Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Жиросжигающие продукты

Автор:
Практикующий эндокринолог-диетолог по вопросам здоровья и молодости, сахарного диабета, щитовидной железы, ожирения, похудения и стройности.
Вилка, обмотанная рулеткой, и едаУзнайте, какие продукты добавить в свой ежедневный рацион, чтобы сбросить лишний вес, но при этом не навредить собственному здоровью.
Содержание статьи:
  1. Какие
  2. Особенности употребления

Каждая девушка хочет выглядеть привлекательной и подтянутой. Но иногда бывает недостаточно регулярного посещения спортивного зала, чтобы иметь идеальную фигуру, особенно, если в пищу будут употреблять калорийные и жирные продукты.

Организм человека — это загадка, ведь кто-то может кушать пирожные килограммами и не страдать от лишнего веса, а кто-то посмотрит на тортик и уже появляются дополнительные сантиметры в области талии.

Поэтому в борьбе с лишними килограммами используются самые разные средства, но в некоторых случаях даже очень строгие диеты, во время которых приходится буквально голодать, не дают желаемого результата. Чтобы избавиться от парочки лишних сантиметров на талии, не обязательно идти на такие жертвы, ведь вполне достаточно будет внести небольшие коррективы в собственный рацион и стараться употреблять как можно больше жиросжигающих продуктов.

Какие продукты помогают избавиться от лишнего веса?



Яблоки, апельсин и рулетка на весах

Чтобы привести вес в норму и сбросить парочку лишних килограммов, рекомендуется ввести в рацион жиросжигающие продукты, но это не говорит о том, что нужно питаться только ими.

Важно помнить, если меню будет состоять исключительно из жиросжигающих продуктов, есть риск сильно испортить собственное здоровье. Поэтому необходимо внимательно изучить качества таких продуктов и понять, каким образом они помогают расщеплять подкожные жиры и предотвращают появление новых запасов.

Молочные продукты



Молочные продукты

Список жиросжигающих продуктов начинается с молочных, которые обязательно должны входить в ежедневный рацион, особенно, если есть цель сбросить парочку лишних килограммов, но нет времени или желания постоянно посещать спортивный зал.

Однако исключение составляют молоко со сливками, так как они очень калорийны и не обладают способностью расщеплять подкожные жировые отложения.

В результате регулярного употребления молочных продуктов, в организме повышается количество гормона кальцитриола, который провоцирует начало сжигания в клетках жиров, происходит ускорение процесса метаболизма.

Наиболее ярким жиросжигающим действием обладают ряженка, кефир, сметана, йогурт и творог, сыворотка. Однако необходимо учитывать тот факт, что все эти продукты должны иметь низкий процент жирности.

Если есть желание быстро похудеть и не навредить собственному здоровью, рекомендуется каждый день пить натуральный домашний йогурт, для приготовления которого использовалась закваска. Данный молочный продукт является не только полезным, но и качественным.

Имбирь



Имбирь

Имбирь является одним из самых полезных продуктов, который помогает в борьбе с лишним весом. В составе этого корешка находится большое количество ценных эфирных масел, оказывающих разогревающее действие на процесс обмена веществ, в результате чего происходит и усиление метаболизма, следовательно, жировые отложения не успевают откладываться.

Регулярное употребление в пищу имбиря способствует усилению секреции желудочного сока, значительно улучшается работа желудка, благодаря чему намного быстрее перерабатывается пища.

Однако употреблять имбирь надо очень осторожно, особенно, если есть склонность к аллергии или проблемы, связанные с работой пищеварительной системы.

Капуста



Капуста

Незаменимым продуктом в борьбе с жировыми отложениями является капуста. В рацион можно добавлять все виды капусты — например, цветную, белокочанную, брокколи или брюссельскую.

Этот овощ является низкокалорийным. Можно готовить капусту или употреблять ее в чистом виде практически в неограниченных количествах.

Белокочанная капуста обладает довольно жесткой структурой, благодаря чему выполняет роль щетки для кишечника и выводит естественным путем шлаки и другие вредные вещества. Происходит ускорение процесса обмена веществ.

Наиболее сильным жиросжигателем считается брокколи, которая очень полезна для здоровья женщин, ведь в ее составе находится эстроген (гормон долголетия и молодости).

Огурцы



Огурцы на столе

Пользу для похудения приносят только те огурцы, которые были собраны в сезон — зеленые и твердые, не имеющие жестких семян. Не рекомендуется употреблять в пищу овощи, которые были выращены ранней весной или зимой.

Огурцы относятся к числу уникальных овощей, так как имеют минимальную калорийность, при этом после попадания в пищеварительный тракт оказывается легкое послабляющее, а также мочегонное действие. Следовательно, из организма естественным путем выводится все лишнее. Огурцы становятся незаменимыми продуктами для тех, кто старается следить за своей фигурой.

Зеленый чай



Зеленый чай

Зеленый чай является одним из самых полезных напитков, который помогает не только избавиться от подкожных жировых отложений, а также насытить организм большим количеством полезных веществ.

Благодаря регулярному употреблению зеленого чая происходит улучшение процесса обмена веществ, также расщепляется висцеральный жир, который является наиболее опасным для здоровья. Этот вид внутреннего жира скапливается в области живота, в результате чего увеличивается в размерах талия. Диетологи советуют для коррекции фигуры выпивать в течение дня несколько чашек этого чудодейственного напитка. Вместо сахара нужно использовать мед.

Корица



Корица

Этот вид пряности обладает уникальным и неповторимым ароматом, который приобрел большую популярность среди желающих немного похудеть. Диетологи утверждают, что для коррекции веса, необходимо в день выпивать напиток, приготовленный из горячей воды (1 ст.), корицы (0,5 ч. л.) и меда (1 ч. л.).

Корица обладает способностью ускорять процесс обмена веществ. Именно благодаря этому качеству данный вид специй рекомендуется добавлять в кофе, чай либо кефир.

Грейпфрут



Грейпфрут

Грейпфрут относится к числу наиболее эффективных жиросжигающих продуктов. Если есть желание откорректировать собственную фигуру и сбросить парочку лишних килограммов, вполне достаточно будет каждый день съедать по одному цитрусовому.

Также пользу приносят разнообразные диеты, в основе которых находится употребление грейпфрута. Однако этим видом цитрусовых не стоит злоупотреблять, так как есть риск сильно испортить собственное здоровье. Для того, чтобы получить максимальную пользу, грейпфрут рекомендуется кушать вместе с пленочками, которые обладают не самым приятным горьким вкусом, но при этом незаменимы в борьбе с лишним весом.

Вода



Девушка пьет воду

Вода станет ценным средством в борьбе с жировыми отложениями, ведь она содержит 0 калорий, при этом может употребляться практически в неограниченных количествах.

Достаточно вместо трапезы выпить стакан воды, которая также способствует улучшению процесса обмена веществ и выводит из организма скопившиеся вредные вещества с токсинами, подавляя чувство голода.

Малина



Малина

Это ароматная и очень вкусная ягода, которая входит в число полезных продуктов, способных расщеплять подкожные жиры. В ее составе находится большое количество фруктовых энзимов, способствующих расщеплению жиров. 100 г малины содержит около 40 Ккал. Существует много препаратов для похудения в основе которых экстракт малины.

Апельсины



Апельсины

Этот вид цитрусовых является ценным и незаменимым помощником в борьбе с лишним весом. Апельсины на протяжении многих лет входят в число диетическое продуктов, так как они не только обладают минимальной калорийностью, но и насыщают организм витамином С. Более активно помогает для похудения экстракт горького апельсина.

Фасоль



Фасоль

Для насыщения организма необходимым количеством белка, в рацион вводится рыба, мясо, а также бобовые. Именно белок обеспечивает полноценную работу всего организма, также помогает сделать фигуру более стройной.

Чтобы переработать поступившие в организм белки, тратится много энергии, которая берется из имеющихся жировых отложений. Рекомендуется регулярно употреблять в пищу фасоль, которая может добавляться в салаты либо выступать в роли гарнира. Даже существуют капсулы на основе экстракта белой фасоли для похудения.

Миндаль



Миндаль

Эти орешки очень вкусные и полезные для организма, при этом дарят чувство сытости, которое остается на протяжении довольно длительного времени, также не появляется жировых отложений в области талии.

Горчица и хрен



Горчица и хрен в баночках

Горчицу и хрен можно использовать в качестве приправы для рыбных и мясных блюд. В состав корня хрена входит большое количество ценных ферментов, которые способствуют ускорению обмена веществ и расщеплению подкожных жировых отложений.

Горчица обладает способностью усиливать выработку желудочного сока, также происходит активизация процесса пищеварения.

Кокосовое молоко



Кокосовое молоко и кокос

Это ценный источник растительных жиров, которые обеспечивают улучшение обмена веществ. Однако для борьбы с жировыми отложениями необходимо использовать только свежее кокосовое молоко. С этой целью не стоит употреблять экстракты и заменители кокосового молока, так как они не принесут пользы для организма.

Груши и яблоки



Груши и яблоки

В составе этих фруктов находится большое количество витаминов и клетчатки. Их рекомендуется использовать в виде десертов и перекусов.

Груши и яблоки дарят чувство насыщения, которое остается на долгое время, при этом организм получает большое количество полезных веществ.

Сухое красное вино



Сухое красное вино

В составе красного вина находится уникальное вещество, которое провоцирует ускорение расщепления подкожных жировых отложений и предотвращает образование новых. Однако для получения желаемого эффекта, нужно выпивать за день 0,5 стакана, так как этого количества будет вполне достаточно, чтобы запустить процесс расщепления жиров.

Ананас



Ананас

Ананас включает в свой состав большое количество такого вещества, как бромелайн. Этот фермент способствует расщеплению жировых отложений. Также он содержит много клетчатки, благодаря чему на протяжении долгого времени остается чувство сытости.

Особенности употребления жиросжигающих продуктов



Девушка ест овощной салат

Чтобы процесс похудения проходил в более ускоренной форме, диетологи советуют добавить в свой ежедневный рацион примерно 3–6 из перечисленных выше продуктов. Значительно активнее будет происходить расщепление подкожных жировых отложений в том случае, если эти продукты сочетать между собой.

Наибольшую пользу для здоровья и фигуры несут блюда, в составе которых находится два жиросжигающих продукта — к примеру, прекрасным вариантом станет свежий и легкий салатик из овощей. Чтобы приготовить такой салат, нужно взять белокочанную капусту (100 г), свежий огурец (100 г), укроп, петрушку и зеленые листья салата. В качестве заправки можно использовать натуральный домашний йогурт либо растительное масло, лимонный сок или горчицу.

В составе такого салата одновременно находится три жиросжигающих продукта. Запить трапезу рекомендуется свежеприготовленным зеленым чаем, а в качестве десерта может быть грейпфрут.

Не обязательно кушать такой салат каждый день. Вполне достаточно его будет готовить раз в 1–2 дня и положительный результат не заставит себя долго ждать.

Если нет времени или желания регулярно посещать спортивный зал, но появилась парочка лишних килограммов, не стоит переживать. Достаточно добавить в свой рацион приведенные выше жиросжигающие продукты и отказаться от очень жирной и калорийной пищи. Уже через несколько недель такого рациона талия уменьшиться в объемах и появится стимул дальше придерживаться здорового питания.

Больше о жиросжигающих продуктах узнаете из этого видеоролика:

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *