Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Что модно носить беременным весной-летом 2017?

Беременные женщиныБудущим мамам будет интересно узнать о моде весной-летом 2017 для беременных. Каждая женщина в положении хочет выглядеть стильно, современно и привлекательно.
Содержание статьи:
  1. Как правильно составить гардероб
  2. Модные тенденции


Беременность для женщины становится очень трогательным, нежным и важным периодом в жизни. Современная мода для женщин, находящихся в «интересном положении» сегодня шагнула вперед. Еще несколько лет назад было проблематично подобрать одежду, чтобы скрыть округлившийся животик. Но сегодня дизайнеры представили просто огромный выбор разнообразных моделей платьев, сарафанов, джинс, брюк, нижнего белья и верхней одежды.

Модельеры утверждают, что беременность не должна становиться поводом, чтобы закутываться в бесформенные кардиганы или носить леггинсы с начесом. В магазинах можно просто растеряться от огромного выбора женственных платьев, красивых блузок, костюмов, брюк и джинсов. Одежда для беременных должна не только дарить комфорт, но подчеркивать женственные изгибы фигуры будущей мамы. Мода для беременных имеет определенные тенденции, которые меняются каждый год. Поэтому будущим мамочкам полезно ознакомиться с советами дизайнеров и стилистов для сезона весна-лето 2017 года.

Как правильно составить гардероб беременной женщине?



Образцы гардероба беременной

Во время составления гардероба для беременной сезона весна-лето 2017, стоит придерживаться нескольких главных правил:
  1. Весенне-летний сезон является одним из самых удачных и легких для подбора вещей. С каждым днем становится все теплее, следовательно, нужно меньше одежды, что будет большим плюсом для беременной женщины. Теперь не придется тратить все сбережения на одежду, но несколько вещей приобрести все-таки придется.

  2. Важно корректно определить свой размер одежды, так как вещи не должны сильно обтягивать и давить на растущий живот.

  3. Можно сразу приобрести несколько вещей большего размера, ведь живот будет расти с каждым днем.

  4. Стоит приобрести колготки или чулки, которые также могут быть чуть больше, чем привычный размер. Стоит останавливать выбор на специальных чулках для беременных.

  5. Нужно полностью исключить стринги, корсеты, синтетическое белье и тугие ремни.

Модные тенденции для беременных сезона весна-лето 2017



Модные вещи для беременной в сезоне весна-лето 2017

Дизайнеры представили широкий выбор вещей, которые можно носить не только во время беременности, но и после родов. Такие универсальные вещи идеально подойдут для первого, второго и третьего триместра, и конечно, послеродового периода.

В качестве основы для гардероба, можно использовать такие вещи:
  • различные модели одежды, имеющие завышенную талию — блузки, платья, сарафаны;

  • узоры «полоска» и «горох». Эти узоры не только простые, но и любимы многими женщинами, так как позволяют подчеркивать красоту фигуры;

  • одежда А-образного силуэта — это один из самых выигрышных вариантов универсальных вещей, как для беременности, так и послеродового периода;

  • геометрические узоры помогают визуально сделать округлившийся животик менее заметным;

  • объемные свитера — модели мешковатого фасона пригодятся и для прохладного летнего вечера, к тому же их можно сочетать с узкими джинсами, создавая ультрамодный и стильный образ;

  • воланы — разнообразные складки, рюши и плиссе будут обязательно в моде в весенне-летнем сезоне 2017;

  • туники обладают привлекательным ниспадающим и свободным фасоном, а удлиненные модели интересно смотрятся как на округлившемся животике, так и на стройной девушке.

Модные материалы и цвета в сезоне весна-лето 2017



Беременные в модной одежде сезона весна-лето 2017

Нет каких-то определенных цветов одежды, которые рекомендовались бы для беременных женщин. Главным достоинством моды для будущих мам является именно свобода выбора и личные предпочтения. Но при этом стоит придерживаться нескольких советов от модных стилистов и дизайнеров:
  1. В жаркие дни лучше избегать темных оттенков, ведь в такой одежде будет очень жарко, что нежелательно для беременных женщин.

  2. Желательно выбирать вещи только из качественных и натуральных материалов, которые будут позволять коже дышать. Такие ткани очень приятны и не вызывают раздражения.

  3. Стоит отдавать предпочтение одежде пастельных оттенков, коралловому и бирюзовому цветам.

Платья для беременных



Беременные в платьях

Платье является одним из самых любимых и комфортных элементов одежды будущих мам, особенно в жаркое время года. Платье практично, так как помогает замаскировать округлившийся животик, и не будет сковывать движения.

Дизайнеры дают следующие рекомендации по выбору этого романтичного и женственного предмета одежды:
  1. Яркие цвета и принты. Не стоит бояться использовать насыщенные краски и яркие узоры в одежде.

  2. Короткое платье. Такие модели платьев являются универсальными, ведь их можно сочетать с леггинсами и колготками.

  3. Строгие платья с завышенной линией талии. Это идеальный вариант для работающих беременных женщин.

  4. Шерстяные платья. Такие модели прекрасно подойдут для ранней весны или прохладных летних вечеров. Шерсть хорошо тянется, поэтому не будет сковывать движения или давить на живот, вызывая дискомфорт.

  5. Платья-трапеции. Этот фасон поможет замаскировать выступающий животик и не будет на него давить.

  6. Придать легкости и романтичности образу беременной женщины помогут платья из разлетающихся и воздушных тканей.

  7. Кружевные вставки. Именно кружево является самым женственным и нежным вариантом отделки, идеально подходящим для будущих мамочек.

В приоритете у беременных женщин должны быть модели платьев из натуральных и дышащих тканей — к примеру, хлопок, лен, шелк, сатин. В сезоне весна-лето 2017 в тренде остаются все традиционные цвета (лиловый, белый, шоколадный, черный, коралловый). Многие будущие мамочки останавливают выбор на моделях платьев с завышенной линией талии. Греческий стиль позволит всегда оставаться нежной и милой. Как правило, модели таких платьев имеют под грудью пояс или ленту, которая завязывается сбоку.

Брюки для беременных



Модели модных брюк для беременных весной-летом 2017

Беременность это не повод, чтобы отказываться от комфортных брюк, но сейчас нужно останавливать выбор на моделях для будущих мам. Их главной особенностью является то, что они не оказывают давления на растущий животик и немного его поддерживают. Во время покупки брюк для беременных стоит учитывать несколько модных тенденций:
  • выбирать модели только их натуральных тканей;
  • на пике популярности остаются классические модели и брюки клеш;
  • зауженные брюки также могут пополнить гардероб беременной.

В весенне-летний период стоит останавливать выбор на моделях брюк, выполненных из льна и хлопка. Такая одежда свободно пропускает воздух и не будет вызывать дискомфорта даже в жаркую погоду.

Джинсы для беременных



Модель модных джинс для беременных весной-летом 2017

В любом сезоне остаются в тренде джинсы и беременные могут не отказываться от этого элемента гардероба, ведь они не только практичны, но и универсальны. Джинсы идеально подойдут для пешей прогулки, похода в гости или поликлинику. Модели для беременных имеют одну интересную особенность — в области живота есть специальная вставка, которая выполнена из мягкого трикотажного материала. При покупке джинс нужно учитывать такие нюансы:
  • можно ориентироваться на размер, который был до беременности, ведь увеличивается только животик;

  • брючины не должны быть очень узкими, так как это противопоказано будущим мама, ведь может нарушиться правильный кровоток;

  • перед покупкой обязательно надо примерять джинсы, ведь они должны идеально сидеть на фигуре и не давить, не сковывать движения, не пережимать.

Дизайнеры рекомендуют в сезоне весна-лето 2017 отдавать предпочтение таким моделям джинс, как:
  • джинсы клеш;
  • классические прямые джинсы;
  • джинсовые комбинезоны;
  • для лета идеально подойдут модели ярких цветов;
  • джинсы-скинни.

Юбки для беременных



Модель модной строгой юбки для беременных весной-летом 2017

Юбка является еще одним женственным элементом гардероба, от которого не стоит отказываться во время беременности. Такие юбки имеют специальный крой, не вызывающий дискомфорта даже на последних месяцах беременности. Актуальными юбки становятся весной и летом, поэтому дизайнеры представили на показах целые коллекции разнообразных моделей и фасонов:
  • длинные юбки помогают скрывать отечность ног, имеющиеся проблемы с венами, которые довольно часто беспокоят беременных женщин;

  • джинсовые короткие юбки прекрасно подойдут для ранних сроков беременности;

  • юбка-карандаш станет незаменимой для работающих будущих мам;

  • юбка А-силуэта помогает скрывать пышные бедра и появившиеся округлости фигуры.

Куртки для беременных



Модели модных курток для беременных весной-летом 2017

Будущие мамы должны с повышенным вниманием заботиться о собственном здоровье и надежно защищать растущий животик от холода. В весеннем сезоне 2017 года стилисты рекомендуют отдавать предпочтение таким моделям:
  • просторные пальто, которые не будут сковывать движения;
  • плащи ярких цветов;
  • слингокуртки;
  • куртки, имеющие специальные вставки;
  • легкие и теплые модели курток;
  • расклешенные модели;
  • куртки с цветочным принтом.

Белье для беременных



Бельё для беременных весной-летом 2017

Во время беременности нужно покупать специальное белье, которое полностью подстроено под меняющееся тело. Сегодня представлен широкий ассортимент разнообразных моделей нижнего белья для будущих мамочек. Такие модели прекрасно поддерживают растущий животик и чувствительную грудь, но и внешне они выглядят очень привлекательно. Во время покупки нижнего белья, стоит обращать внимание на следующие нюансы:
  • трусики могут быть с завышенной и заниженной талией;

  • высокие трусики выполняют роль поддерживающего бандажа на последних месяцах беременности;

  • нижнее белье должно быть выполнено только из натуральных и мягких тканей, синтетика находится под строгим запретом;

  • корректирующее белье слегка уменьшает визуально округлившиеся бедра, при этом оно не будет нарушать правильное кровообращение, а оказывает на него стимулирующее действие;

  • дородовые и послеродовые бюстгальтера созданы с учетом всех тонкостей анатомического строения женской груди.

Современная беременная женщина старается следить за последними модными тенденциями. Если придерживаться приведенных выше советов, во время вынашивания ребенка будущая мамочка всегда будет иметь стильный образ и хорошее настроение!

Ознакомиться с модной одеждой для беременных на все сезоны 2017 года можете в следующем видео:

[media=https://youtu.be/b4_JpTC0ieo]
TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *