Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Приложения, которые помогут выучить английский

Немало людей хотят выучить иностранный язык и готовы это делать самостоятельно. Если вы относитесь к их категории, наша статья поможет вам выбрать эффективное приложение-самоучитель для смартфона или планшета.
Нередко приходится слышать о недостатке времени и средств для посещения специальных курсов или прохождения программ самообучения. Производители мобильных приложений не дремлют и стремятся сделать свои интеллектуальные продукты не только интересными и развлекающими, но и полезными.

Предлагаем вам перечень наиболее популярных и эффективных приложений для изучения иностранного языка, которые могут успешно уместиться в вашем телефоне.

Linguа Leo



Linguа Leo

Мобильное приложение Linguа Leo можно использовать на платформе IOS и Android. Благодаря своей функциональности оно может быть названо наиболее эффективным решениям для занятых почитателей английского языка.

Чего ждать внутри? Внутри забавного Льва вас ждет четыре вида тренировок:

  • конструктор слов;
  • аудирование;
  • слово-перевод;
  • перевод-слово.

Наиболее увлекательной является часть «конструктор», которая предлагает собирать знакомые слова из букв. На ступень выше аудирование, которое несмотря на свою сложность имеет высокую эффективность. При выполнении задания вам необходимо прослушать слово и самостоятельно его записать. Упражнения переводческого характера предлагают выбрать точный перевод слова из предложенного перечня.

Practice English Grammar



Practice English Grammar

Подтянуть сложную английскую грамматику поможет приложение Practice English Grammar. В задания приложения разработчики уместили следующие разделы:

  • времена в английском языке;
  • классификация правильных/неправильных глаголов;
  • артикли;
  • модальные глаголы;
  • местоимения;
  • наречия.

В тестах с различным уровнем сложности предлагаются предложения с пропущенной грамматической структурой. Давайте взглянем на пример.

English Daily (IOS)



English Daily (IOS)

Программа поможет подтянуть умение воспринимать текст на слух. Процесс обучения начинается с прослушивания текста, если в процессе вам встретились незнакомые слова, вам предложат ознакомиться с их переводом. После многократного прослушивания вы можете начинать самостоятельное воспроизведение текста.

Busuu (Android, IOS)



Busuu (Android, IOS)

Справедливости ради стоит заметить, что Busuu для IOS и Android не является полноценным приложением, а больше похоже на крупнейшее сообщество изучающих иностранный язык.

Занятия проводятся на различные темы, среди которых путешествия, культурные традиции, мнения о прочитанных книгах и новых просмотренных фильмах. Существует категория тем, участие в которых предполагает небольшую плату. За 5 долларов вам открывается доступ к темам о том, как получить образование за границей или обсуждение волнующего вопроса, как стать миллионером.

Learning English With The New York Times



Learning English With The New York Times

IOS-приложение подойдет для тех, кто в своем познании иностранного языка уже достиг уровня Intermediate. Комплексный подход позволяет одновременно работать над улучшением восприятия текста на слух, увеличением словарного запаса и развитием навыка чтения.

В основу двенадцати уроков легли материалы газеты The New York Times. Работа начинается с прочтения текста, далее следует проверка его понимания и прослушивания аудио-файла.

И это еще не все…



  • Learn English Elementary Podcasts — приложение для тех, кто только начинает свой путь по изучению иностранного языка. Прослушав 20-минутный эпизод, вам предложат ответить на вопросы, которые помогут проверить себя и ликвидировать пробелы в знания.

  • Любите экстремальное изучение языка? Тогда Wordshake от British Council именно для вас. Всего за две минуты вам необходимо собрать как можно больше иностранных слов. В конце «словарного марафона» программа подскажет, какие слова были вами не замечены.

  • Johnny Grammar's Quizmaster — грамматическое трехуровневое приложение.

Небольшой итог



Современные технологии позволяют сделать изучение иностранного языка интересным и доступным в любое время. Выбирайте удобный для себя вариант и продвигайтесь к своей цели. TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (2):
  1. Дмитрий   22 сентября 2015 08:45


    Я занимаюсь в LinguaLeo за ноутбуком. Мне нравится этот сервис и другого даже не ищу. Желаю успехов!
    Цитировать Ответить
    Нравится0
    1. Мадина   18 октября 2015 23:05


      Дмитрий, советую вам ещё приложение Duolingo . Очень хорошее приложение!:)
      Цитировать Ответить
      Нравится1
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *