Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Эффективность морозника для похудения

Автор:
Практикующий эндокринолог-диетолог по вопросам здоровья и молодости, сахарного диабета, щитовидной железы, ожирения, похудения и стройности.
Цветок морозника кавказскогоМы расскажем о влиянии морозника на жировые клетки, о противопоказаниях и побочных эффектах, а также о правилах приготовления и дозировках.
Содержание статьи:
  1. Влияние на организм
  2. Влияние на сжигание жиров
  3. Противопоказания и передозировка
  4. Симптомы отравления
  5. Употребление
  6. Правила употребления
  7. Хранение
  8. Приготовление
  9. Дозировка
  10. Каких результатов помогает добиться

Пышные формы, лишний вес, ожирение — все эти слова почти у всех вызывают негативные эмоции. И тот факт, что дородный человек, не только не красив, но и не здоров, вызывает в обществе страх перед возможностью пополнеть, и превратится в малоподвижное и вечно больное и раздраженное «создание». Люди, которые начинают сражение с лишними килограммами, в первую очередь имеют желание это сделать эффективно и без особых усилий, но, как известно: «Бесплатный сыр — только в мышеловке». Никогда не реагируйте на убеждение недобросовестных производителей, что купив «чудо-препарат», вы, без усилий и физических нагрузок, за месяц сбросите 10–15 килограмм — это просто невозможно сделать.

Если вы все же решаете похудеть, то в первую очередь необходимо подобрать такую методику, которая была бы максимально эффективна для вас. По возможности натуральной, не провоцировала возникновения каких-либо заболеваний, была доступной и приносила удовольствие.

Большое количество людей используют для похудения сбалансированное питание, физические нагрузки и разнообразные травяные напитки или отвары. Одним из самых эффективных на сегодняшний день растений, которое существенно помогает бороться с лишним весом, является — морозник.

Морозник (англ. «Рождественская роза») — многолетнее, зачастую садовое растение, очень красивый цветок, и замечательный лекарственный препарат. Измельченные корни этого растения способны не только избавлять человечка от огромного количества недуг, но и посодействовать естественному похудению. Если употреблять корень морозника длительное время и в правильной дозировке, то можно с легкостью очистить организм от токсинов и шлаков.

Влияние морозника на организм



Сушеный морозник кавказский в упаковке

В народной медицине это чудесное растение используется в разных целях, в основном морозник:
  • с легкостью выводит вредные вещества и желчь;

  • оказывает хорошее сопротивление вирусным заболеваниям;

  • способен возобновить и укрепить тонус мускулатуры;

  • его систематическое употребление способно продлить на 5–7 лет жизнь;

  • являет собой противоглистное средство;

  • лечит заболевания желудочно-кишечного тракта, мочеполовой системы, почек, печени и бронхов;

  • помогает в регенерации клеток, обновлении тканей и органов;

  • устраняет зубную и головную боль, стрессы и депрессии;

  • благодаря способности выводить соли с организма ускоряет процесс похудения.

Это еще не весь перечень полезных свойств морозника. Выходя из нашей тематики нельзя не рассказать о свойствах морозника, что касаются непосредственно темы похудения. Далеко не все препараты или какие-либо фито-сборы могут нормализировать обмен веществ и одновременно снижать сахар, холестерин в крови, убивать паразитов и лечить слизистую.

Влияние морозника на сжигание жиров



Крем-гель на основе морозника в тюбике

  • стабилизирует обменные процессы;
  • значительно снижает уровень сахара и холестерина;
  • очищает слизистую органов желудочно-кишечного тракта от паразитов;
  • эффективно выводит шлаки и способствует мягкому очищению организма;
  • действует как мягкое и щадящее слабительное;
  • избавляет от частых и болезненных запоров;
  • нормализуют артериальное давление;
  • повышает иммунитет;
  • лечит язву;
  • выводит камни из желчного пузыря и почек.

Кавказский морозник считают одним из лучших средств, которые подарила нам природа, способных естественным образом избавить организм от лишнего жира. Благодаря своему мягкому действию, данное растение легко избавляет организм от твердых каловых масс, токсинов и шлаков. К тому же он имеет мочегонный и общеукрепляющий эффект.

Противопоказания и передозировка морозника



Измельченный морозник в баночке

Не нужно забывать, что морозник — это ядовитая трава, которая в себе сочетает не только полезные свойства, но и сильный яд. Но с древних времен было известно, что если яд принимать в правильной дозировке, он способен творить «чудеса». Именно по причине его ядовитости, морозник разрешается принимать не всем.

Противопоказан морозник:
  • беременным женщинам или тем, кто планирует зачать ребенка;

  • молодым мамам в период кормления грудью;

  • нельзя употреблять данное растение детям;

  • людям, у которых есть проблемы с сердцем, из-за того, что морозник способствует накоплению в сердце вредных токсинов;

  • категорически запрещается принимать отвар морозника людям, которые принимают другие слабительные препараты;

  • лицам, у которых есть индивидуальная непереносимость или повышенная чувствительность к этому ядовитому растению.

Некоторые девушки, которые хотят быстро похудеть, начинают увеличивать дозы, что делать категорически запрещается. Увеличение дозы способно привести к сильному отравлению.

Симптомы отравления кавказским морозником



Девушка пьет воду

  • беспричинный и сильный звон в ушах;

  • неприятные ощущения в левом подреберье или снижение деятельности сердечной мышцы;

  • неутолимое чувство жажды;

  • отечность горла и языка.

Не нужно лечиться дома самостоятельно. Если подобны симптомы у вас присутствуют, необходимо немедленно прекратить пить морозник и обратится к врачу за помощью. Чтобы получить от этого растения только пользу. Необходимо придерживаться всех вышеописанных правил.

Употребление кавказского морозника



Справка о свойствах кавказского морозника
Справка о свойствах кавказского морозника

Если вы никогда раньше не принимали морозник с целью похудения, но решились на это сейчас, необходимо быть очень осторожными. Первые дни необходимо принимать по половине установленной дозы. Из-за того, что достаточно часто кавказский морозник вызывает отрицательные реакции, такой маневр способен предотвратить появление рвоты или еще каких-либо побочных эффектов. Если через 2–3 дня у вас не будет ухудшение самочувствия, и не возникнет негативной реакции, это будет сигналом о том, что вам можно постепенно увеличивать дозу, пока она не дойдет до дневной нормы.

Правила употребления кавказского морозника



Настойка и листья кавказского морозника

  1. Принимать морозник необходимо по графику и точно указанной дозировке. Дозировка должна становить 0,25 мл. за один прием. Не нужно себя обманывать, считая, что если вы будите употреблять больше морозника, то сбросите вес скорее, этим вы только навредите себе.

  2. Средство для похудения, в основе которого лежит морозник необходимо принимать всегда в одно время. В первую очередь отвары морозника необходимо пить утром, а не вечером. Между приемами еды и употреблением препарата, необходимо вести активный образ жизни, а не пассивный. Одним из основных правил, которые способны сделать отвари на морознике на много эффективнее, является додержанные 3 часового интервала между приемом еды и приемом морозника.

  3. Если вы принимаете данное растение, то желательно вместе с ним употреблять максимум витаминов и минеральных комплексов. Нельзя употреблять только один вид пищи, например, только — белковую еду, это неправильно. Такое однообразное питание непременно приведет к серьезным проблемам со здоровьем. Рацион должен быть сбалансирован, первое место должны занимать фрукты, овощи. Жареные продукты лучше всего заменить тушёными.

  4. У кого есть проблемы с сердцем, но и есть желание похудеть с помощью морозника, необходимо проконсультироваться со специалистом, прежде чем начать употреблять его.

  5. Ужинать нужно за 3–4 часа до сна. Но если вдруг вам захотело что-нибудь скушать ближе ко сну, то лучше выпить какой-либо калорийный напиток, например: кефир, йогурт, какао или кофе с молоком.

  6. Если вы имеете желание очистить кишечник от шлаков, и дня 2–3 почти не кушаете, а потом опять «забиваете» его едой, то в этом случаи никакого очищения не произойдет.

  7. Принимать данное растение, чтобы достичь результатов необходимо от 6 до 12 месяцев, по указанной схеме. Прерывать курс похудения разрешаетесь только раз на протяжении всего срока приема морозника, и то не более чем на 30 дней.

Хранение морозника



Масло морозника

Данное средство для похудения необходимо хранить в сухих местах, где температура воздуха не больше 18–20 градусов. Траву необходимо поместить в чистую, сухую и желательно, стеклянную емкость, в места не доступные для маленьких детей.

Приготовление морозника для похудения



Отвар морозника

Для того, чтобы настой морозника был максимально эффективным, необходимо его приготовить за 8–10 часов до употребления. Здесь не настолько важно, каким количеством кипятка вы его зальете, главное не превышать дозировки самого растения. Дозировка должна становить 1/4 чайной ложки на стакан кипятка. Трава заливается кипятком на целую ночь, чтобы она настоялась при комнатной температуре. С утра, обязательно на пустой желудок выпиваем данное средство для похудения, затем минимум час не разрешается ничего кушать.

Но если у вас не получилось заварить морозник вечером, это не повод прерывать курс похудения, сделайте это утром. Необходимо 45 градусной водой залить порошок. И оставить на 15–20 минут, чтобы раствор настоялся. Морозник готов, и теперь его можно употреблять.

Дозировка морозника для похудения



Мазь на основе морозника и лапчатки белой

  • первые 10 дней — 50 мг. в сутки;

  • следующее 10 дней — 100 мг.;

  • на протяжении следующих 10 дней увеличиваем дозировку до — 150 мг. в сутки;

  • еще на 10 мг. увеличиваем дозу в следующих 10 днях, и придерживаемся такой дозировки до окончания срока похудения;

  • никогда не превышайте дозировку, оно должна становить не больше 200 мг. в суки.

Каких результатов помогает добиться кавказский морозник?



Девушка с рулеткой

Это достаточно сложный вопрос и ответ на него неоднозначный. Все зависит от вашего веса, и от того сколько вы хотите сбросить и весить в конечном результате. Главное, не доводить себя до истощения, а что еще хуже — анорексии. Всегда и во всем необходимо знать меру. Но если вас интересует вопрос: помогает ли на самом деле морозник в снижении веса, то — да, помогает.

Если вы столкнулись с проблемой избыточного веса и готовы на все и на всяческие препараты, только чтобы вернуть себе красивое тело, не нужно сразу прибегать к крайним мерам или губительным таблеткам. Ведь с древних времен и к настоящему времени, одним из лучших помощников для людей является природа, и то, что она нам дарит. Запомните, главное в жизни — это здоровье, о котором нужно заботиться и беречь.

О целебных свойствах морозника кавказского смотрите в этом видео:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *