Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Быстрое похудение зимой в домашних условиях

Автор:
Практикующий эндокринолог-диетолог по вопросам здоровья и молодости, сахарного диабета, щитовидной железы, ожирения, похудения и стройности.
Нарисованное постепенное похудениеУзнайте, секретный способ, как можно избавиться от лишнего жира за короткий период времени.
Содержание статьи:
  1. Стоит ли
  2. Три метода

Основной принцип похудения заключается в создании дефицита энергии с помощью программы питания и занятий спортом. Если он вами соблюдается, то вы сможете избавиться от жира в любое время. Причем спортом можно и не заниматься, просто с его помощью вы добьетесь успеха быстрее. Сегодня мы поговорим о том, как быстро похудеть зимой в домашних условиях.

Озвученный нами принцип борьбы с лишним весом крайне прост, но не каждый человек понимает, дефицит какой энергии необходимо создавать. Сейчас в сети можно найти большое количество информации по похудению. Различные новые программы питания появляются четь ли не каждый день. Однако они вам совершенно не нужны. Если вы решили избавиться от лишнего веса, то необходимо употреблять правильный продукты питания, что вам уже должно быть известно.

Все дело в калориях, которые мы употребляем с пищей и тратим на выполнение любого движения. Кроме этого энергия затрачивается организмом и на все биохимические процессы, протекающие в нем. Именно дефицит калорий нам и необходимо создать. Заметим, что в первую очередь вас должно интересовать не, как быстро похудеть зимой в домашних условиях, а способы сделать это правильно.

Большинство диетических программ для избавления от лишнего веса не смогут дать положительный результат в долгосрочной перспективе, так как из-за жестких ограничений вы худеете очень быстро, а это недопустимо. За одну неделю необходимо избавляться максимум от одного кило. Ни о каких, скажем, 30 килограммах в месяц даже не думайте. Если все сделать правильно, то вы определенно избавитесь от лишнего веса и будете при этом чувствовать себя превосходно.

Стоит ли худеть зимой?



Женщина с весами и гантелями

Мы ещё расскажем о том, как быстро похудеть зимой в домашних условиях. Однако вам следует помнить о тех недостатках борьбы с лишним весом, которые наблюдаются в холодное время года. Мы уже знаем, что для похудения необходим дефицит энергии, что может привести к травме (если вы занимаетесь спортом) или болезни. Кроме этого необходимо помнить, что холодное время года для организма является сильным стрессом.

В этот период времени активность иммунной системы снижается, что приводит к обострению хронических заболеваний или развитию новых. Если вы все же решили избавиться от жира зимой, то в первую очередь вам необходимо одеваться по погоде и не допускать переохлаждения организма.

Если вы занимаетесь спортом, то крайне важно уделять максимум внимания разминке. Хорошо разогрейте все мускульные группы и суставно-связочный аппарат. Также правильно подбирайте одежду для похода в зал. Если ваше тело будет находиться в тепле во время похода на тренировку, то вы сможете быстрее подготовить свои мускулы к предстоящим нагрузкам.

Однако даже эти меры предосторожности не могут быть гарантом отсутствия проблем со здоровьем. Очень важно в зимнее время употреблять комплексы микронутриентов. Это касается всех людей, а вас особенно, ведь вы хотите знать, как быстро похудеть зимой в домашних условиях. Помните, что в холодный период времени при дефиците калорий крайне легко заболеть или получить травму.

Когда на улице мороз, люди значительно меньше двигаются. Короткий световой день располагает ко сну. Кроме всего прочего зимой у нас резко меняется отношение к еде. В первую очередь увеличивается аппетит и людей тянет на жирную пищу, сладости. В холодное время не так сильно хочется пить и в результате человек употребляет меньше воды, которая способствует ускорению метаболизма. Все эти факторы негативно влияют на процессы липолиза. Хотя если у вас есть сила воли, и вы достаточно мотивированы на борьбу с лишним весом, то похудеть можно.

Начиная с осени, организм готовится к зиме и старается любыми способами накопить жир. Это один из древних физиологических механизмов защиты, ведь именно зимой наши предки испытывали голод. Безусловно, для современного человека это не актуально, но организм об этом не знает и продолжает действовать точно так же, как и много столетий назад. Таким образом, холодное время года сложно назвать идеальным для борьбы с жиром, но еще раз повторимся, что это возможно.

Как быстро похудеть зимой в домашних условиях: три метода



Девушка с пиалкой супа

С тем, что в холодный период избавляться от лишнего веса значительно сложнее в сравнении слетом, мы разобрались. Но если вы все же твердо решили это сделать и хотите знать, как быстро похудеть зимой в домашних условиях, то этому и будет посвящена остальная часть сегодняшней статьи.

Методика №1



Это, пожалуй, наиболее простой и достаточно эффективный способ борьбы с лишним весом в зимний период времени. Вам для получения хорошего результата необходимо употреблять горячую густую пищу — супы. При этом не забывайте о дефиците калорий, без которого похудение в принципе невозможно. Горячий суп нагреет желудок, что приведет к притоку крови ко всем тканям и органам тела.

Также суп обладает одним крайне полезным при похудении свойством, а именно отлично подавляет аппетит. В верхней части нашего желудка расположены рецепторы, которые передают в мозг сигнал о насыщении. Супы способны их быстро активировать. Эти блюда имеют еще одно преимущество перед большинством других — их можно сделать очень густыми, добавляя овощи, которые обладают минимальным показателем энергетической ценности. После этого в суп можно положить и кусочек мяса либо курицы.
Суп-пюре отлично усваивается организмом и способен быстро насытить. Основное правило при приготовлении данного блюда заключается в том, чтобы не добавлять в него картофель, острые приправы, крупы и макаронные изделия. Все эти продукты увеличивают аппетит.

Сейчас мы приведем рецепт полезного супа-пюре, который вы можете, смело употреблять, не опасаясь при этом за свой вес. Вам потребуются для его приготовления капуста, сельдерей, лук, стручковая фасоль, кабачок, морковь, зеленый горошек, петрушка. Собственно вы может использовать те овощи, которые у вас имеются под рукой. Их следует измельчить и залить кипящей водой. После этого накрывайте крышкой и варите до полной готовности. В суп-пюре добавляйте по вкусы любые не острые приправы.

Методика №2



Продолжаем говорить о том, как быстро похудеть зимой в домашних условиях с помощью мясной диеты. Если вы не может употреблять в пищу только одни овощи, то эта программа питания подойдет для вас как нельзя лучше. С ее помощью вы сможет быстро утолять чувство голода и мясная диета отлично переносится. При этом она обладает еще одним положительным качеством — обеспечивает в организм поставку всех питательных элементов даже в условиях ограниченного показателя энергетической ценности.

Давайте рассмотрим примерный рацион этой программы питания. На завтрак можно употреблять яйцо (вареное), каши, омлет, приготовленный на пару. В качестве напитка используйте чай с медом либо кофе. Второй завтрак может состоять из груши (яблока) либо 20 грамм сыра.

На обед кроме супа можно употреблять все фрукты, а единственным исключением является картофель. Также нельзя употреблять макаронные изделия. В полдник можно включить кисломолочные продукты. Отличным ужином для вас может стать запеканка с черносливом на одном яйце без использования муки либо тертая морковь с медом. За пару часов до отхода ко сну можно съесть грейпфрут (яблоко) либо выпить кефир.

Методика №3



Сейчас мы расскажем о еще одной диетической программе питания, но вы должны помнить, что она является достаточно жесткой и использовать ее стоит не чаще одного раза в год. На протяжении первого дня диеты вам необходимо употреблять кефир (нежирный). Для второго дня основным продуктом является отварная курица. Третий день программы питания предполагает употребление любых овощей в сыром либо вареном виде, кроме картофеля.

На четвертый день употребляйте рыбу (курицу) и кефир. Следующий день предполагает наличие в вашем рационе курицы с овощами. В последний, шестой день употребляйте в пищу кефир и овощи. Кроме всех перечисленных выше продуктов вам стоит много пить воды, а также использовать аптечные комплексы микронутриентов.

Мы уже отмечали в начале статьи, что зимой активность людей снижается. Очень часто именно по этой причине мы и набираем вес. Старайтесь больше двигаться, ведь морозный воздух крайне полезен. Отличным выбором могут стать лыжные прогулки по хвойному лесу. Старайтесь каждый день бывать на свежем воздухе. Вполне достаточно совершать ежедневные пешие прогулки.

Очень часто зимой в нашем рационе присутствует жирная пища и очень важно давать организму разгрузку. Каждый месяц устраивайте три или четыре разгрузочных дня. В это время можно употреблять рыбу с овощными салатами, гречку, мясо, картофель и молокочай. Очень важно в холодное время года продолжать следить за показателем энергетической ценности своего рациона. На завтрак употребляйте больше продуктов питания, содержащих медленные углеводы. На обед отлично подойдет суп, а ужин должен состоять из источников белковых соединений.

Мы только что говорили о разгрузочных днях, однако не стоит их путать с голоданием. Хотя наша активность зимой и снижается, но организм затрачивает в этот период времени большое количество питательных веществ. Если вы хотите знать, как быстро похудеть зимой в домашних условиях, то ни в коем случае не голодайте. Так как производство серотонина снижается из-за короткого светового дня, то вам стоит употреблять зимние фрукты — хурму или мандарины.

Сладости вам противопоказаны, а вот с бананами необходимо быть осторожными. Если вы намерены избавиться от лишнего веса, то время года не имеет значения, однако зимой добиться положительных результатов будет несколько сложнее.

Более детально о том, как похудеть быстро, смотрите в этом видео:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (1):
  1. Люба   20 декабря 2017 11:33


    У меня как зима – так стресс. Сразу плюс 5-6 кило. Ужас. Просто прям кушать больше хочется. Я поэтому в этом году в ноябре сразу начала пить Модельформ сорок плюс. Спасаю так свою фигуру. Уже больше пяти килограмм ушло. И аппетит снизился. Тяжесть ушла, сразу чувствую, что обмен веществ наладился.

    Цитировать Ответить
    Нравится2
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *