Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Палео диета — идеальный рацион в кроссфите

Автор:
Практикующий эндокринолог-диетолог по вопросам здоровья и молодости, сахарного диабета, щитовидной железы, ожирения, похудения и стройности.
Продукты на столеУзнайте, как питаются кроссфитеры для поддержания высокой тренировочной интенсивности и быстрого восстановления после запредельных нагрузок.
Содержание статьи:
  1. Принципы


О необходимости правильного питания спортсменами известно всем. Это одна из наиболее обсуждаемых сегодня тем и, несмотря на обилие информации всегда можно найти что-то новое для себя. Сейчас вы можете познакомиться с палео диетой — идеальным рационом в кроссфите.

Принципы палео диеты



Продукты на палео диете

Употребляйте мясо



Мясо

Мясо для человека является источником большого количества полезных веществ. В пищеварительной системе травоядных животных растения превращаются в нужные человеческому организму жиры, белковые соединения, обладающие полным аминокислотным профилем.

Отличным продуктом для кроссфитеров является говядина. Также не стоит опасаться жиров животной природы. Если вы откажетесь от его употребления, то у вас появится тяга к фаст-фуду, в котором содержатся вредные жиры.

Свинину и птицу следует употреблять в умеренных количествах. Это связано с тем, что наиболее ценным является мясо жвачных животных. В то же время ваш рацион должен быть разнообразным и овощи с фруктами также должны присутствовать на вашем столе. Не ограничивайте себя в рыбе и морепродуктах.

Не избегайте жирных пород рыб, а вот количество мяса плотоядных рыб, например, тунца, следует ограничить. Не стоит употреблять мучные продукты. Хищники не употребляют зерна. Старайтесь пить больше воды и исключить из рациона различные газированные напитки. В ограниченном количестве можно употреблять чай и кофе.

А вот о сахаре лучше забыть. Чтобы обеспечить организм углеводами употребляйте крахмальные клубни. Из всех круп наиболее предпочтительным является рис, и если вы можете его употреблять, но не увлекайтесь.

Употребляйте качественную пищу



Гречка с яйцом и овощами

Мясо должно быть жирным и готовьте его без добавления масла. Если вам приходится так поступать, то продукт оказался чрезмерно постным. Если вы используете жир для приготовления блюд, то лучше всего для этого подходит сливочное и кокосовое масло, а также говяжий жир. Они обладают невысоким содержанием транс-жиров и не склонны к окислению.

Помните, что практически все питательные вещества содержаться в яичном желтке. Белок является лишь поставщиком белковых соединений. По этой причине не стоит отказываться от желтков. Не употребляйте растительное масло, так как для его производства используются токсичные растворители, например, гексан.

Можно употреблять в небольших количествах оливковое масло, авокадо, сыры и орехи. В качестве заправки для салатов применяйте сметану, взбитые сливки, йогурт (жирный) и сметану.

Используйте добавки



Омега-3

В первую очередь вам следует принимать витамин Д. Хотя это вещество и синтезируется в организме под воздействием ультрафиолетовых лучей, но сегодня мы много времени проводим в помещениях. Однако будьте осторожны, так как чрезмерной увлечение «солнечными ваннами» может быть вредно для здоровья.

Если вы употребляете мало жирных пород рыб, то стоит подумать о применении омега–3. Хотя больше всего этих веществ содержится в масле семян льна, но организмом этот продукт обрабатывается весьма плохо.

Именно жирное мясо сделало из наших далеких предков в людей. Благодаря аминам, высокой калорийности и полноценным белковым соединениям обезьяна (оказавшаяся достаточно умной) смогла стать человеком. Когда вы начнете вести себя и питаться как хищник, то и ваши мысли будут соответствовать этому типу поведения. Сейчас вы начнете уважать и дарить свою любовь только тем людям, которые этого на самом деле достойны.

Более подробно о палео диете и её особенностях смотрите в этом видео:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *