Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Полезное мыло — хозяйственное

Советы, где можно с пользой для здоровья, красоты и не только применить хозяйственное мыло: в кулинарии, косметологии, домашнем хозяйстве и народной медицине.
Речь идёт не о том ароматизированном хозяйственном мыле, лежащем на полках современных магазинов. Имеется в виду хозяйственное мыло, которое издавна изготавливается по ГОСТу – тёмного цвета. Известное ещё бабушкам и мамам, это мыло является экологически чистой продукцией. На его основе делают другие сорта, добавляя красители и отдушки.

Это мыло не аллергенно, и является одним из простых и эффективных средств в борьбе по уничтожению микробов. Состав этого моющего средства таков, что помогает удалить не только бактерии, но и масляную краску, мазут. Этими свойствами особенно хорошо обладает экземпляр 72 % жирности.

Хозяйственное мыло применимо в разных сферах жизни:



Хозяйственное мыло применимо в разных сферах жизни

В кулинарии:


  • щеткой, намыленной хозяйственным мылом хорошо промывать овощи и фрукты, принесенные с рынка;

  • замороженную курицу применимо вымывать мыльным раствором.

В косметологии:


  • если запланирован поход в русскую баню, то будет отличной задумкой замочить веник в крепком растворе, состоящем из горячей воды и хозяйственного мыла. После применения чудодейственного веника кожа станет чистой, упругой и здоровой;

  • чтобы волосы были густыми, исчезла перхоть, кожа головы стала здоровой — следует применять для мытья пену хозяйственного мыла. Сначала вымыть голову любимым шампунем, затем нанести пену, смыть её, и тщательно промыть волосы подкисленной водой;

  • при проблемной коже, постоянных высыпаниях в виде прыщиков и угрей, полезно умываться пенкой хозяйственного мыла, достаточно пару раз в неделю. Кожа лица подтянется, места покраснения подсушатся, станут здоровыми. После умывания нужно смазать лицо любимым кремом.

В домашнем хозяйстве:


  • оно имеет усиленный щелочной состав, поэтому с легкостью справляется с загрязнениями, отлично выводит пятна, отбеливает ткань, но при этом не повреждает волокна материала. Если попала кровь на одежду — намылить мылом пятно и разложить на солнце;

  • одежда из натуральных тканей, после стирки с таким средством станет мягкой, вязаные вещи — особенно пушистыми;

  • хозяйственное мыло гипоаллергенно, поэтому применимо для стирки детских вещей;

  • если в цветках и растениях завелись вредители, то применяется мыльный раствор. Вреда это не принесет, а польза будет явной.

Санитария:


  • данное моющее средство — отличный антисептик. Тряпкой, намыленной им, успешно очищают и обеззараживают любые поверхности.

Способы применения в народной медицине:


  • небольшие ранки, царапины, ожоги, укусы хорошо заживают, если предварительно промыть их водой, а потом намылить мылом;

  • если практикуются посещения общественной бани, бассейна — обработать стопы ног этим мыльцем, и тогда можно избежать грибковых заболеваний;

  • оно также применимо, когда есть опасность подхватить вирус. Перед выходом на улицу, где бушует эпидемия, промыть нос слабым мыльным раствором. Так же делать при первых признаках болезни. Нос немного пощиплет, но инфекция угаснет.

Смотрите видео с полезными советами про способы его применения:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (1):
  1. Виктор   22 августа 2015 14:09


    При использовании размокшего хозяйственного мыла легко удаляется краска со стекол и зеркал.
    Цитировать Ответить
    Нравится0
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *