Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Каким должен быть первый поцелуй

Автор:
Практикующий психолог-консультант по вопросам семейных проблемных отношений, личностной неудовлетворенности и прочего.
Пара целуется на свиданииВ статье описаны особенности первого поцелуя и рекомендации, которые помогут сделать его незабываемым. Различные методики придадут вам уверенности и научат всевозможным техникам.
Содержание статьи:
  1. На каком свидании
  2. Страхи и сомнения
  3. Подготовка к поцелую
  4. Основные разновидности
  5. Как научиться целоваться
  6. Полезные советы

Первый поцелуй — это очень важный момент в отношениях юных людей. Многие представляют его как сюжет из кинофильма, но чаще всего ожидания не совпадают с реальностью. Как показывает практика, верх берут переживания, которые портят всю романтику. Чтобы поцелуй стал прекрасным воспоминанием, необходимо немного подготовиться.

На каком свидании пора целоваться



Пара целуется

Каждый из нас боится быть отвергнутым, поэтому вопрос, а на каком свидании поцеловать девушку или парня, возникает практически у всех молодых людей, которые только начинают строить отношения. Ответить на него однозначно крайне сложно.

Очень многое зависит от характера свиданий, воспитания девушки, мировоззрения пары и подхода в вопросу. Если девушка сама по себе очень скромная, то лучше не спешить, так можно только спугнуть ее. То же самое можно сказать, если один из партнеров придерживается строгих, например, мусульманских обычаев.

Идеальным вариантом можно назвать второе-третье свидание. Все дело в том, что спустя данное количество времени люди уже немного привыкают друг к другу и успевают увлечься. Конечно же, важно не думать о сроке, о том, какое свидание сегодня. Основное — это чувства и впечатления, которые возникают. Очень важно почувствовать тягу и понять, что уже пора переходить к поцелую. Одним для этого хватает и нескольких часов, вторым приходится тянуть и пару недель.

Здесь еще очень важно следить за реакцией партнера. Например, можно наклониться к нему, сымитировав желание поцеловать. Если партнер подставил лицо навстречу, то можно пробовать.

Страхи и сомнения перед первым поцелуем



Уверенная в себе девушка

Многие молодые люди не то, что ждут первого поцелуя, они его боятся. Переживают, что во рту будет скапливаться большое количество слюны, из-за чего все впечатление будет испорчено. Чтобы этого не случилось, можно перед поцелуем сглотнуть ее и не затягивать сам процесс.

Но не стоит забывать, что существует такой вариант, как мокрый поцелуй. Стоит отметить, что по статистике данный вид нравится огромному количеству представительниц прекрасного пола. Поэтому во всем есть свои плюсы.

Еще один страх — это длительность. Многие просто не могут решить, сколько времени должен длиться первый поцелуй. Ответить точно на этот вопрос нельзя, это надо чувствовать. Но, по мнению многих специалистов, идеальное время — одна минута. Не стоит бояться и того, что нет опыта с поцелуями, все приходит со временем и тренировками.

Огромное значение имеет настрой человека. Согласитесь, что к улыбчивым и дружелюбным людям всегда тянет больше. Если человек будет закрываться в себе, стесняться и скрывать свою натуру, то он может отпугнуть, обладая даже привлекательной внешностью. Старайтесь больше шутить, говорить и не бойтесь момента первого поцелуя. Страх может передаться партнеру, что крайне не желательно.

Зажатость, излишние переживания могут только навредить. Если у вас есть действительно настоящее чувство, то все пройдет так, как должно быть.

Помните, что никогда не нужно задавать вопрос второй половинке: «Можно ли тебя поцеловать?». Это испортит весь момент и может поставить обоих в затруднительное положение. Если девушка не будет хотеть, чтобы ее поцеловали, то она обязательно проявит это в своем поведении. Прочь сомнения!

Подготовка к первому поцелую



Увлажнение губ

Чтобы все прошло идеально, продумать каждую деталь стоит заранее. Ведь важно абсолютно все: место, техника, отношение партнера, его реакция. Хорошо, если партнер сам проявит инициативу, тогда придется лишь ответить на его призыв. Если же этого не случилось, или же взять ситуацию под контроль приходится самостоятельно, то следующие рекомендации помогут не оплошать.

На общее впечатление и эмоции огромное влияние оказывает место. Поэтому лучше, чтобы поцелуй произошел в романтичной обстановке, без лишних глаз. Хорошо, если парень пригласит девушку на свидание и заранее продумает все детали. Идеальным местом может стать тихая цветочная поляна, кино, парк или лодочка на середине речки. Также можно провести прекрасную леди домой и уже потом решиться на этот шаг.

По мнению большинства психологов, идеальным местом для поцелуя в первый раз является киносеанс. Подберите какой-нибудь увлекательный романтичный фильм, который внесет изюминку в совместное времяпровождение. Если тяжело решиться, то возьмите своего любимого человека за руку и попытайтесь привлечь его внимание. Наберитесь смелости и проявите инициативу.

Первым делом очень важно расслабиться, а это возможно только в том случае, если есть уверенность в своем внешнем виде и свежем дыхании. Сделать губы максимально приятными для поцелуя помогут:

  • Увлажнение губ. Согласитесь, что сухие и стянутые губы не доставляют приятных ощущений. Девушки могут воспользоваться специальным бальзамом или гигиенической помадой. К тому же они добавят приятного запаха. Молодые люди также могут воспользоваться косметическим средством, предназначенным для мужчин. Оно не имеет запаха и не ощущаются на губах. Поэтому непривыкшие к процедурам парни ничего не почувствуют, кроме мягкой и гладкой кожи.

  • Пилинг. Процедура поможет сделать губы мягкими, нежными и приятными на ощупь. Скраб также поможет избавиться от всех ненужных кусочков кожи. Сделать его можно дома при помощи обыкновенного сахара и меда.

  • Приятное дыхание. Помните, что во время первого поцелую изо рта должно пахнуть свежестью. Для этого лучше носить с собой мятный леденец, жвачку или специальный освежитель. Регулярно чистите зубы, желательно два раза в день. Рекомендовано чистить язык, ведь на нем скапливается не меньше бактерий. Избегайте остатков еды или питья в ротовой полости.

Крайне важно проявлять положительные эмоции. Многие девушки отталкивают юношей своим грозным и непреступным видом. Будьте более дружелюбными, больше улыбайтесь и проявляйте интерес. Можно взять любимого человека за руку, тем самым снять нервное напряжение.

Основные разновидности поцелуев



Поцелуй «Инато»

Первый поцелуй в губы, как правило, бывает очень нежным и трепетным, но все зависит от темперамента партнеров. В любом случае лучше заранее подготовиться к этому действию и ознакомиться с техникой:

  1. Касание. Молодой человек должен немного наклонить голову в бок и склониться к губам леди, а затем коснуться их. Можно замереть на несколько секунд, чтобы ощутить всю прелесть момента и насладиться этим.

  2. Интенсивность и проникновение. Не стоит сразу же пугать избранника своей агрессивностью, в первом поцелуе должны участвовать только губы. Если хочется подключить язык, то можно слегка поводить им, не проникая в рот.

  3. Завершение. После поцелуя нужно обнять девушку, прижать ее к себе и сказать что-то хорошее.

Поцелуи могут быть совершенно разными, специалисты выделяют несколько видов. Вот самые популярные из них:

  • «Ровный» поцелуй. Молодой человек должен сложить губы трубочкой и «всасывать» в себя губы девушки. При этом очень важно коснуться языка партнерши.

  • «Стыдливый». Этот тот поцелуй, когда девушка двигает нижней губой.

  • «Инато». Представляет собой романтичный и нежный поцелуй, лучше всего подходящий для первого раза. Осуществляется без языка.

  • «Борьба ртов». Является одним их самых популярных. Во время такого поцелуя немного, совсем слегка прикусывают губы партнера. Но помните, что крайне важно не нанести вред, а доставить удовольствие.

Первый поцелуй должен быть романтичным, но не слишком навязчивым. Через время можно пробовать разные техники и виды, но для начала лучше выбрать стандартный вариант без излишеств.

Как научиться правильно целоваться



Сложно продумать все романтичные ситуации, ведь каждые отношения индивидуальны. Лучшего всего прислушиваться к своему внутреннему голосу и действовать согласно ситуации. Многие молодые люди задаются вопросом, как первый раз поцеловать. Чтобы все прошло идеально, не стоит пускать ситуацию на самотек. Лучше немного подготовиться заранее.

Как научиться целоваться без языка



Поцелуй без языка

Поцелуй без языка — лучший вариант для первого раза. Если есть желание научиться хорошо целоваться, то важно всего лишь своевременно расслаблять губы. Напряженные и твердые, они вряд ли доставят удовольствие партнеру. Юноше можно слегка увлажнить губы, а девушке нужно не забывать стирать помаду.

При первом поцелуе лучше закрыть глаза и только после этого прикоснуться к губам. Можно взять любимого человека за руку или талию, чтобы увеличить телесный контакт.

В процессе аккуратно и нежно прихватите одну губу партнера своими губами, можно немного потянуть за нее. Меняйте верхнюю и нижнюю губу. Также допустим очень слабый прикус, главное — не переборщить, чтобы не поранить нежную кожу. Не рекомендуется очень сильно вытягивать губы трубочкой, так они станут более твердыми.

Основное правило — будьте собой, идите за своими чувствами и не стесняйтесь своего порыва.

Задача существенно упростится, если попался опытный партнер. В этом случае надо лишь расслабиться и постараться повторять его движения, действовать в такт. Инициатива также приветствуется, она может приятно удивить и порадовать.

Как научиться целоваться с языком



Поцелуй с языком

Французский поцелуй или с языком — это очень чувственный и страстный момент между мужчиной и женщиной. Он очень сближает, наполняет отношения новыми чувствами и эмоциями.

Перед поцелуем лучше слегка облизать или увлажнить губы. Так они будут хорошо скользить. Наклоните голову немного в сторону, чтобы не столкнуться носами. Когда лица будут совсем рядом, закройте глаза и наслаждайтесь.

Начинать поцелуй лучше сначала без языка и с сомкнутыми губами. Постепенно открывайте рот и задействуйте язык. Также нужно быть полностью уверенным, что партнер не против французского поцелуя. В первый раз некоторых это может удивить.

Когда язык окажется во рту любимого человека, постарайтесь почувствовать его настрой и поиграть с ним. Все движения должны быть плавными и нежными. Если партнеры действительно почувствуют друг друга, то такой поцелуй запомнится надолго.

Полезные советы при первом поцелуе



Первый поцелуй

Существуют некоторые полезные советы, что помогут сделать этот момент запоминающимся на всю жизнь. Во-первых, целоваться лучше с особым и любимым человеком, ведь только так можно получить истинное удовольствие. Ответная симпатия — это обязательно условие.

Во-вторых, не рекомендовано целоваться, если отсутствует желание, но просто не хотите обидеть человека. Также лучше этого не делать для того, чтобы просто получить нужный опыт. Поцелуй — это проявление истинных чувств, о чем не стоит забывать.

В- третьих, ни в коем случае не употребляйте алкогольный напиток. Многие это делают для того, чтобы набраться смелости и меньше стесняться. Помните, алкоголь притупляет чувства и желания. Так есть риск пропустить все самое прекрасное и сокровенное мимо себя.

Девушка может взять инициативу в свои руки, ведь далеко не все юноши способны решиться на этот шаг, поэтому важно знать, как поцеловать парня первой. Итак:

  1. Удобный момент. Нужно стать лицом к молодому человеку, улыбаться и смотреть прямо в глаза. Если вы сидите рядом, то поймать взгляд партнера. Его голова не должна быть на большом расстоянии от девушки.

  2. Подход к парню. Сделайте шаг навстречу, так лица сблизятся. В этот момент лучше всего ощущается настрой людей и истинное отношение другу к другу. Закройте глаза и начините плавные движения по отношению к партнеру.

  3. Поцелуй. Медленно поцелуйте молодого человека, склонив голову немного вбок. Старайтесь не спешить, прочувствуйте всю прелесть. Техника должна быть такая же, как описана и для парня (без глубокого проникновения, лишь легкие, невесомые касания).

После поцелуя самым оптимальным решением для девушки будет попрощаться и уйти, чтобы оставить некую загадку. Так, юноша будет с еще с большим нетерпением ждать следующей встречи.

Стоит отметить, что «загадка» играет немаловажную роль и в дальнейших отношениях. Небольшая интрига задевает каждого и пробуждает интерес. Если не забывать про это, то можно сохранить горящие глаза партнера на долгие годы, главное — не переборщить с «загадкой».

Как правильно целоваться — смотрите на видео:

[media=https://www.youtube.com/watch?v=1S4j7KnHg3k]

Первый поцелуй — это счастливое воспоминание, которое зачастую остается на всю жизнь. Не нужно переживать за технику или другие нюансы. Достаточно расславиться, предварительно освежив дыхание и приведя в порядок губы, и просто потянуться на встречу партнеру. TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *