Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Рождественские гадания

Девушки в национальных костюмах гадают перед РождествомОдин из самых ожидаемых зимних праздников — Рождество Христово. Этот день ассоциируется с чудом и магией. Поэтому в этот день зародились рождественские гадания.
В ночь перед Рождеством, с 6 на 7 января в Сочельник, по народным поверьям активно работают магические силы. Поэтому на Святки рождественские гадания являются самыми правдивыми и часто отражают будущее и судьбу человека. Предлагаю отвлечься от мрачных будней, и окунуться в загадочный и радостный мир светлого праздника Рождества. Давайте узнаем, как в рождественский вечер наши прабабушки гадали на будущее, любовь, суженого, невесту, исполнение желания… И это еще далеко не весь список предсказаний, которые дарят нам рождественские предсказания. Ритуалы проводят при помощи карт, колец, кофе, пшена и прочих предметов. В правдивость гаданий можно и верить, и не верить, т. к. подтвердить или опровергнуть результат можно только спустя время.

Для проведения ритуалов по возможности необходимо придерживаться определенных правил:
  • В помещении отключите электричество, зажгите свечи и обеспечьте полную тишину.

  • Людей с плохим настроением и скептически настроенных просите освободить комнату.

  • Руки и ноги не скрещивайте, поскольку это является препятствием для обряда.

  • Распустите волосы, уберите шпильки, булавки, иголки.

  • Все узлы на одежде развяжите, пояс снимите.

Древние и проверенные гадания:
  1. Узнать будущее — гадание с чашками. Возьмите столько чашек, сколько гадающих. В каждую положите кольцо, монету, хлеб, соль, сахар, лук, а в одну налейте воду. Каждый гадающий с закрытыми глазами, выбирает чашку. Если выпало кольцо, то в ближайшее будущее будет свадьба, сахар — веселье, монета — богатство, хлеб — достаток, соль — несчастью, лук — слезы, вода — жизнь без перемен.

  2. Увидеть образ будущего жениха — ритуал с зеркалами. В полночь девушка находится в темной комнате между двумя зеркалами при зажженных свечах. Начинает присматриваться в отражение, пытаясь увидеть суженого.

  3. Узнать пол ребенка — гадание с кольцом. Кольцо, подвесьте на своем волоске и держите его над емкостью с водой. Если оно будет совершать круговые движения, то будет девочка, маятникообразные — мальчик, останется в исходном положении — к бездетности.

  4. Гадание на спичках. В бока спичечной коробки установите две спички. На одну загадайте себя, другую любимого парня (девушку). Зажгите их. Если сгоревшие головки наклонятся друг к другу, то возлюбленные будут вместе.

  5. Узнать возраст жениха — на лай собаки. После проведения всех гаданий вслушивайтесь к лаю собаки. Если лай будет хриплым, то суженый будет в годах, звонкий — сулит молодого жениха.

  6. На будущее — ритуал на воске. Воск растопите. Произнося следующие слова «Домовой приди попить молочка и поесть воска» вылейте его в молоко. Посуду поставьте у порога дома и следите за происходящим. Увидите застывший цветок, вас ждет в новом году замужество, крест — болезни и неприятности, зверь — появится недруг, звездочки — удача на службе или в учебе, полоски — дороги и переезды, человеческая фигурка — новый друг.

  7. Гадание на картах. Укладываясь спать, под подушку положите четыре короля и произнесите: «Суженый, ряженый приди ко мне во сне». Увидите во сне червонного короля — жених будет богатый и молодой, крестового — военный либо бизнесмен, пиковый — старый и ревнивый, бубновый — какого сами пожелаете.

  8. Кто раньше выйдет замуж — на луковицах. Каждая девушка намечает свою луковицу и садит ее в землю. Весной смотрят, какая раньше прорастет, та барышня первой выйдет замуж.

  9. В какую «сторону» выйдешь замуж — с сапогом. Выйдите на улицу и бросьте на дорогу сапог (валенок, туфельку). В какую сторону будет направлен «носок» обуви, в ту сторону и выйдете замуж.

  10. На судьбу — по теням. Возьмите лист бумаги, сожмите его, положите на блюдо, которое поставьте у стены и подожгите. Когда она полностью сгорит, всматривайтесь в отображенную тень сгоревшей бумаги на стене и пытайтесь узнать будущее.

  11. С яйцом. В свежем яйце сделайте маленькую дырочку и содержимое вылейте в емкость с водой. По форме свернутого белка пытайте угадать будущее. Увидите кольцо, предстоит обручение, корабль — командировка, церковь — венчание, куб — гроб. Белок утонет — к пожару.

  12. Гадание по книге. Возьмите духовную книгу, можно «Библию». Задумайте номер страницы со строкой. Раскройте и читайте загаданное место. Постарайтесь трактовать прочитанное так, что вас интересует больше всего.

  13. На желание — гадание с лодочкой. Таз наполните водой. На полосках бумаги напишите желания, лист согните и повесьте на борта таза. В половинку скорлупы грецкого ореха прикрепите зажженную свечу и запустите кораблик в середине таза. К какому желанию он подплывет и подожжет листочек, то и исполнится. Таким же образом можно гадать на имя сужено, написав на листочках мужские имена.

  14. Узнать имя суженого. Нарежьте небольшие листочки и на каждом напишите мужское имя. Перед сном положите их под подушку и перемешайте. Утром, проснувшись, вытяните любой листочек. Жених будет с тем именем, которое будет написано на листочке.

  15. На будущее — гадание по золотой цепочке. Золотую цепь потрите руками, чтобы чувствовать тепло. Сложите ее в правую руку, потрясите и бросьте на пол. По фигуре, которую образует цепь, истолковывайте будущее. Круг — будут трудности, ровная полоса — везение и удача, бант — свадьба, запутанный узел — убытки и болезни, треугольник — успех в любви, змея — встретите хитрых людей, сердце — счастье и спокойствие.

  16. На любовь и замужество — с иглами. Возьмите две иглы, натертые салом и опустите их в воду. Если иглы утонули — грядут неприятности и болезни, сошлись вместе — к замужеству, разошлись — до замужества еще очень долго.

  17. Предсказание судьбы — на кофейной гуще. Заварите молотый кофе. Выпейте его, чашку накройте блюдцем, покрутите 3 раза произнося «верность, дружба, согласие» и опрокиньте ее на блюдце. Поднимите чашку. Часть кофейной гущи пристанет к ее стенкам, а часть останется на блюдечке. Гадайте по знакам и теням кофейной массы. Человеческая тень — свидание, здания — богатство, земля и растения — раздоры, разрыв отношений, неудача, животные — опасность, плохая дорога, дурные известия.

Главное в гаданиях верить в хорошее, и оно непременно сбудется. А в плохое предсказание не верьте, ведь это всего лишь гадания.

Больше о рождественских гаданиях в этом видео:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *