Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Чаты на английском языке — общение с носителями языка

Переписка в чате на английском языкеВ этой статье мы Вам предложим более 17 сервисов и чатов на английском языке для улучшения словарного запаса и постройке предложений. А также расшифровка сокращений на английском языке.
Содержание статьи:

Давайте задумаемся, что является самой сложной частью самостоятельного овладения языком? Конечно же, коммуникативная составляющая. Вы можете отлично разбираться в грамматике, овладеть богатым словарным запасом и с интонацией строить предложения, но вы так и не сможете начать разговор. О том, как чаты могут помочь побороть языковой барьер, где найти собеседника и как правильно общаться расскажем в нашей статье.

Виды чатов для изучения английского языка



Перед тем как погрузиться в общение с носителем языка, определите, какой именно чат нужен вам для практики. Современные технологии позволяют нам выбирать среди письменного, видео и аудио чатов. Если в вашем английском хромает орфография и грамматика, отправляйтесь на поиски самого обычного форума или чата. Улучшить практические навыки в аудировании и произношении можно только с помощью живого общения в формате видео и аудио.

Письменный чат на английском языке

Стоит отметить, что каждый из этих видов имеет свои преимущества и недостатки. Так, например, письменный чат подходит для робких особ, которые стесняются говорить, прежде чем многократно не обдумают и не перепроверят построенное предложение.

Среди недостатков можно выделить наличие сленга, хотя, если вы планируете в дальнейшем поездку за границу, его желательно знать. Некоторые сленговые выражения перекочевали и в русский язык, например, laughing out loudly — LOL.

Кроме того, обязательно предупредите своего виртуального собеседника о том, что вы планируете подтянуть знания по грамматике и попросите по ходу беседы исправлять ваши ошибки.

Сравнивать письменный чат на английском языке с аудио нелогично, а уж тем более выделять преимущества одного перед другим. В первую очередь, это объясняется тем, что две формы общения тренируют совершенно разные навыки.

Преимущество данного типа общения в том, что большинство чатов имеет возможность переписки и любая, непонятая вами реплика может быть повторена в письменном виде.

Лучшие чаты и сервисы на английском языке



Чат на английском языке

Итак, если вы определились с целью своего общения, можно отправляться на поиски подходящего чата. Рассмотрим наиболее популярные и выделим основные преимущества и особенности:

  • 99chats.com — имеет весьма простую процедуру регистрации и изобилие тем для коммуникации. Кроме того, у каждого есть возможность создания собственной «комнаты».

  • InterPals.net — можно справедливо назвать наиболее крупным сайтом, где можно найти собеседника из категории «native speakers».

  • speaking24.com — придется по душе тем, кто любит общаться по Skype.

  • Conversationexchange.com — существенно отличается от классических чатов. Система определяет живущих рядом с вами носителей языка, с которыми вы можете договориться о встрече за чашечкой горячего кофе. Если по соседству носителей языка не оказалось, вы можете воспользоваться классическим методом коммуникации — письменным и видео чатом.

  • Mylanguageexchange.com — предлагает вести беседу сразу на двух языках, такой подход способствует более быстрому усвоению информации и формированию гибкости мышления.

Видео чат Paltalk.com на английском языке

  • Paltalk.com (на фото выше) — требует скачивания и предлагает общение тет-а-тет или в тематических группах. Особого внимания достойны комнаты, созданные специально для изучения иностранных языков. Система рассчитана на письменный, аудио- и видео чат.

Liveenglish.ru - для общения на английском языке с роботом

  • Liveenglish.ru — является совместным интернет-проектом, созданным силами российских и английских специалистов, разрабатывающих искусственный интеллект для обучения иностранным языкам. Именно поэтому общаться вам придется с очаровательным роботом Джорджем.

  • Futureme.org — подходит для тех, кто любит писать письма и читать творения своих pen-friends.

  • Theforumsite.com — обрел все черты социальной сети, начиная от создания профиля с альбомом фотографий. Пользователи имеют возможность не только писать вам сообщения, но и комментировать высказывания на стене и фото.

  • Sodahead и newscientist — новостные порталы с возможностью развязать дискуссию в комментариях. Аналогичный способ общения можно также реализовать на Economist и Metro.

  • Англофорум (angloforum.ru) — форум для тех, кто принялся изучать английский язык.

  • Среди блогов наибольшую популярность обрели ресурсы Huffingtonpost, Tmz и Gawker.

  • 43things.

  • Sharedtalk.

  • Talkcity.

  • Chatterous.

  • Yeepe.

Сокращения в англоязычных чатах



Правила в англоязычных чатах

А теперь стоит вернуться к тому, о чем мы говорили в начале статьи. Если вы выбрали подходящий чат и готовы приняться за свое первое сообщение, спешим познакомить вас с таки понятием, как сленг.

Все сокращения в переписке на английском языке можно разделить на три категории, последняя является смесью первых двух.

К первой группе относятся те, корни которых уходят в наиболее часто используемые сокращения чатов. В результате получается аббревиатура, сокращающая время набора текста.

Сокращения в английском языке в чатах

Согласитесь, нет ничего сложного, требующего специального заучивания. Обещаем, следующая группа будет еще легче.

Вторая категория сформирована на принципе «Что слышу, то и пишу». Впервые столкнувшись с подобными сокращениями, возникает ощущение полного непонимания того, что написал вам собеседник. А все потому, что мы пытаемся рассмотреть графический смысл, а требуется фонетический. Как так, читая написанное слово, воспринимать его звучание?

Сокращения создаются без учета орфографии, все, что от вас требуется — это их озвучивание.

Давайте разберем пример: слово «прямо, ровно, гетеро» в переводе на английский — straight, а хорошо всем известная цифра 8 — eight, что на русском звучит, как [эйт]. Собственно само [эйт] и является частью слова straight, в результате мы получаем аббревиатуру — str8. Конечно, сложив str + eight, мы не получим орфографически правильного straight, но при произношении смысл сказанного остается понятным.

Огромная часть сокращений в английских чатах основывается на цифрах: 1, 2, 4, 8. Отсюда появились anyone в форме any1, today — 2day, for you — 4you, wait — w8.

Переходим к буквенным сокращениям, а именно алфавитному звучанию букв С, U и R. Комбинация ur означает слово your.

Х — чаще используют для обозначения поцелуя «kiss», поэтому если в сообщении вы заприметите табун «ххххххххх», знайте — вас зацеловали.

Примеры на картинке:

Буквенные сокращения в английском для переписке в чатах

Третья группа объединила в себе особенности описанных выше двух типов. Чтобы как можно быстрее разобраться в специфике сокращений в английском языке в чате, рассмотрим наиболее распространенные примеры:

  • for you — 4u
  • glad to see you — glad2cu
  • wanna to see it — wanna 2c it

Еще одно небольшое отступление, аббревиатуры могут быть написаны как с пробелом, так и без него, кто-то считает его обязательным условием «сленговой культуры», кто-то относится, как к лишнему атрибуту. Как бы там ни было, смысл остается понятным. Это же касается заглавных букв, апострофов и знаков препинания. Однако не стоит уподобляться чужой лени, пишите максимально грамотно и так, как хотели бы чтобы отвечали вам.

Помните, что понятие культуры не исчезает с погружением во всемирную сеть. Кто же, если не вы преподадите урок хорошего тона иностранным оппонентам.

Видео-советы, как правильно чатиться на английском языке:

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *