Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Самая эффективная диета для быстрого похудения

Автор:
Практикующий эндокринолог-диетолог по вопросам здоровья и молодости, сахарного диабета, щитовидной железы, ожирения, похудения и стройности.
Дневник питания, яблоки, овощи, рулеткаУзнайте, какие диеты используют профи бодибилдинга, чтобы в кратчайшие сроки избавиться от лишнего веса и при этом сохранить мышечный тонус.
Содержание статьи:
  1. Как выбрать
  2. Самые эффективные


Каждая женщина хотя бы раз в своей жизни использовала диетическую программу питания. Не стоит говорить о том, насколько сложно отказывать себе в любимых блюдах и продуктах. В тоже время, когда вы начинаете терять лишние килограммы, приходит чувство удовлетворения. К сожалению, очень часто после прекращения использования диеты вес возвращается.

Основной причиной этого является несбалансированное питание. Многие задаются вопросом — какая самая эффективная диета для быстрого похудения и существует ли она вообще? Диетических программ питания очень много и просто невозможно попробовать на себе все. В рамках этой статьи мы расскажем о нескольких наиболее эффективных диетах.

Как выбирать диету?



Рулетка в пиалке

Перед тем, как рассказать о популярных программах питания, следует несколько слов сказать о том, как следует правильно выбирать диету.
  • Отдавайте предпочтение тем программам питания, основной продукт питания которых для вас максимально доступен. Это связано с тем, что многие диеты основаны на употреблении одного продукта.

  • Все продукты, используемые в диете должны вам нравиться.

  • Выбирайте программу питания, в которой легче готовить блюда, чтобы она была для вас максимально комфортной.

Как видите, правила по выбору программы питания весьма просты, а сейчас пришло время рассказать о самых эффективных диетах для быстрого похудения.

Самые эффективные диеты для быстрого похудения



Спортивный инвентарь, яблоко, смартфон

Диетические программы питания представляют собой режимное питание и являются отличным методом для поддержания необходимого вам веса тала. Каждая женщина стремиться найти самую эффективную диету для быстрого похудения, однако сделать это не так и просто.

Выбирая программу питания для себя, вам необходимо отдавать предпочтение тем диетам, которые могут обеспечить постепенное и безопасное снижение веса. Зачастую при использовании диеты вы быстро теряете вес, но это не является положительным моментом.

Важно помнить, что избавляться необходимо от жировой массы, а не мускулов. Если вы худеете очень быстро, то практически всегда это связано с потерей жидкости и мускульной массы, а не только благодаря сжиганию жира. Если вам сложно выдерживать жесткие диетические программы питания, то не стоит мучить себя и свой организм. Старайтесь выбирать щадящие диеты. Чтобы избавиться от лишнего веса, вам в первую очередь необходимо контролировать энергетическую ценность своего рациона.

Организм каждого человека имеет свои особенности и невозможно сразу сказать, какая из диет окажется для вас эффективной. Также очень важно при выборе программы питания учитывать и состояние здоровья. Лучше всего обратиться за помощью к диетологам, которые помогут вам в вашем выборе. Но для этого вы должны иметь представление о том, что представляют собой наиболее популярные программы питания.

Голливудская диета



Голливудская диета

Уже по названию данной программы питания можно понять, что она пользуется большой популярностью среди звезд Голливуда. Основу данной диеты составляют морепродукты. Если вы решите использовать голливудскую диету, то приготовьтесь к тому, что вам придется отказаться от употребления хлеба и вести строгий учет за количеством потребляемых углеводов и жиров.

Согласно имеющейся информации, при использовании этой программы питания можно в среднем избавиться от семи кило. В ваш рацион должны входить яйца, рыба, морепродукты, мясо птицы, а также овощи и фрукты с невысоким содержанием углеводов. Среди основных правил голливудской диеты следует отметить следующие:
  • Вместо завтрака вы можете выпить чай или кофе, либо съесть 1/2 грейпфрута.
  • Блюда необходимо готовить на пару, запекать либо варить.
  • На протяжении дня необходимо предусмотреть пять-шесть приемов пищи.
  • Ежедневно необходимо выпивать минимум два литра воды.

Белковая диета



Продукты для белковой диеты

Это программа питания может быть весьма эффективной для женщин, которые совершенно спокойно могут отказаться от различных слабостей и предпочитают употреблять мясо. Суть этой программы питания сводится к употреблению большого количества белковых соединений, а это в основном мясо. Также заметим, что эта диета весьма активно используется культуристами в период набора мускульной массы. Вот основные правила, которые необходимо соблюдать в обязательном порядке:
  • В каждой порции пищи должно содержаться большое количество белковых соединений и продукты, богатые питательными веществами.

  • Используется дробная система приема пищи, а размеры порций невелики.

  • Завтрак должен начинаться спустя 60 минут после пробуждения ото сна, а последний раз принимать пищу следует за пару часов до отхода ко сну.

  • Только до обеда можно употребить один не сладкий фрукт семейства цитрусовых.

  • Пейте много воды, так как она ускоряет процессы выведения из организма метаболитов белкового обмена.

  • Не используйте белковую диету более 14 суток на протяжении года, так как организм не может длительное время испытывать сильный дефицит жиров и углеводов.

Раздельное питание



Таблица раздельного питания

Эта программа питания предполагает употребление продуктов поочередно без смешивания. При этом диета практически не имеет ограничений в продуктах питания и единственным условием является их совместимость, а несовместимые друг с другом продукты необходимо употреблять с интервалом в 120 минут. Вот несколько основных правил раздельного питания:
  • Не употребляйте одновременно различные виды белковых соединений.
  • Жиры и белковые соединения являются несовместимыми нутриентами.
  • Не употребляйте с продуктами, содержащими белковые соединения кислые фрукты.
  • Дыня, молоко, помидоры, арбуз и груша не совместимы ни с одним другим продуктом питания.

Кефирная диета



Кефирная диета

Основное правило данной программы питания заключается в приеме пищи в строго отведенное время. Основным продуктов в диете, как вы уже поняли, является кефир. Также следует помнить, что чем больше вы весите, тем активнее будут сжигаться жиры.

Гречневая диета



Гречка и рулетка

Это строгая программа питания и она подразумевает потребление гречневой крупы. При этом вам необходимо готовить гречку вечером. Для этого необходимо залить крупу кипятком и ждать, пока она не заварится. Кроме гречки можно употреблять кефир и зеленый чай. Давайте отметим наиболее важные правила гречневой диеты:
  • Последний прием пищи должен быть осуществлен за пять часов до сна.
  • Допускается за 60 минут перед сном выпить 250 миллилитров кефира.
  • Гречневая крупа в обязательном порядке должна запариваться.

Разгрузочные дни



Пустая тарелка

Разгрузочные дни будут вам полезны после длительных праздников. С их помощью вы сможете не только контролировать вес своего тела, но также дадите отдых пищеварительной системе. Зачастую разгрузочные дни проводятся на регулярной основе и приносят отличные результаты.

Вот несколько самых эффективных диет для быстрого похудения, которые сегодня пользуются большой популярностью. Сейчас вы познакомились с их основными правилами и можете решить, какая из них вам лучше всего подходит.

Узнайте о двухнедельной диете для эффективного похудения из этого видеоролика:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *