Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Как пережить измену любимого

Автор:
Практикующий психолог-консультант по вопросам семейных проблемных отношений, личностной неудовлетворенности и прочего.
Измена как разрушение семьиПричины и основные признаки, как пережить измену, можно ли простить предательство, как продолжать отношения.
Содержание статьи:

Измена любимого — это предательство, которое способно разрушить семью, а также судьбу не одного, а нескольких людей. Ночь с подругой, старая любовь, интрижка на работе, случайная связь… Измены бывают разные, но каждая из них не имеет каких-либо оправданий и требует решения от женщины — продолжать отношения или навсегда их разорвать.

Основные причины измены любимого человека



Нетрезвое состояние как причина измены

Женщины издавна задаются вопросами, почему изменяют мужчины, в чем проблема, как этого избежать. Зная причины мужских измен, можно в какой-то степени предотвратить это.

На самом деле их не так мало, выделим самые распространенные из них:

  • Привыкание. Супруги, живя много лет под одной крышей, чаще всего становятся друг другу не интересны. Разводится не хотят, так как их много чего связывает — совместные дети, квартира, машина, бизнес и многое другое. Со временем появляется привыкание, а менять ничего не хочется, потому что и так все хорошо, но все же чего-то не хватает. Вот мужчины и заводят интрижки, чтобы немного внести разнообразия в привычную и скучную жизнь.

  • Нетрезвое состояние. Эта причина возникает следствием первой. Что у трезвого на уме, то у пьяного на деле. Под влиянием алкоголя изменяют те мужчины, которым наскучила супружеская жизнь, да вот в здравом уме и трезвой памяти «ходить на лево» ему не позволяла совесть.

  • Месть жене. Неверность супруги — сильный удар по самолюбию мужчины. Нет смысла что-то объяснять по этому поводу. Все и так ясно. Мужчина будет мстить до тех пор, пока полностью не избавится от своего унижения и обиды.

  • Отсутствие внимания и секса. Женщина, увлеченная работой, детьми или бытом, забывает о том, что муж также нуждается во внимании и ласке. Если же супругу еще отказывать и в сексе, ссылаясь на головную боль или сильную усталость, то измены не избежать. Мужчина пойдет искать утеху в другой стороне.

  • Эмоциональная зависимость. Неуверенные в себе женщины эмоционально зависимы от своих мужчин. Женщины-пиявки быстро надоедают, поэтому мужчины им изменяют. Несамостоятельность супруги перекрывает в ней всю ее привлекательность, этим же убивая мужское влечение к ней.

  • Привычный образ жизни. Есть мужчины, которые не видят в измене ничего страшного. Таким образом они пытаются утвердиться в глазах своих знакомых. Такие похождения «налево» никогда не закончатся.

Главные признаки измены любимого



Изменение семейных отношений

Узнать об измене любимого супруга можно, не только застав его «на горячем» или когда он сам признается в содеянном. Существует много признаков, по которым легко разоблачить неверного.

Первое, что должно насторожить супругу, — внезапное внимание мужчины к своей внешности. Это может быть обновление гардероба, тщательный подбор парфюма, внезапное увлечение спортом, внимание к своей физической форме, пристрастие к иному стилю одежды.

Появление любовницы обязательно отразится в отношении к жене. Проявляется это в отстраненности и нежелании мужчины участвовать в каких-либо семейных вопросах. Могут возникнуть придирки и обвинения в нежелании за собой следить, а также в нехозяйственности жены.

Новая женщина в жизни мужчины требует времени, поэтому постоянные задержки на работе по непонятным причинам должны насторожить супругу.

Помимо этого, наличие любовницы требует и финансовых расходов. Анализируя общение по телефону, также можно раскрыть тайны неверного, игнорирование входящих звонков и смс, прятанье телефона говорит о том, что ему есть что скрывать.

Когда можно простить измену любимого человека



Раскаяние как возможность примирения

Если отношения только начали развиваться, и был факт измены со стороны парня, то вполне оправдано возникает вопрос, можно ли простить измену любимого или в этом нет смысла. Другое дело, когда измена произошла в семейной паре или после нескольких лет отношений. В таких случаях можно простить, главное понять причину.

Если же это случайная связь, в которой нет каких-то искренних чувств, нет смысла рушить свой брак. Однако, не все так просто, если изменщик влюблен в соперницу или же она его старая любовь. Физическая измена не так страшна, как платоническая.

В каких случаях можно простить измену любимого человека:

  1. Искреннее раскаяние. Если родной человек раскаялся, сожалеет о своем поступке, его мучает совесть, осознав совершенную ошибку — его можно простить.

  2. Умение держать свое слово. Нужно вспомнить, как изменщик вел себя в прошлом, умеет ли он держать свои слова или частенько забирает их назад, когда ему вздумается. Если он предает не впервые, этим же занимался и в прошлых отношениях, то ни о каком прощении даже не должно быть и речи.

  3. Человек делает все, чтобы загладить свою вину. Если чувства еще есть, а измена была чисто случайной, то со стороны обидчика должно быть сделано все, чтобы происшедшее забылось, как странный сон. Если же ему все равно, то он останется ко всему равнодушным, делая вид, что все хорошо и ничего странного не случилось.

Если было принято решение сохранить семью, возобновить гармонию и любовь в отношениях, то важно продумать, как вести себя дальше. Прежде всего, вы должны быть жизнерадостной и позитивной. От постоянного ворчания и недовольства почти у каждого появится желание сбежать, и чем дальше, тем лучше. Нужно давать мужу отдохнуть, расслабиться и почувствовать себя главным в доме.

Попытайтесь поменять приоритеты. Для женщин на первом месте стоит уборка квартиры, ужин, уроки с ребенком, а уход за собой и своя внешность откладываются на потом. Активный уход за кожей, маски для тела, спа, постоянные эксперименты с прическами и макияжем, шопинг — все это должно быть на первом месте. Шикарным женщинам не изменяют, а вот женам, замученным бытом, очень часто.

Не лишним будет разнообразить сексуальную жизнь. Чтобы избежать измены любимого, нужно разнообразие в интимной жизни. Чаще всего мужчин тянет на измену по причине того, что жены консервативны, зажаты и не склонны к экспериментам в сексе.

Чтобы забыть измену любимого человека и сохранить семью, придерживайтесь таких советов:

  • Дайте право на ошибку. Всем людям свойственно ошибаться. Измена — это тоже ошибка. Ее можно простить, но человеку надо дать понять, что прощения больше не будет. Что в следующий раз, совершив еще один такой поступок, он потеряет все — преданность, любовь, совместное будущее, а, главное, любимого человека, с которым его многое связывает. Чаще всего такой шаг дает возможность не только исправить ошибку, но и укрепить отношения целиком.

  • Убедитесь в физическом контакте. Физический секс не является составляющей любви, это всего лишь удовлетворение своих сексуальных потребностей.

  • Измените себя и отношение к партнеру. Сделать это за два-три дня невозможно, но вполне реально за пару месяцев. Должно прийти понимание того, что в этом мире нет идеальных людей, жизнь непредсказуема, и в ней возможно все, в том числе и подлость от любимого человека. Ко всему надо относиться со спокойствием и пониманием.

  • Оставьте эмоции в спортзале. Подойти разумно к решению конфликта возможно, только если эмоции утихли и начал говорить разум. Дело в том, что избавиться от негативного эмоционального заряда не так просто. Выход один — спортзал. Интенсивные занятия, выматывающий комплекс упражнений дадут разрядку. Любой хороший тренер сможет правильно подобрать нужный комплекс занятий, после которых из-за переутомления мозг отключится от ненужных мыслей.

  • Прощение во благо детям. Измену можно не прощать, смело переступить через нее и жить дальше. Другое дело, если в семье есть дети, которые чаще всего расставание тяжелее переносят, чем сами родители. Связанно это с тем, что и маму, и папу любят они одинаково сильно, а с кем-то из них придется расстаться. Мало того, в сравнении со своими друзьями ребенок может почувствовать себя обделенным, никому не нужным и преданным, что даже может привести к суициду.

  • Всему свое время. Пауза в отношениях станет правильным шагом, также временное табу на споры, разговоры, выяснение отношений расставит все по своим полочкам. Не стоит рубить сгоряча, нужно немного выждать, пока утихнут эмоции, и только тогда станет ясно, есть ли совместное будущее или конец всему. Во время размышлений нужно оставаться наедине с собою. Можно поделиться своими переживаниями с кем-то, выговориться о наболевшем, избавившись от мыслей, кипящих в голове. Пройдет время, и боль приутихнет, а разум посветлеет.

Когда стоит разорвать отношения с любимым



Постоянная измена

Измены имеют разный характер. Одна совершается по глупости, вторая — на зло, третья — вопреки всему. Бывают такие измены, когда можно закрыть на все глаза, переступить через себя и простить, чтобы обрести счастье. Однако в некоторых случаях даже не стоит задумываться о том, как простить измену любимого человека.

Рассмотрим ситуации, когда следует немедленно разорвать отношения:

  • Измены стали систематическими. Супруг даже не пытается скрывать свои похождения. Скорее всего, жена в такой ситуации выполняет лишь роль кухарки и домработницы, не более того.

  • Полный игнор. Если на все попытки жены поговорить с мужем, выяснить отношения с ним, он все игнорирует и не проявляет интереса к спасению отношений, то не стоит ничего спасать.

  • Крах в отношениях. Если муж уже давно перестал быть мужем и близким человеком, сменив статус на сожителя.

  • Не просто измена, а серьезные чувства. Если чужая женщина стала не просто любовницей, а прочно обосновалась в жизни мужчины, отношения между супругами уже не спасти. Возможно, он просто первым боится поднять вопрос об их разрыве, но такие отношения не имеют нормального продолжения, их нужно заканчивать.

Важно! Женщина после измены любимого не должна применять к себе такие определения, как бедная, брошенная, несчастная. Наоборот, нужно чувствовать себя радостной, свободной и самостоятельной. Мы сами формируем свое мышление. Если жалеть себя и плакаться на несправедливость, то можно так и остаться несчастной и жалкой, что не поможет принять в жизнь позитив.

Как пережить измену любимого человека



Переговоры как способ пережить измену

Ко всему надо относиться со спокойствием и пониманием. Ведь измена — это еще не конец света, после нее можно начать все сначала и обрести счастливую семью.

Рассмотрим ниже, как пережить измену любимого:

  1. Выплесните эмоции. Не стоит посреди улицы кричать о своей боли или наказывать своего обидчика физической силой. Правильным решение будет просто остаться дома в одиночестве и рассказать все свои чувства в воздухе, выплеснув все накопившиеся эмоции. Можно покричать, раскидать предметы, поплакать, постучать руками об стену, чтобы опустошить себя, после чего придет невероятное чувство облегчения.

  2. Посмотрите правде в глаза. Не стоит строить иллюзий, искать какие-то отговорки и оправдания — измена была, и это не сон. Нужно достойно принять правду, какой бы горькой она ни была. Не просто остаться наедине с разочарованием и болью, но жизнь продолжается, и там, впереди, будут яркие, счастливые моменты.

  3. Проведите стол переговоров. Для того чтобы узнать правду о причине измены, придется поговорить с любимым человеком. Держаться нужно гордо и уверенно, без слез, не показывая свою обиду, главное, не умолять его вернуться обратно. Такое продолжение отношений будет держаться на жалости, что еще хуже, чем сама измена.

  4. Держите дистанцию от проблем. Если в отношений нет продолжения и поставлена точка, то нужно уходить от прошлого. Близких предупредите, чтобы они лишний раз не напоминали об этом. Те места, куда вы ходили вместе, имеющие какие-то особые воспоминания, первое время лучше не посещать. Можно удалить совместные фото и переписки, а также, если это возможно, прекратить общаться с друзьями и родственниками обидчика.

  5. Не оставайтесь в одиночестве. Одиночество пагубно влияет на человека, не дает избавиться от угнетающих мыслей, ухудшает и так сложное положение. Общение с друзьями оградит от замыкания в своих мыслях и в себе. Совместное посещение увеселительных заведений, таких как караоке или ледяной каток, игры в боулинг или бильярд рассеют мысли, и на какое-то время боль приутихнет, а потом и вовсе исчезнет.

  6. Стройте планы на счастливое будущее. Совместное будущее или по отдельности — но оно есть и будет. Нужно избавляться от негативного состояния, бороться за свое место под солнцем и жить дальше. Должна появиться какая-то цель, которая поможет активировать себя, вызвать желание жить дальше и открывать для себя новые аспекты будущего.

  7. Ни в чем себе не отказывайте. В данной ситуации полезной методикой является полное удовлетворение своих желаний. Такое состояние стимулирует человека к позитивным мыслям и способствует подавлению плохого настроения.

Принять правильное решение о том, как забыть измену любимого, можно только успокоившись, на трезвую голову, а не в гневе и растрепанных чувствах.

Каковы табу при изменах



Самоубийство как главное табу при измене

Измену не просто пережить, боль невозможно придушить, обиду не так легко скрыть. Однако время лечит, страдания утихают, а жизнь продолжается. Не нужно делать отчаянные шаги, совершать ошибки, которые могут испортить жизнь.

Забудьте о глупостях во вред себе:

  • Алкоголь. Это только в фильмах красиво смотрится, когда девушка сидит в отчаянии за барной стойкой с бокалом вина и заливает свое горе. В жизни не все так просто, спиртное ни к чему хорошему не приводит. Забыться на какое-то время может и получится, но избавиться от всего навалившегося — нет. Однако ужасное состояние и головная боль на утро обеспечены.

  • Стать стервой. Не нужно менять себя и становиться другим человеком, наказывая других за боль, причиненную любимым человеком. Наказание должен понести только он и никто другой.

  • Изменять на зло. Это к хорошему точно не приведет. Собственная измена назло любимому человеку не поможет забыть его предательство. Ситуация станет еще хуже, пошатнувшиеся отношения развалятся в пух и прах.

  • Самоубийство. К сожалению, бывают случаи, когда девушки не хотят жить после измены любимого парня и совершают бесповоротные ошибки. А это такая глупость, ведь можно начать новые отношения, которые будут лучше старых, или простить любимому и начать все сначала.

Как пережить измену любимого человека — смотрите на видео:


В заключении хотелось бы отметить, что жизнь после измены продолжается! Главное, взять себя в руки, принять правильное решение, затем кардинально изменить свою жизнь. Отношения после измены могут продолжаться, но возобновить их будет не так просто. Вернуть прежние чувства возможно только в одном случае, если этого захотят оба. TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *