Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Любовь к женатому мужчине

Автор:
Практикующий психолог-консультант по вопросам семейных проблемных отношений, личностной неудовлетворенности и прочего.
Любовь к женатому как психологическая ситуацияЛюбовь к несвободному партнеру и причины возникновения тайной связи. В статье будут даны советы по плану действий в возникшей ситуации и пути восстановления после уничтожения возникшего жизненного треугольника.
Содержание статьи:
  1. Причины возникновения
  2. Правила поведения
  3. Как расстаться
  4. Борьба с депрессией

Любовь к женатому мужчине — это ситуация, которая очень часто вызывает осуждение общественности. Если не брать за основу данный фактор, то следует отметить вероятность попадания в нее буквально каждой женщины. Следовательно, без ханжества или излишних рассуждениях о морали необходимо разобраться, как вести себя даме в данной деликатной перипетии.

Причины возникновения связи с женатым мужчиной



Симпатия как причина связи с женатым

Любовь обычно нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь. Однако это не всегда является стопроцентной догмой при возникновении флирта с несвободным партнером. При этом толчком для начала тайной интрижки могут стать следующие факторы:

  • Взаимная симпатия. Женатый мужчина и не обремененная узами брака женщина вполне могут понравиться друг другу. Знакомство обычно происходит через общих знакомых, но не исключено и вмешательство воли случая. Очень часто подобный любовный треугольник зарождается из связи между коллегами, потому что даже на рабочем месте возможен обмен флюидами между потенциальными партнерами.

  • Чувство одиночества. В этом случае сразу вспоминаются слова известной песни, что на десять девчат обычно приходится девять парней. Иногда даже умницы и красавицы коротают долгие вечера в одиночестве, потому что не могут найти свою вторую половинку. В итоге они могут закрутить захватывающий роман с несвободным мужчиной.

  • Ситуация «поезд ушел». Кто-то в свое время был слишком придирчив в выборе партнера, поэтому в итоге остался у разбитого корыта. При наступлении прозрения некоторые представительницы прекрасного пола понимают, что всех стоящих мужчин попросту «разобрали». Для создания дальнейших отношений остались или спившиеся особы, или откровенные женоненавистники.

  • Жажда мести. Причин для поиска несвободной жертвы существует множество. Во-первых, женщина в прошлом могла сама столкнуться с хищницей, которая увела у нее мужа. Во-вторых, дама способна из чувства мести начать роман с партнером своей знакомой, если та в чем-то превосходит ее и откровенно это демонстрирует.

  • Желание легкой наживы. Не всегда связь с женатым мужчиной основывается на взаимной страсти с обеих сторон. Некоторые алчные особы готовы пойти на все, чтобы увести у жены состоятельного супруга. Действуют они при этом жестко, мало обращая внимание на общественное мнение и принципы морали.

  • Скуки ради. Даже подобная нелепая причина толкает иногда женщин на связь с окольцованным мужчиной. Данные тоскующие в праздном безделье ветреницы могут начать подобную интрижку просто для разнообразия своего досуга. Они не могут жить без острых ощущений, поэтому их однозначно привлечет запретный плод.

  • Коллекционирование мужчин. Если быть объективным в озвученном вопросе, то данная разновидность охотниц является весьма несимпатичными в моральном плане особами. Сети и силки они расставляют в основном на несвободных кавалеров, чтоб затем поставить очередную галочку в своем «послужном» списке.

  • Нежелание серьезных отношений. Существует такая категория дам, которая вовсе не стремится связывать себя узами брака. Создание семьи не входит в их планы, поэтому они стороной обходят даже завидных холостяков. Таких женщин вполне устраивает интрижка с несвободным любовником, потому что подобные отношения не подразумевают обязательства и клятвы верности.

  • Наличие собственной семьи. При этой ситуации создается так называемый четырехугольник, который может просуществовать довольно долго. Женщина-разлучница в подобных отношениях вовсе не пытается увести кавалера у законной супруги. Она может любить своего тайного ухажера, но с мужем чувствовать при этом стабильность и защищенность.

В большинстве случаев роман с женатым не имеет ничего общего с настоящей любовью. Однако даже меркантильные цели начала связи могут преобразоваться в чувство влюбленности в окольцованного партнера. При создавшейся ситуации стоит думать не о причинах, почему так сложилось, а искать правильную модель поведения в непростой жизненной истории.

Правила поведения женщины в отношениях с женатым мужчиной



Отказ от ревности при встречах с женатым

Каждой даме стоит разобраться, чего она хочет от связи с несвободным любовником. Если женщина реально воспылала страстью и целью ее являются отношения без шума и выяснения отношений со стороны супруги тайного избранника, то действовать ей нужно следующим образом:

  1. Максимум конспирации. Чтобы не доставлять проблем дорогому сердцу мужчине, необходимо тщательно скрывать возникшие отношения. При этом запрещается говорить о нем даже в хвалебной форме с приятельницами. Очень часто сплетни разлетаются со скоростью звука, становясь информацией для всеобщего пользования. В идеале необходимо создать свою тайную связь для звонков женатому партнеру, чтобы супруга после ревизии в его телефоне не устроила грандиозный скандал.

  2. Минимум назойливости. Не стоит раскалять докрасна средство для переговоров многочисленными СМС-ками и признаниями в любви. Несвободного кавалера это отпугнет, потому что он может быть не готов к настолько бурным проявлениям чувств со стороны пылкой поклонницы. Не вариантом также является караулить его во всех мыслимых и немыслимых местах, потому что тем же захватывающим занятием может заниматься и супруга любовника.

  3. Отказ от ревности. Окольцованный Дон Жуан не является личной собственностью даже законной жены. Он — свободная личность при штампе в паспорте, который порой мало кого останавливает от походов налево. Следует свыкнуться с мыслью о том, что любимый официально принадлежит другой женщине, у которой однозначно больше на него прав.

  4. Уважение к себе. Если дама не ценит себя, то этого не будет делать никто из ее окружения. Даже роль любовницы не должна быть унизительной, делая из ослепленной страстью особы женщину на побегушках. Демонстрировать свои чувства несвободному кавалеру надо корректно, но достаточно твердо дав понять ему о своей состоятельности как личности.

Если женщина будет вести себя так, как было озвучено, то у нее даже не возникнет вопроса, как завоевать любовь женатого мужчины. Исключением станет только тот случай, если ловелас видит в своей тайной партнерше исключительно объект для сексуальных утех. При этом ни одна земная сила не заставит его бросить законную супругу и уйти к любовнице.

Как правильно расстаться с женатым мужчиной



Откровенный разговор при расставании с женатым

Иногда дама начинает понимать, что влюблена всерьез, но шансов создать полноценную семью с несвободным партнером у нее нет. В данном случае ей помогут советы психологов, как бороться с любовью к женатому мужчине:

  • Организация «разбора полетов». Если нет сил самой сделать первый шаг в новую жизнь без несвободного кавалера, то можно переложить эту ответственность на него. Достаточно устроить ему несколько грандиозных скандалов со всеми вытекающими отсюда последствиями. При этом необходимо обвинить его во всех смертных грехах, которые он совершил или собирается осуществить. Побольше фантазии в этом плане, и кавалер со скоростью звука умчится к своей супруге, которую и не думал покидать.

  • Откровенный разговор. Видя явное потребительство со стороны любовника, дама может вызвать его на беседу по душам. Вопрос о том, как избавиться от любви к женатому человеку, отпадет за ненадобностью сам собой при четкой расстановке всех точек над «Ё». Человеку, который не собирается бросать свою семью, сложности на стороне не нужны. Следовательно, сдернуть с него маску лицемерия не составит труда умной женщине.

  • Копирование супруги. Это является очень действенным способом, если любовник имел привычку жаловаться на свою вторую половинку. Ловеласы и любители утех на стороне хотят от внебрачных отношений исключительно легкости, поэтому не потерпят ни малейшего давления на них. Чтобы обрубить все концы, необходимо из женщины-загадки превратиться в фурию-пилу, которая желает знать о каждом шаге любовника.

  • Настаивание на создании семьи. Обычно любовник не желает ничего серьезного, тем более иметь детей от пассии. Если женщина будет активно рассказывать о своих планах завести потомство, построить дом и создать новое семейное гнездышко, то любовник будет вынужден ретироваться, ведь это совсем не входит в его планы.

Конечно, все же существует небольшая вероятность, что мужчина захочет уйти из семьи и создать новую, но она небольшая. Да и как говорят в народе, на чужом несчастье сложно построить свое счастье. Новая семья может подвергаться серьезному осуждению со стороны знакомых, а также ненависти детей от бывшей супруги. Это может внести определенный раздор и проблемы. Кроме того, быть тайными любовниками, необременненными серьезными проблемами быта и финансов, — это одно. А вот стать законными супругами, жить под одной крышей — совсем другое.

Важно! В данном случае все средства хороши, если пришло время прекращать тайные встречи. Однако не стоит сообщать второй половинке изменщика о его нечистоплотном поведении по отношению к ней. Чужая разрушенная семья может потешить уязвленное самолюбие обиженной особы, но успокоение и счастье мстительнице подобные действия не принесут.

Способы борьбы с депрессией после разрыва



После расставания многие женщины, которые успели серьезно влюбиться в своего окольцованного ухажера, впадают в состояние уныния и тоски. Если прошлые отношения изначально были обречены на провал, то следует начать работу над возвращением внутреннего покоя.

Анти-советы по восстановлению душевного равновесия



Антиметод по борьбе с депрессией

Чтобы не избавиться от своей пагубной страсти никогда, необходимо предпринять следующие меры по приобретению дополнительных и затяжных страданий:

  1. Создание себе кумира. В идеале нужно на видное место поместить фото бывшей любви, где он жизнерадостно улыбается и выглядит вполне счастливым человеком. Чтобы насыпать затем соль на рану, можно тут же поместить совместный снимок с бывшим кавалером в наиболее счастливый период отношений с ним. На видное место стоит водрузить все подарки любовника, чтобы периодически вспоминать, по какому поводу они были вручены.

  2. Поиск двойника. Чтобы душевные раны как можно дольше не затягивались, необходимо начать активный поиск кавалера-женатика, который очень похож на бывшего любовника. Затем необходимо в спешном порядке организовать образовавшиеся отношения четко по той же схеме, что и предыдущие шпионские игры. Самодеятельность в данном случае не приветствуется, потому что все должно быть сделано четко под копирку.

  3. Прогулки по историческим местам. При этом речь идет вовсе не о заповедной территории, а о тех улочках и скверах, где происходили тайные встречи с некогда близким человеком. Проводить там необходимо все свободное время, стараясь избегать посещения развлекательных заведений и увеселительных мероприятий.

  4. Операция «Перехват». Действовать надо при этом решительно, не боясь показаться назойливой интриганкой. Чтобы бывший любовник всегда стоял перед мысленным взором женщины с разбитым сердцем, необходимо постоянно лицезреть его и в реальной жизни. Для достижения успеха рекомендуется превратиться в гончую, которая всегда верно берет след несвободного кавалера.

Обратите внимание! Все предложенные анти-советы очень часто являются самыми распространенными ошибками женщин, которые расстались с женатым мужчиной. Если у отношений нет будущего (что в большинстве случаев и происходит в любовном треугольнике), то необходимо в срочном порядке прекращать их. Затем следует избегать озвученных «рекомендаций», чтобы не усугубить свои душевные терзания.

Как себя вести правильно



Новое знакомство как борьба с депрессией

Если чувства любовницы к своему кавалеру носили серьезный характер, то ей будет сложно безболезненно избавиться от них.

Психологи разработали ряд рекомендаций, как пережить любовь к женатому человеку:

  • Уход в небытие. Подобный совет не стоит воспринимать буквально, но для бывшего тайного друга необходимо раз и навсегда стать невидимкой. Повторные «дружеские» встречи ни к чему хорошему не приведут, потому что в итоге могут закончиться возобновлением связи без перспектив. Следует перекрыть все возможные каналы связи с прошлым, поменяв при необходимости номер телефона. Горе-поклонник, который несерьезно относился к своей любовнице, быстро оставит ее в покое и заведет на стороне новую пассию.

  • Смена места работы. Подобные категоричные действия стоит предпринять, если женатый кавалер является сотрудником того же учреждения, где работает его бывшая пассия. Особенно усложняется ситуация, когда партнером по тайным встречам становится начальник. В данном случае будет весьма проблематично поддерживать деловые отношения, которые не будут заходить за рамки флирта.

  • Избавление от иллюзий. Женщина, которая вмешивается в чужие семейные отношения, должна изначально понимать свое место в создавшемся любовном треугольнике. Даже если она и станет отдушиной и островком успокоения для женатого мужчины, то это вовсе не означает ее лидерство в соревновании с законной супругой. После разрыва тайной связи необходимо трезво оценить этот факт, делая акцент на том, что иначе и не могло случиться.

  • Новые знакомства. Данный совет вовсе не означает начало активного поиска очередного возлюбленного. На эмоциях можно наступить на те же грабли, усугубив при этом ситуацию до состояния критической. Из мести козырять перед бывшим несвободным кавалером новыми отношениями также не рекомендуется. Подобные действия будут выглядеть нелепо, что вызовет только недоумение у близкого окружения. Однако начать невинный флирт или просто дружеское общение с приятными мужчинами все же не помешает.

  • Работа над собой. Сидеть и горевать о прошлом — удел слабых людей. Самодостаточная женщина тоже может оказаться в унизительной роли любовницы, но у нее хватит сил выйти из порочного круга после осмысления своего места в жизни несвободного кавалера. После разрыва с ним необходимо посвятить свободное время дальнейшей реализации себя как личности. При этом поднимется самооценка, которая однозначно пострадала после далекой от романтики любовной истории.

Как избавиться от любви к женатому мужчине — смотрите на видео:


Связь с женатым мужчиной — это выбор любой свободной женщины, потому что она вправе сама распоряжаться своей жизнью. Однако статистика гласит, что в очень редких случаях подобные отношения заканчиваются хэппи-эндом. Стоит ли тратить свое драгоценное время на окольцованного любовника, когда вокруг столько интересных холостяков! TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *