Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Янтарная кислота для похудения

Автор:
Практикующий эндокринолог-диетолог по вопросам здоровья и молодости, сахарного диабета, щитовидной железы, ожирения, похудения и стройности.
Справка о свойствах янтарной кислотыУзнайте в чем польза для организма янтарной кислоты и как правильно ее использовать в борьбе с лишним весом.
Содержание статьи:
  1. Что это
  2. Применение
  3. Как использовать
  4. Противопоказания

Одной из самых главных проблем современных людей является наличие лишнего веса, избавиться от которого порой бывает очень тяжело. В борьбе с жировыми отложениями тратится много сил и времени, но не все методики дают желаемый результат. Наиболее популярными средствами для похудения являются специальные препараты, благодаря приему которых происходит расщепление жировых отложений. К числу действительно эффективных средств, которые помогают не только привести в норму вес, но и положительно влияют на весь организм, относится янтарная кислота.

Янтарная кислота: что это?



Таблетки янтарной кислоты

Янтарная кислота является органическим соединением, относящимся к числу разновидностей карбоновой кислоты. Главным источником этого вида кислоты считается полностью натуральный янтарь. В переработанном виде он используется не только в медицине, но и пищевой сфере, а также в химическом производстве. В небольших количествах янтарная кислота содержится в определенных овощах и фруктах.

Человеческий организм самостоятельно может производить примерно 200 г янтарной кислоты в сутки. Этого объема вполне хватает для обеспечения его полноценной работы. Однако не происходит выработки этого вещества про запас, ведь оно практически сразу же используется во время химической реакции обмена веществ. Примерно 0,5 мг янтарной кислоты содержится в крови.

Во время производства пищевых продуктов добавляется небольшое количество янтарной кислоты в качестве регулятора уровня кислотности, также это вещество считается сопутствующим элементом во время брожения сахара.

Янтарная кислота входит в состав почти всех напитков, которые проходят процесс брожения — к примеру, простокваша, кефир, вино, пиво и т.д. Также она относится к числу полезных веществ, содержащихся в ржаных изделиях, сырых устрицах, фруктах, винограде, семечках подсолнечника, смородине, люцерне и спарже.

При условии правильного и полноценного питания, а также регулярного занятия спортом, организм не будет испытывать недостатка в янтарной кислоте. Однако в результате негативного влияния различных факторов, к примеру, хроническая усталость или сильный стресс, значительно увеличивается потребление организмом этого вещества, поэтому появляется необходимость в его дополнительном поступлении извне.

Янтарная кислота обладает массой положительных качеств:
  • Помогает снизить показатели холестерина, так как приводится в норму величина клеток жира. При высоком содержании кислоты происходит уменьшение жировых отложений.

  • Благодаря правильному проценту в организме янтарной кислоты клетки получают возможность намного легче «дышать», поэтому ускоряется процесс вывода токсинов и других вредных веществ.

  • Происходит активизация выработки в тканях энергии. В отличие от кофе и других продуктов, оказывающих такое действие, она не вызывает побочных эффектов (например, депрессия, упадок сил и т.д.). Янтарная кислота выступает в роли катализатора химической реакции, при которой образование энергии происходит в результате процесса окисления органических материй. Следовательно, чем выше будут показатели в организме янтарной кислоты, тем большее количество энергии получает организм. В результате происходит усиление переработки жировых клеток.

  • Начинается ускорение движение крови, данный процесс усиливается естественным путем.

  • Понижается степень содержания в организме инсулина.

  • Янтарная кислота считается сильным стимулятором, благодаря чему помогает быстро избавиться от признаков депрессии на начальных стадиях, в том числе и от чувства страха, раздражительности и тревожности. При проведении курса приема янтарной кислоты происходит усиление защитной функции нервной системы.

  • Оказывается противовоспалительное действие при развитии мочекаменной болезни. Значительно усиливается эффект действия солей на процесс растворения камней. Янтарная кислота является прекрасным болеутоляющим средством и помогает значительно легче перенести менструацию.

  • Янтарная кислота обладает защитным действием против негативного влияния на организм радиоактивных излучений, предотвращается развитие опухолей злокачественного характера. Это вещество не дает возможности провоцировать генетическое сбои канцерогенным веществам. В результате действия янтарной кислоты происходит замедление патологического деления клеток, благодаря чему опухоль становится просто соединением, состоящем из отмерших клеток. Со временем эти клетки самостоятельно рассасываются.

Применение янтарной кислоты для похудения



Девушка меряет объем талии

В борьбе с лишним весом могут использоваться самые разнообразные средства, к числу которых относится и янтарная кислота. Но нужно учитывать тот факт, что только ее одно употребление не поможет избавиться от имеющихся жировых отложений. Необходимо стараться максимально использовать полезные качества янтарной кислоты, чтобы сократить объемы тела и вернуть стройность фигуры.

Чтобы добиться максимальной пользы, необходимо сочетать прием янтарной кислоты с правильным питанием, регулярно проводить разнообразные косметические процедуры, направленные на уменьшение объемов тела (например, посещать сауну, делать домашние обертывания) и не забывать заниматься спортом. В результате не только начнет постепенно снижаться вес, но появится чувство бодрости и энергии в теле.
Сегодня янтарная кислота продается в виде порошка и таблеток для похудания. Перед тем, как начинать соблюдать курс, необходимо очень внимательно изучить прилагаемую инструкцию, чтобы правильно определить для себя оптимальную дозировку.

Ученые смогли доказать, что польза янтарной кислоты заключается именно в ее способности поглощать. Во время похудения это вещество оказывает следующее действие:
  • В организме начинается процесс синтезирования аденозинтрифосфорной кислоты, несущей ответственность за насыщение энергией клеток.

  • Ускоряется процесс снижения веса благодаря действию кислорода.

  • Клетки наполняются необходимым количеством кислорода, и оказывается непрямое влияние на процесс сжигания организмом лишних калорий.

Если нет желания для похудания использовать биодобавки и лекарственные препараты в борьбе с лишним весом, рекомендуется добавить в свой ежедневный рацион продукты, в составе которых находится большое количество янтарной кислоты. Но важно помнить о том, что для получения желаемого результата нужно вводить дополнительную дозу этого вещества в свой рацион.

Как использовать янтарную кислоту в борьбе с лишним весом?



Девушка радуется при взвешивании

На сегодняшний день янтарную кислоту для похудения можно использовать несколькими способами — в виде порошка либо таблеток.

В борьбе с лишним весом янтарную кислоту нужно принимать с учетом следующей инструкции:
  1. Если янтарная кислота будет приниматься с целью похудения, ее нужно пить ровно за полчаса до начала трапезы по одной таблетке. Принимать это вещество надо три раза в течение дня. Важно помнить, что количество разрешенных таблеток янтарной кислоты строго запрещено превышать на протяжении месячной терапии. Добиться потрясающего результата можно при условии не только приема янтарной кислоты, но и соблюдения правильного режима питания.

  2. Принимать янтарную кислоту можно и в форме порошка. В этом случае в 100 г воды растворяется 1 г вещества. Эту смесь надо выпивать до завтрака, на пустой желудок. Полный курс состоит из 30 дней приема янтарной кислоты. После того, как будет выпит такой раствор, необходимо прополоскать ротовую полость чистой водой. Дело в том, что сама смесь является очень кислой, поэтому есть риск испортить структуру зубной эмали.

  3. Если будет выбран этот способ использования янтарной кислоты, необходимо строго придерживаться определенного расписания. На протяжении 3 дней нужно выпивать за полчаса до трапезы по 4 таблетки янтарной кислоты. Четвертый день будет выходным, при этом важно не перегружать желудок слишком жирной и тяжелой пищей. Этот график необходимо соблюдать на протяжении одного месяца.

Независимо от того, какой именно метод приема янтарной кислоты будет выбран, в обязательном порядке нужно пройти полное медицинское обследование, чтобы во время похудения не нанести вреда собственному здоровью.

Категорически запрещено превышать разрешенную дозировку препарата. Если после первого приема янтарной кислоты беспокоит головокружение или слегка повысилась температура тела, значит, выбранная дозировка не подходит и ее нужно снизить.

Янтарная кислота относится к числу природных энергетиков, поэтому ее не рекомендуется принимать после 20.00 вечера, чтобы не спровоцировать проблемы со сном, ведь это вещество оказывает ободряющее действие на весь организм.

Янтарная кислота для похудения: противопоказания



Комплекс - янтарная кислота и рыбий жир

Врачи рекомендуют использовать янтарную кислоту не только в борьбе с лишним весом, но и при расстройстве правильной работы щитовидной железы, при диагностировании сахарного диабета и женщинам, страдающим от бесплодия. Однако в этом случае янтарную кислоту нужно принимать комплексно, сочетая с другими лекарственными средствами, которые пропишет врач. Сочетание янтарной кислоты с другими восстанавливающими процедурами помогает ускорить нормализацию работы всего организма.

Довольно часто встречается индивидуальная непереносимость этого вещества, поэтому принимать его с целью похудения категорически запрещено.

Янтарная кислота имеет следующие противопоказания:
  • отторжение организмом препарата;

  • аллергическая реакция, проявившаяся после первого приема янтарной кислоты;

  • наличие заболеваний сердца;

  • повышенный уровень кислотности желудка, так как в результате приема кислоты есть риск развития сильного раздражения слизистой оболочки, образования язвенных воспалений;

  • язвенная болезнь желудка либо двенадцатиперстной кишки;

  • заболевания мочевого канала, протекающие в тяжелой стадии.

Янтарная кислота, используемая в борьбе с лишним весом, может оказывать не только положительное, но и отрицательное действие, вызывая разнообразные побочные эффекты. Есть риск ухудшения имеющихся хронических заболеваний, если будет превышена разрешенная дозировка. Именно поэтому диетологи советуют не повышать количество принимаемого вещества, а параллельно соблюдать сбалансированную диету и не забывать заниматься спортом. Если сочетать все эти факторы, за сравнительно короткий промежуток времени можно добиться потрясающего результата.

Благодаря массе положительных качеств, янтарная кислота оказывает укрепляющее действие на весь организм, так как он получает необходимые вещества и питательные элементы для полноценного функционирования. Это вещество помогает не только привести в норму вес, но и избавиться от хронической усталости, намного легче переносится стресс и устраняются признаки депрессии.

Больше о свойствах янтарной кислоты в этом видеоролике:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *