Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Топ-10 зелёных продуктов для стройности

Автор:
Практикующий эндокринолог-диетолог по вопросам здоровья и молодости, сахарного диабета, щитовидной железы, ожирения, похудения и стройности.
Зелёные продукты для стройностиУзнайте, каких 10 зелёных продуктов способствуют снижению веса, и какие полезные компоненты они содержат.
Похудение — это довольно сложный процесс, что включает в себя комплекс разных методов. Положительный результат всегда зависит от того, насколько правильно организованы эти методы. Порой женщины жалуются на то, что популярные диеты и дорогие препараты совсем не помогают избавиться от лишних килограммов. Но на самом деле всё гораздо проще — не нужно искать секретных рецептов для похудения, важно кушать именно те продукты, которые содержат минимум калорий и при этом помогают избавиться от лишних сантиметров. Доказано, что употребляя овощи и фрукты зелёного цвета можно с лёгкостью стать стройной без вреда для здоровья. Давайте же подробнее поговорим об этих продуктах, и как они действуют на наш организм.
  1. Огурцы. Для стройности этот овощ считается незаменимым, ведь огурцы низкокалорийные, а их основной состав — это вода. Благодаря этому они эффективно избавляют от лишнего веса. Хорошо очищают организм от шлаков и избавляют его от лишней жидкости. Популярными считаются диеты и разгрузочные дни на огурцах, но с условием, что пищеварительная система функционирует правильно.

  2. Сельдерей. Этот овощ употребляют во многих диетах, так как он хорошо очищает организм от токсинов и обладает мочегонным действием. Также сельдерей ускоряет обмен веществ, что предотвращает развитие ожирения. Но даже тем, кто страдает ожирением, он эффективно помогает избавиться от жировых отложений.

  3. Яблоки. Хорошо если зелёные, а если нет, это не страшно, ведь во всех сортах яблок содержится очень мало калорий (в 100 гр. фруктов около 40 ккал.), поэтому их считают диетическим продуктом. Также они богаты на витамины, клетчатку, фруктовые кислоты, что так важно для идеальной фигуры. Эти фрукты довольно питательные, поскольку одно яблоко надолго насыщает организм, улучшая работу кишечника.

  4. Авокадо считается основным фруктом, которые эффективно помогает в борьбе с лишним весом. Благодаря большому содержанию витамина Е он легко усваивается организмом и надолго избавляет от чувства голода, что поможет избежать переедания. Также в авокадо есть огромное количество клетчатки, а она считается сложным углеводом, что улучшает перистальтику кишечника. В организме клетчатка не переваривается, что даёт возможность вместе с ней вывести из организма шлаки и вредные вещества.

  5. Киви. Всем известно, что в этом фрукте содержится очень много витамина С, который укрепляет наш организм и борется с вирусами и инфекциями. Но не все знают, что киви — это отличный продукт для похудения. Он хорошо утоляет голод и помогает сжечь все лишние калории. В его состав также входит много ферментов, что помогают эффективно сжигать жир. Кроме того, киви улучшает работу кишечника, так как он хорошо очищает организм от шлаков. Также прекрасно влияет на кишечник разгрузочные дни на киви. Для этого необходимо на протяжении одного дня съесть только 1 кг. киви. При этом можно пить только чистую негазированную воду. Как результат — необычайная лёгкость и к тому же огромная польза для фигуры.

  6. Зелёный чай. Быстро насыщает организм, поскольку он богат белками. Если вы, например, придерживаетесь правила не есть после 6 часов вечера, то выпейте чашечку зелёного чая. Это никак не отразится на вашей фигуре, наоборот, в этом напитке содержится много антиоксидантов, которые защищают организм от свободных радикалов. Ведь именно они влияют на обмен веществ, что в результате приводит к сбою в работе всех органов (в том числе и лишний вес). В целях для похудения такой чай желательно пить несколько раз в день, при этом исключить употребление кофе, газированные напитки и т. д.

  7. Капуста. Диетологи советуют лучше выбирать брокколи и брюссельскую капусту. Но и в других сортах этого овоща не меньше полезных витаминов, что помогут похудеть. Основной её состав — это вода и клетчатка, они не нагружают желудок и хорошо усваиваются. Она хорошо воспринимается организмом в любом виде: её можно тушить, делать салаты и даже паровые котлеты. Отличный диетический продукт, который не только полезный, но и вкусный.

  8. Спаржа. Ещё один малокалорийный продукт, в котором масса полезных веществ. В ней содержатся все необходимые витамины и микроэлементы для красоты и здоровья человека: витамин С, В, Е, калий, железо, кальций, медь и т. д. К тому же употребление спаржи нормализует работу нервной системы, ведь очень часто на фоне нервного напряжения появляются лишние килограммы.

  9. Листовой салат и кресс-салат содержат огромное количество витаминов, минералов, микро- и макроэлементов. Они нормализуют пищеварение и хорошо очищают организм. Также эти зелёные листья обладают мочегонным эффектом, что важно в процессе похудения. К тому же, такая зелень в своём составе имеет намного больше витамина С, чем цитрусовые. Например, листовой салат не только эффективный при похудении, но и прекрасно помогает при авитаминозе.

  10. Шпинат. Прекрасные диетический овощ, которые содержит все необходимые компоненты для эффективной борьбы с лишним весом, например, растительные белки, углеводы и клетчатку. Благодаря шпинату организм функционирует полноценно, а если все органы в норме, значит, лишний вес уйдёт сам по себе.

Пусть эта статья станет для вас шпаргалкой о том, как нужно правильно питаться, что бы получить желанные формы. Ведь употребляя полезные продукты, вы не только избавитесь от лишних килограммов, но станете здоровыми. Поэтому, экспериментируйте и готовьте свои любимые блюда для стройности и красоты!

Приготовление зеленого коктейля для похудения в этом видео:

[media=https://youtu.be/KnnCQgRS1L0]
TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *