Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Морозник для похудения

Автор:
Практикующий эндокринолог-диетолог по вопросам здоровья и молодости, сахарного диабета, щитовидной железы, ожирения, похудения и стройности.
МорозникМорозник — растение, благодаря которому фигура быстро возвращается в хорошую форму и не наносится вреда здоровью.
Содержание статьи:
  1. Лечебные свойства
  2. Действие на организм
  3. Прием

  4. Противопоказания

Каждая девушка и женщина стремятся сделать свою фигуру идеальной, поэтому испытываются самые разнообразные методики похудения, но далеко не все из них являются эффективными и безопасными. Для борьбы с лишним весом рекомендуется применять растительные препараты, которые значительно ускоряют процесс очищения организма от скопившихся токсинов со шлаками и других вредных веществ.

Сегодня довольно широко используется растение морозник, которое помогает избавиться от лишнего веса. Для похудения необходимо применять его измельченные корни, в составе которых находятся ядовитые вещества, поэтому надо быть очень осторожными и не превышать разрешенные дозировки.

Морозник является многолетним растением, относящимся к семейству «лютиковых», произрастает, как правило, в странах, где присутствует теплый климат. Еще несколько десятилетий назад это растение широко применялось в качестве очищающего и общеукрепляющего натурального средства. В последнее время морозник приобрел большую популярность среди людей, страдающих от лишнего веса.

Те люди, которые испытали на себе действие морозника, утверждают, что всего за месяц можно избавиться почти от 10 кг лишнего веса. При этом исчезает отдышка, отеки и некрасивые темные круги под глазами. К числу достоинств морозника относится и то, что после похудения не будет оставаться некрасивой обвисшей кожи либо растяжек.

На первый взгляд может показаться, что морозник является идеальным средством для похудения. Однако врачи утверждают, что самостоятельно его использовать категорически запрещено. Дело в том, что в состав этого растения входят ядовитые вещества и при передозировке может быть вызвано сильное отравление, которое в самых тяжелых случаях приводит к летальному исходу.

Если будет использоваться морозник для похудения, сначала нужно проконсультироваться со специалистом, который поможет точно установить дозировку препарата. Принимая это средство, категорически запрещено превышать разрешенные пропорции, иначе есть риск нанести серьезный, а иногда и непоправимый вред собственному здоровью.

Морозник: лечебные свойства



Морозник измельченный в упаковке

В народной медицине наиболее часто используются высушенные корни морозника, которые также входят в состав различных лечебных порошков, БАДов и лекарственных препаратов.

На человеческий организм морозник оказывает следующее действие:
  • приводится в норму процесс обмена веществ;

  • понижаются показатели вредного холестерина и сахара в крови;

  • нормализуется артериальное давление;

  • кишечник быстро и мягко очищается от гельминтов, а также других видов паразитов;

  • усиливается иммунная система;

  • мягко и эффективно выводятся скопившиеся в организме шлаки и другие вредные вещества;

  • значительно облегчается самочувствие больного во время лечения язвы;

  • из желчного пузыря и почек выводятся камни.

Далеко не все фитопрепараты оказывают на человеческий организм положительное влияние, одновременно выводя из организма шлаки и вредные вещества, при этом нормализируя артериальное давление и способствуя повышению иммунной системы. Все это делает именно морозник.

На протяжении многих столетий морозник применяется в народной медицине в качестве сильного очищающего средства. Прием микроскопических доз позволяет сбросить лишние килограммы, но злоупотребление этим растением приводит к интоксикации организма.

Кавказский морозник является лучшим средством для похудения. Это растение оказывает мягкое действие, проводя очищение кишечника от токсинов и твердых каловых масс. К числу достоинств морозника относится общеукрепляющий и мочегонный эффект.

При условии приема порошка морозника на протяжении нескольких месяцев, происходит постепенное снижение веса, приводится в норму работа пищеварительной системы. Специалисты утверждают, что данный фитопрепарат помогает быстро избавиться от лишнего веса, при этом практически не оказывается побочного действия.

Какое действие на организм оказывает морозник?



Действие морозника на организм

Сегодня морозник встречается как БАД, в составе которого находятся и другие препараты растительного происхождения. Также можно приобрести и чистое сырье – измельченный до порошкообразного состояния корень морозника. Рекомендуется покупать такое средство в аптеках либо специализированных магазинах, чтобы быть уверенными в качестве продукта.

На протяжении первых нескольких недель приема морозника, оказывается сильное проносное и мочегонное действие. В этот период организм сможет полностью избавиться от шлаков и других вредных веществ, скопившихся за долгое время.

Благодаря воздействию морозника происходит нормализация всех обменных процессов, протекающих в организме, в том числе и пищеварения. В результате значительно улучшается общее самочувствие и работа организма, при этом наблюдается постепенное снижение веса.

Прием морозника для похудения



Морозник в баночке

В основе действия этого средства находится мягкое, но и достаточно сильное очищение кишечника. На полное очищение организма может понадобиться 3–12 месяцев, каждый случай индивидуален, поэтому назначить точную продолжительность приема морозника сможет только врач, так как на этот показатель оказывает непосредственное влияние степень зашлакованности. В самых запущенных случаях нужно принимать морозник больше года, чтобы избавиться от всех скоплений и залежей в кишечнике.

Чтобы ускорить процесс похудения, перед началом приема морозника, необходимо проконсультироваться с врачом, так как в некоторых случаях по состоянию здоровья запрещено использовать это средство.

Необходимо придерживаться следующих советов:
  • Категорически запрещено одновременно принимать морозник и другие средства, оказывающие слабительное действие. Из-за слишком сильной стимуляции кишечника есть риск нанести серьезный вред здоровью. Стоит помнить, что морозник оказывает очень сильный слабительный эффект.

  • Запрещено переедать — питание должно быть правильным, полноценным и сбалансированным. Каждый день в рационе должны быть свежие фрукты с овощами, важно выпивать за день не менее 2 л воды.

  • Последний прием пищи не может быть позже, чем за 3 часа, до сна.

  • Во время приема морозника с целью похудения, нельзя применять препараты, содержащие кальций.

С целью похудения морозник рекомендуется принимать в первой половине дня — идеальным временем считается период 8–9 часов утра. Важно строго соблюдать указанную в инструкции дозировку — набирается 1 мерная ложечка и высыпается на чистый лист бумаги, разделяется на 4 равные части. Одна часть должна быть равна примерно 170–190 микрограммам — это дневная доза.

Все эти манипуляции нужно проводить вечером. Одна часть порошка заливается кипяченой водой, но только комнатной температуры (около 50 г), после чего раствор оставляется на всю ночь. Утром морозник выпивается на пустой желудок и в течение часа нельзя кушать.

Если не было возможности залить порошок морозника водой, эту процедуру можно провести утром. Вода должна иметь температуру не выше 45 градусов. После того, как порошок будет залит, раствор нужно оставить настаиваться примерно на 15 минут. Можно сразу выпить всю жидкость либо процедить ее сначала, здесь нет никаких строгих правил.

Для того, чтобы усилить действие морозника, после его приема, стоит воздержаться от приема пищи примерно на 5 часов. Эту рекомендацию могут выполнить не все, поэтому оптимальное время активного действия морозника составляет 1–3 часа.

В том случае, когда морозник с целью похудения принимается первый раз, сначала нужно выпить половину установленной дозировки. Благодаря такому подходу можно предотвратить появление отрицательной реакции на данный растительный препарат организма. Если в течение следующих двух дней не будет ухудшения самочувствия и не проявится негативной реакции, можно увеличить дозу препарата до нормы.

С особой осторожностью нужно использовать кавказский морозник при наличии разнообразных хронических заболеваний, так как есть риск вызвать обострение болезни. Но не стоит волноваться, ведь после прекращения приема препарата самочувствие снова придет в норму, но полезно проконсультироваться с врачом, чтобы предотвратить вероятность осложнений.

Крем на основе морозника для похудения



Крем на основе морозника

Не всегда есть возможность или желание посещать спортивный зал, поэтому для коррекции фигуры можно использовать уникальный крем, разработанный на основе корня морозника. К числу достоинств этого средства относится не только его высокая эффективность, но и достаточно низкая стоимость. Положительный результат, после использования крема, будет заметен уже через 2–3 недели.

В областях нанесения такого крема значительно уменьшается толщина подкожного жира, убираются отеки, улучшаются контуры тела. Производители утверждают, что благодаря регулярному использованию этого средства происходит улучшение кожи, при этом появляется возможность быстро избавиться от некрасивой «апельсиновой корки», в проблемных областях убираются жировые отложения.

Приобрести крем для похудения на основе морозника сегодня можно практически в любой аптеке. Использовать это средство очень легко, так как сначала нужно просто распарить кожу, приняв горячую ванну или душ, после чего в проблемные области втирается крем, но только в небольшом количестве.

Но можно воспользоваться и другим способом нанесения крема — сначала распаривается кожа, после чего наносится крем и тщательно втирается. В конце тело оборачивается слоем полиэтиленовой пленки. Этот компресс нужно будет оставить примерно на 1–2 часа. По истечении указанного времени остатки средства смываются прохладной водой. Значительно усилится эффективность морозника при условии занятий спортом во время процедуры обертывания.

Противопоказания к применению морозника



Сушеные стебли морозника

Как и любое другое средство, морозник для похудения имеет определенные противопоказания:
  • В традиционной медицине морозник считается ядовитым растением, что необходимо обязательно учитывать перед началом его приема.

  • Запрещено превышать дозировки, указанные в инструкции.

  • Морозник нельзя принимать детям, младше 18-ти лет, а также в период беременности и грудного кормления.

  • Превышение дозировки препарата может спровоцировать сильное отравление организма, шум в ушах, головные боли, потерю сознания, отек горла, а в самых тяжелых случаях происходит остановка сердца.

Чтобы избавиться от имеющихся лишних килограмм, не достаточно просто принимать морозник, нужно не забывать о сбалансированном и полноценном рационе, стоит отказаться от вредной и жирной пищи. Полезно заниматься спортом и гулять на свежем воздухе.

О лечебных свойствах морозника смотрите здесь:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (7):
  1. Ирина   22 августа 2020 23:58


    Здравствуйте, я пью морозник уже год, хочу сказать что я набрала два килограмма , как запоры были, так все и сохранилось, с приёмом морозник ничего не изменилось
    Цитировать Ответить
    Нравится0
    1. Райля   15 сентября 2020 21:50


      Ирина,как же так? Целый год пьете и не похудела? Я вот тоже заказала с интернета,и что то меня настораживает его пить..Пользы нет значит никакой?
      Цитировать Ответить
      Нравится0
      1. Лена   5 марта 2023 07:47


        Я пью морозник уже больше месяца, результата пока нет- килограммы на месте. Единственное, ослабла тяга к сладкому, немного снизился аппетит. На самочувствие, очищение тоже результата не заметила.
        Цитировать Ответить
        Нравится1
    2. Лилия   12 мая 2022 11:58


      доброго времени суток. Я начала пить морозник недели 3 назад. начала с маленькой дозировки ничего не происходило, но вот я и решила увеличиться... И началось - кишечник просто "выносит", кушать не хочу. Не знаю что будет дальше, но если так то точно похудею...
      Цитировать Ответить
      Нравится0
  2. Райля   15 сентября 2020 21:54


    Значит нет никакой пользы? Заказала по интернету,и что то меня настораживает его принимать
    Цитировать Ответить
    Нравится0
  3. Елена   28 февраля 2021 11:48


    принимала не раз но часто обрывала. впервые пила в 20 лет сильно похудела., позже спустя 10 лет . начала пить прервала показалось что желудку хуже стало. снова спустя 5 лет начала пить все вроде норм но худеть уже сложно. но сестренке посоветовала и у нее фурункулы начали проходить . также она заметила теряет вес но она моложе меня
    Цитировать Ответить
    Нравится0
  4. Гость Natalya   17 января 2023 15:40


    Я тоже заказывала и пила 6 месяцев потом перерыв и ещё 6 месяцев, никого результата в похудении нет, просто для здоровья, может будет лучше.
    Цитировать Ответить
    Нравится0
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *