Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Как повысить настроение

Автор:
Практикующий психолог-консультант по вопросам семейных проблемных отношений, личностной неудовлетворенности и прочего.
После прочтения вы всегда будете в отличном настроении, так как мы откроем вам все секреты для его поднятия.
Эмоциональное состояние играет большую роль в жизни каждого человека. Именно позитивное настроение помогает нам верить в себя и добиваться успеха. Но порой бывает так, что мы чувствуем себя подавленно и мрачные мысли угнетают нас. Как же избавится от плохого настроения? Для начала нужно выяснить причину унылого состояния и понять, что заставило вас грустить. Ведь очень часто мы не осознаем причину, а она всегда есть. Затяжное плохое настроение может привести к депрессии, поэтому нужно поскорее вывести себя из состояния грусти.

Причины плохого настроения



  • очень часто наш эмоциональный фон зависит от окружающих людей. Ведь для человека всегда было важно мнение других, и когда это мнение не совпадает с вашими ожиданиями, настроение меняется;

  • большое значение для человека имеет спокойная атмосфера, и любой конфликт воспринимается как нарушение эмоционального состояния, следовательно, плохое настроение;

  • ожидание неприятности, которое держит в напряжении. В такой ситуации сложно находится в приподнятом настроении из-за волнения, эмоциональный настрой человека ухудшается;

  • причиной плохого настроения часто являются финансовые проблемы;

  • когда ваши желания не совпадают с вашими возможностями, то в результате это приводит к разочарованию;

  • самой частой причиной плохого настроения является плохой сон. А если эпизоды нарушения сна не редкость, то это самый простой способ заболеть депрессией;

  • причиной может быть также монотонная робота или необходимость делать нелюбимое и скучное дело.

13 способов повысить настроение



Как повысить настроение

Психологи утверждают, что наше настроение полностью зависит то нашего мышления. Они советуют положительно смотреть на мир и все отрицательные факторы пропускать мимо своего внимания. Ведь только сам человек может создать себе такие условия, чтобы чувствовать себя счастливо. Такого же мнения придерживался знаменитый древний философ Спиноза, он говорил: «Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение». Но есть ли ещё другие способы повысить настроение?

  1. Разговор. Если вам грустно, никогда не оставайтесь наедине со своими мыслями, от этого ваше состояние только ухудшится. Поговорите с близким человеком, выговоритесь ему, и он обязательно поможет поднять вам настроение.

  2. Поплачьте. Пусть все обиды и грусть уйдут вместе со слезами.

  3. Прогулка. Развеселить вас обязательно поможет прогулка на свежем воздухе, хорошо если это парк или лес. Слияние с природой положительно влияет на психологическое состояние человека.

  4. Творчество или хобби. Не имеет значения, есть ли у человека творческие способности, главное просто отключить сознание и, например, нарисовать что-то, запечатлеть интересный момент на фото и т. д. Также прогнать тоску поможет занятие любимым делом, так вы сможете переключить внимание и поднять настроение.

  5. Перемены. Если у вас на душе тоска, попробуйте, заняться своей внешностью, поменяйте прическу или цвет волос, сделайте маникюр, поэкспериментируйте со своим образом. Уделите себе немного времени, чтобы потом улыбнутся в зеркало. Причём этот совет подходит не только женщинам, для мужчин также можно заняться собой, чтобы повысить настроение, например, сходить в спортзал или бассейн.

  6. Расслабляющие процедуры. Многим людям держать себя в тонусе помогает йога, благодаря специальным упражнениям вы почувствуете себя спокойно и расслабленно. Отлично помогает медитация, что позволяет человеку вернуть жизненную энергию. Также можно сходить на массаж, это успокоит вас и от печали не будет следа.

  7. Спорт. Энергическая пробежка или физические упражнения замечательно взбодрят вас, и вы забудете про все печали. Ведь в здоровом теле здоровый дух.

  8. Избавьтесь от лишнего. Порядок в доме всегда помогает привести в порядок мысли. Сделайте уборку, выкиньте все ненужные вещи, которые давно мешали вам. Таким образом, вы отвлечётесь, и весь негатив уйдёт.

  9. Музыка и танцы. Выберите веселую композицию, прослушайте её и тогда вам обязательно захочется танцевать, потанцуйте и позитивный настрой вернется к вам.

  10. Сладкое. Как известно, благодаря сладкому в нашем организме вырабатываются эндорфины — гормоны счастье. Продукты которые отвечают за выработку эндорфинов — это шоколад, цитрусовые, бананы, киви, клубника, миндаль, овсянка. Побалуйте себя вкусным, и вы почувствуете прилив энергии.

  11. Улыбка. Психологи советуют при плохом настроении использовать метод «натянутой улыбки». Встаньте перед зеркалом и улыбнитесь своему изображению. От такой наигранной улыбки вам станет весело и грусть снимет, как рукой.

  12. Просмотр комедии. Чтобы повысить настроение посмотрите комедию или послушайте смешной рассказ. Позитивная энергия героев обязательно передастся вам.

  13. Благотворительность. Если вас ничего не радует, то помощь другим отвлечёт вас от мрачных мыслей. Вы почувствуете, что нужны людям, будете ценить каждый миг своей жизни. Ведь нечто так не вдохновляет, как деланье добрых дел.

Эмоциональное состояние человека — это большой труд над собой. И часто мы скрываем свою грусть, не понимая, что этим только вредим себе. Важно вовремя ликвидировать грустное состояние, чтобы избежать последствий со здоровьем. Используйте разные способы повышение настроения, экспериментируйте и делитесь опытом. И тогда мир станет для вас ярче и добрее.

Смотрите видео как поднять себе настроение:



[media=https://youtu.be/m2HIQ9pdHTk]


Хорошего вам настроения! TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (3):
  1. Tolik   20 ноября 2015 20:33


    Читайте больше. Когда человек гнетет себя своими проблемами постоянно, поднять настроение может переключение на что-нибудь нейтральное. Книги не навредят вашему восприятию жизни, а наоборот помогут вам в любой сложной жизненной ситуации …
    Цитировать Ответить
    Нравится1
  2. зебо   5 октября 2016 04:42


    Если вы грустите то будьте рядом с близкими они помогут вам..
    Цитировать Ответить
    Нравится0
  3. Крис   30 марта 2018 20:50


    Нужно поменьше общаться с людьми, которые вам не нравятся, лучше их вообще избегать. Формулу спокойствия триптофан пропить месяц хотя бы плюсом будет. И заниматься тем, что вам нравится, действительно очень важно)настроение напрямую зависит от этого
    Цитировать Ответить
    Нравится0
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *