Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Как правильно выбрать плойку для волос?

Девушка с плойками в рукахУзнайте особенности и правила выбора плойки для волос, которая поможет сделать красивую укладку и не испортить волосы.
Содержание статьи:
  1. Что нужно знать
  2. Виды по материалу покрытия

  3. Особенности

Красивые и кокетливые локоны помогут преобразиться и идеально подходят практически для каждой девушки. Именно поэтому, имея от природы ровные волосы, представительницы прекрасной половины человечества используют различные способы, чтобы завить их. Наиболее актуальным устройством, которое поможет получить привлекательные кудряшки, является плойка.

Но перед приобретением плойки нужно знать несколько особенностей ее выбора, чтобы полученный результат радовал глаз, также это поможет свести к минимуму вероятность нанесения вреда здоровью волос.

Что нужно знать о плойках?



Девушке крутят локоны плойкой

Большинство девушек полагают, что плойки наносят серьезный вред красоте и здоровью волос. Конечно, отчасти это убеждение правильное, так как постоянное использование плойки может ухудшить структуру волоса. Но такой эффект оказывают далеко не все устройства.

Благодаря стремительному развитию современных технологий сегодня существует довольно большое количество самых разнообразных видов плоек, при этом часть из них не только не наносит вреда, но и может помочь значительно улучшить состояние и внешний вид прядей.

Конечно, стоит учитывать тот факт, что чем полезнее будет плойка, тем выше ее стоимость, поэтому выбираются они крайне редко. Современные плойки имеют специальный терморегулятор, благодаря чему появляется возможность работать даже с очень хрупкими и тонкими волосами. После завивки не проявятся негативные последствия, но для этого нужно установить минимальную температуру.

Стоит забыть про убеждение, что плойка является полезной только для получения кудряшек для праздника, а в остальные дни будет просто пылиться на полочке. Современные устройства предоставляют прекрасную возможность моделировать завитки различной толщины. С их помощью можно создать легкие волны, высушить волосы или сделать их идеально ровными и гладкими. Могут использоваться разнообразные насадки, которые позволяют создавать укладку как на короткие, так и на длинные волосы.

Существует ошибочное мнение, что сначала нужно тщательно высушить волосы и только после этого приступать к процедуре укладки. В результате таких действий на волосы оказывается дополнительная нагрузка, из-за чего они намного сильнее пересушиваются. В этом случае укладка займет намного больше времени. Можно выполнить укладку влажных волос при помощи термобрашинга, который еще может называться фен-плойка.

К числу достоинств современных устройств относится и то, что они оснащены специальным датчиком автоматического отключения, когда плойка достигнет нужной температуры. Также может происходить выключение устройства через определенное время.

Виды плоек по материалу покрытия



Разные насадки для плойки

Еще несколько лет назад был только один вид щипцов для завивки — круглая металлическая плойка, которая была способна сильно испортить волосы, так как в результате воздействия высоких температур они пережигались.

Индустрия красоты продолжает стремительное развитие, поэтому можно встретить в продаже устройства для стайлинга, выполненные из разных материалов, благодаря чему плойка подбирается с учетом не только того, какие должны получиться локоны, но и типа волос.

Плойки с металлическим покрытием



Плойка с металлическим покрытием

Этот вид плоек считается классическим вариантом. Такие стайлинги используются довольно редко либо в том случае, когда девушки не боятся повредить волосы в результате частых укладок.

Такое устройство имеет довольно низкую стоимость, при этом продается практически в каждом магазине. При выборе щипцов, имеющих металлическую поверхность, стоит отдавать предпочтение тем видам, которые обладают функцией регулировки температуры, благодаря чему можно будет перестраховаться от сильного сжигания волос.

Плойки с тефлоновым покрытием



Плойка с тефлоновым покрытием

Это прекрасный вариант плойки для регулярного использования. До тех пор, пока тефлоновое покрытие будет сохранять свою целостность, волосы надежно защищены от повреждения и перегрева во время укладки.

Именно этот вид плойки сегодня пользуется наибольшей популярностью, так как в этом случае стайлер можно использовать практически каждый день. Однако стоит учитывать тот факт, что тефлоновое покрытие имеет свойство со временем трескаться либо царапаться. Если появились какие-то повреждения покрытия, стоит задуматься о приобретении новой плойки, ведь этот инструмент становится не безопасным для здоровья волос.

Плойки с керамическим покрытием



Плойка с керамическим покрытием

Этот вид стайлеров является безопасным и идеальным средством для получения красивой укладки. К числу достоинств такой плойки относится то, что она обладает способностью равномерно разогреваться, при этом на волосах не появляется некрасивых заломов, локоны равномерно завиваются по всей длине.

Большая часть таких моделей плоек имеет специальный ионизатор, который создает отрицательный ионический заряд, в результате чего происходит закрытие чешуек волоса. Следовательно, пряди приобретают защиту от негативных факторов окружающей среды, локоны сохраняют идеальную гладкость и предотвращается испарение влаги.

Устройство, которое имеет керамическое покрытие, может использоваться для укладки довольно часто. Но при этом рекомендуется регулярно делать увлажняющие и питательные маски для ухода за волосами. Благодаря такому подходу можно избежать травмирования, ослабления и потери природной красоты волос.

При выборе керамической плойки необходимо особое внимание обращать именно на качество покрытия. Важно, чтобы вся рабочая поверхность была выполнена из керамики. Стоит отказаться от приобретения стайлера, который просто покрыт тонким слоем керамики, так как он может быть опасен для волос.
Тонкое покрытие обладает свойством быстро стираться, как и в случае с тефлоновыми щипцами. Используя керамические стайлеры нужно быть предельно осторожными, ведь этот материал легко повредить.

Если поверхность керамического покрытия откололась или треснула, больше использовать плойку нельзя. Этот вид стайлеров сегодня является оптимальным вариантом для получения привлекательных локонов — он высокого качества, имеет продолжительный срок эксплуатации и помогает получить идеальную укладку.

Плойки с турмалиновым покрытием



Плойка с турмалиновым покрытием

Этот вид плоек обладает способностью сильно ионизировать пряди, при этом на волосы не оказывается практически никакого негативного действия во время выполнения укладки.

К числу достоинств турмалиновых плоек относится то, что они не электризуют волосы, при этом возвращают им привлекательный глянцевый блеск. Как правило, данный вид приборов для укладки используют профессиональные стилисты.

Главным недостатком плоек с турмалиновым покрытием является довольно высокая стоимость, но при этом также высоко и их качество.

Особенности выбора плоек



Нюансы, на которые нужно обращать внимание при выборе плойки

Чтобы приобрести качественную плойку, которая не только поможет сделать красивую укладку, но и не навредит здоровью волос, необходимо знать некоторые тонкости выбора этого прибора:
  1. Терморегулятор. Чтобы не нанести вреда волосам во время укладки, используемый прибор обязательно должен быть оснащен функцией регулировки температуры. Как правило, плойки могут нагреваться от 60?С и до 200?. Следовательно, если волосы очень тонкие, при этом легко травмируются, во время укладки должна устанавливаться не высокая температура — не более 80?. В результате будут получены легкие завитки, но при этом не наносится вреда здоровью прядей. Для укладки жестких и непослушных волос, можно устанавливать температуру более 150?С, что не нанесет им вреда.

  2. Диаметр плойки. С учетом того, каких размеров должны получиться локоны, подбирается диаметр щипцов.

  3. Мощность плойки. Чем больше будет мощность щипцов, тем быстрее они нагреваются. Можно приобрести устройство мощностью 25–90 ватт. Для использования в домашних условиях рекомендуется выбирать прибор мощностью 50 ватт.

  4. Длина плойки. Этот показатель должен сочетаться с длиной волос — чем короче будут пряди, тем короче и рабочая поверхность стайлера.

  5. Насадки. Большинство современных моделей имеют довольно большое количество разнообразных насадок, благодаря использованию которых можно каждый день делать новые укладки.

  6. Шнур. Не менее важное значение имеет качество шнура, так как этот показатель оказывает непосредственное влияние на срок использования устройства. Рекомендуется подбирать прибор, который имеет вращающийся шнур, благодаря чему можно не бояться перекручивания во время работы, что приводит к его деформации.

Не менее важное значение имеет форма плойки, так как именно от этого показателя зависит не только вариант полученных кудряшек, но и удобство работы.

Наиболее популярными видами плоек являются следующие:
  • Плойки с зажимом. Как правило, большинство девушек выбирают именно этот вид плоек, так как устройство очень удобно для самостоятельного использования и помогает легко сделать красивую укладку.

  • Плойки в форме конуса. Рабочая поверхность устройства плавно сужается к краю. Этот вид плоек помогает сделать красивые локоны. В этом случае завитушки становятся более упругими ближе к концам волос.

  • Плойки с треугольным сечением. Такой прибор помогает создать завитки интересной «ломаной» формы. Но эту плойку не рекомендуется использовать каждый день, чтобы не навредить волосам.

  • Плойки для создания объема у корней. Этот вид устройства идеально подходит для укладки коротких волос, так как они легко приподнимаются возле корней и прическа будет более пышной. Однако такие щипцы не могут использоваться для получения игривых завитков.

  • Автоматический стайлер. Данный вид является новинкой среди плоек, который за сравнительно короткий промежуток времени успел приобрести большую популярность. Это устройство обладает функцией самостоятельно накручивать локоны, придавая волосам красивую волну.

  • Плойка гофре. Такие приборы могут иметь различной ширины рабочую поверхность, делая крупные или мелкие волны.

  • Спиральные плойки. Если прядь накрутить на такое устройство, локон получается упругим и имеет спиральную форму.

  • Тройные плойки. Стайлер помогает создать интересные и немного необычные завитушки, можно моделировать прическу в разных стилях. К числу достоинств этого вида плойки относится простота и легкость использования.

  • Двойная плойка. Такое устройство имеет двойную рабочую поверхность и помогает создать красивые зигзагообразные прядки.

Выбор плойки для укладки имеет важное значение, поэтому стоит отдавать предпочтение качественным устройствам, которые прослужат не один год. Также необходимо учитывать и тот факт, что эти приборы должны быть полностью безопасны для здоровья волос, поэтому не нужно экономить, иначе придется тратить много времени и сил на восстановление ослабленных волос.

О том, какие факторы нужно учитывать, выбирая плойку для волос, смотрите в этом ролике:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *