

Сейчас мы дадим вам советы по правильному питанию. Для достижения положительных результатов при похудении вам придется их придерживаться.

Изучите принципы диетологии



Девушка ест помидор и хлеб возле холодильника

Очень часто люди не могут избавиться от лишнего жира лишь по тому, что не основываются на научные факты. В Соединенных Штатах борьбе с лишним весом придается большое значение. Различные исследовательские организации потратили большие деньги на проведение исследований различных диетических программ питания. В результате было установлено, что наиболее эффективными являются белковые диеты, в которых потребление белковых соединений равно минимум 40 процентов от общей калорийности.

Сделайте правильный выбор



Полезные углеводы в продуктах

Большинство людей знает, что в основном жиры накапливаются из-за углеводов. Однако этот нутриент является основным источником энергии для организма и полностью исключить углеводы из рациона нельзя. В ходе многочисленных экспериментов, ученые установили, что при употреблении овощей в сыром виде, фруктов, каш из цельных круп и хлеба грубого помола, содержащиеся в них углеводы, в меньшей степени конвертируются в подкожный жир.

Употребляйте жиры



Продукты, содержащие жиры

Пищевой жир также необходим организму, который использует этот нутриент в качестве источника энергии, когда находится в покое. По понятным причинам количество жиров в рационе должно быть ограничено. Однако есть виды жиров, которые быстро расщепляются для получения энергии и не смогут быть использованы при создании жировых подкожных отложений. Речь идет об омега-3 и жирах, содержащихся в орехах, арахисе и оливках.

Употребляйте яйца



Куриные яйца

Многие знают, что яичный желток является «кладовой» холестерина. Однако это вещество необходимо организму. Именно из холестерина синтезируются половые гормоны. Ученые установили, что если в течение суток употреблять от 4 до 6 яиц, то ни какого вреда организму нанесено не будет.

Грейпфрут сжигает жир



Долька грейпфрута и грейпфрутовый сок в стакане

В тех странах, где произрастает этот фрукт, крайне мало людей страдает ожирением. В ходе одного из научных исследований людям в течение трех месяцев трижды в сутки давали половину грейпфрута больших размеров или 300 грамм сока этого фрукта. В результате было отмечено снижение веса у испытуемых в среднем на пять кило. Пока ученые не могут точно сказать, с чем этот факт связан, но можно с полной уверенностью говорить о том, что грейпфрут поможет вам бороться с жиром.

Употребляйте молоко



Молоко

Обезжиренное молоко содержит большое количество активного кальция. Когда этот минерал находится в этом состоянии, то он обладает способностью ингибировать работу гормона кальцитрола, который ускоряет отложение жиров в области талии. Также это вещество при высокой концентрации затрудняет использование жировых клеток в качестве энергоносителя. Также поможет вам сбросить вес йогурт и домашний творог.

Употребляйте перец



Стручки перца чили

Установлено, что в красном, черном и жгучем перцах содержится особое вещество —капсаицин. Оно является термоджеником и существенно повышает температуру тела и тем самым повышает липолиз в то время, когда человек находится в состоянии покоя. Этот эффект может быть усилен, если перченые блюда запивать чашкой кофе.

Ответы на вопросы, почему так сложно похудеть, смотрите здесь:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *