Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Как выйти замуж после 40 лет

Автор:
Практикующий психолог-консультант по вопросам семейных проблемных отношений, личностной неудовлетворенности и прочего.
Замужество как осознанное решениеЖелание женщины посетить ЗАГС после 40 лет и причины этого решения. В статье будут даны рекомендации, как найти мужа в данном возрасте и создать полноценную семью.
Содержание статьи:

Замужество после 40 лет — это осознанное решение, к которому приходит женщина в уже зрелом возрасте. Следовательно, она свой выбор будет делать на основании не только эмоций, но и здравого смысла. Однако юным девушкам легче познакомиться с понравившимся парнем, чем женщинам постарше. Следует разобраться в способах решения проблемы в личной жизни у одиноких дам.

Основные причины замужества в 40 лет



Одиночество как причина замужества

В этом возрасте женщина иногда загорается желанием найти свою вторую половинку и встретить вместе с ней старость. Причины подобного стремления обычно следует искать в следующих факторах:

  • Развод. Довольно часто женщины после расставания с мужем хотят заново построить серьезные отношения с другим партнером. Если это делается не из мести бывшему супругу, то вполне вероятно может создаться новая пара.

  • Вдовство. Потеряв любимого человека и пройдя период реабилитации после такого стресса, у женщины после 40 лет возникает желание выйти замуж во второй раз.

  • Одиночество. Некоторые бизнес-леди забывают о своей личной жизни в стремлении построить карьеру. После 40 лет они начинают остро ощущать желание прислониться к надежному мужскому плечу.

  • Финансовые трудности. Далеко не каждая женщина может похвастаться стабильным материальным положением после размена 5 десятка. Именно по этой причине она хочет найти состоятельного мужа, который решил бы все ее проблемы.

В данном возрасте реально найти себе спутника жизни. Выйти замуж после 40 — это значит получить возможность продлить свою молодость и даже обзавестись потомством. Следовательно, необходимо приложить все усилия для достижения заветной цели.

Как найти супруга после 40 лет



Женщина на приеме у психолога

Прежде всего необходимо продумать свою линию поведения при поисках второй половинки. Важно выяснить, как себя преподать и где стоит знакомиться.

Волевым женщинам без комплексов легче всего сделать первый шаг в сторону понравившегося мужчины. Стеснительным же дамам, которые не уверены в своей привлекательности, помогут советы от специалистов следующего плана:

  1. Тщательный уход за внешностью. Как бы ни успокаивали себя некоторые женщины, но мужчины любят глазами. Это вовсе не значит, что представитель сильного пола заинтересуется красивой пустышкой. Однако при знакомстве мужчины все же оценивают тот факт, как их потенциальная избранница следит за собой. Можно кардинально поменять свой имидж и превратиться из серой мышки в яркую обольстительницу. Если же дама и так наделена привлекательной внешностью, то достаточно регулярно посещать салон красоты и тренажерный зал для поддержания формы.

  2. Отказ от стереотипов. Если не верить в успешный исход предполагаемой операции, то не стоит ее изначально планировать. Не нужно слушать досужие размышления о том, что поезд ушел и надежды на личное счастье больше нет. Создать семью можно и в 73 года, как это сделала известная певица Тина Тернер.

  3. Отказ от зацикливания. Поставив перед собой цель, не стоит все же постоянно стараться внедрить ее в жизнь. Ни одному мужчине не понравится ищущий и горящий взгляд женщины, которая при первой же встрече планирует предстоящую свадьбу. Необходимо расслабиться и дать понять кавалеру, что на него не началась охота.

  4. Выход из депрессии. Унылые люди не вызывают желания начать с ними общение. Потухшие глаза женщины и ее вымученная улыбка отпугнут любого кавалера, который предпочитает легкость в отношениях с противоположным полом.

  5. Путешествие. Прежде всего это поможет самой даме отдохнуть и набраться сил. К тому же такая поездка однозначно благоприятно отразится на ее внешности. Не исключено, что во время путешествия она найдет будущего супруга.

  6. Запись на курсы и тренинги. Красивая внешность не всегда является залогом замужества. Некоторые женщины так и остаются в роли любовницы, потому что их внутренний мир не интересен партнеру. Необходимо постоянно расширять свой кругозор, чтобы стать эрудированной собеседницей в любой компании.

  7. Обращение за помощью к подругам. Если кто-то из приятельниц знает ответ на вопрос, как выйти замуж после 40 лет, то стоит прислушаться к их мнению. Наиболее ценны советы тех знакомых, которые сами узаконили отношения в этом возрасте и счастливы с супругом.

  8. Посещение психолога. Особенно стеснительным женщинам сложно познакомиться с представителями противоположного пола. Специалист после ряда сеансов терапии поможет им избавиться от комплексов, большинство из которых является надуманной уверенностью в собственной непривлекательности.

  9. Обращение в брачное агентство. Можно попросить профессиональных свах посодействовать в знакомстве с соотечественником или иностранным женихом. Во многих странах ценятся женщины-славянки, поэтому проблем с поиском подходящего партнера не возникнет.

  10. Объявление в интернете. Существует большое количество бесплатных сайтов, где можно прокомментировать свое желание познакомиться с порядочным мужчиной. Однако при его составлении нужно тщательно взвешивать каждое слово, потому что иначе некоторые гуляки посчитают объявление желанием вступить в интим без обязательств.

Работа над собой — главная составляющая при желании найти себе супруга после 40 лет. Исключительно в этом случае есть шанс стать счастливой в браке.

Где искать мужчину для замужества



Парк как место для знакомства

Следует раз и навсегда забыть о привычном маршруте работа — дом. Однако при проблеме, как выйти замуж после 40, не стоит посещать заведения типа казино, где азартные ловеласы ищут себе партнершу на одну ночь. Необходимо время от времени наведываться в такие места, где реально встретить достойного мужчину:

  • Рестораны и кафе. Лучше всего отправляться туда с приятельницами. Не исключено, что будущий супруг также придет с друзьями. Обычно в таких случаях быстро налаживается непринужденная беседа между двумя компаниями. Лучше всего подбирать заведение, где есть музыка. Женщина может как сама пригласить на танец понравившийся объект, так и дать понять многозначительным взглядом, что выделяет его из всех присутствующих в баре или ресторане мужчин.

  • Тренажерный зал. В данном случае одним выстрелом убиваются сразу два зайца. Предоставляется возможность продемонстрировать потенциальному кавалеру тот факт, что дама следит за своей фигурой. К тому же в спортивный зал не ходят мужчины, страдающие алкоголизмом. Следовательно, есть шанс познакомиться с приличным мужчиной в отличной физической форме.

  • Плавбассейн. Ничто так не расслабляет людей, как подобные водные процедуры. Надев эффектный купальник, можно привлечь внимание представителей противоположного пола. Затем обычно следует предложение продолжить знакомство где-нибудь в уютном месте. Сразу стоит отклонить вариант похода в гости к новому ухажеру. Мужчины редко серьезно относятся к дамам с такой сговорчивостью.

  • Театр или кинозал. Посещают его обычно семейные пары или люди, которое любят искусство. Следовательно, это отличное место найти человека со схожими интересами. Тем более в таких заведениях редко встретишь асоциальные личности.

  • Санаторий (пансионат). Люди приезжают туда не только расслабиться, но и обзавестись новыми знакомствами. В подобных зонах комфорта чаще всего можно встретить своего ровесника, потому что молодежь предпочитает более активный отдых.

  • Тематические тусовки. На вечеринках такого плана собираются единомышленники. Завести новое знакомство во время посещения подобных мест не составит труда.

  • Пикники. Можно организовать выезд на шашлыки, попросив при этом знакомых пригласить на отдых мужчин не из привычной компании. Такие мероприятия иногда способствуют тому, что женщина за 40 по-иному начинает смотреть на коллегу во время корпоратива на свежем воздухе.

  • Парки и скверы. Очень часто в этих местах знакомятся люди за 40, которые или выходят на пробежку, или выгуливают своих собак. Можно поинтересоваться у понравившегося мужчины, как он ухаживает за домашним питомцем. Разговор завязывается сам собой и способен перейти в более близкое общение.

  • Клуб. Существуют специальные центры, где общаются люди, которым за 40. В данном месте не нужно ломать голову, как показать свой интерес к представителю противоположного пола. Всем и так понятно, зачем человек посещает такой клуб.

  • Встреча одноклассников. Не стоит отказываться от возможности повидаться со школьными друзьями. Может случиться так, что первая любовь окажется свободным человеком и былые чувства вспыхнут с новой силой.

Правильное поведение с новым знакомым



Общие интересы с новым знакомым

Привлечь к себе внимание понравившегося мужчины бывает иногда довольно просто, но узаконить отношения с ним удается далеко не всем женщинам. Чтобы услышать заветный марш Мендельсона, следует вести себя следующим образом:

  1. Уважать себя. Оставаясь мягкой и в некоторых случаях покладистой дамой, необходимо все же показать своему мужчине наличие у себя внутреннего стержня. Если же избранник позволяет унижать свою вторую половинку, то брак с ним не принесет счастья.

  2. Избавиться от вредных привычек. Если оба партнера курят или любят побаловать себя бокалом вина, то наличие подобных пристрастий не испортит их отношения. В ином же случае, когда мужчина ведет здоровый образ жизни, он не захочет сделать предложение женщине с вредными привычками.

  3. Избавиться от негатива. При встречах с любимым или совместном проживании с ним в гражданском браке не рекомендуется вываливать на избранника весь груз проблем, накопившихся за день. Позволяется посоветоваться с ним по поводу решения некоторых вопросов, но делать из него жилетку для плача специалисты не советуют.

  4. Оставаться естественной. Мужчины предпочитают чистые и ухоженные волосы, а не затейливые прически с большим количеством лака на них. Это же касается любительниц поэкспериментировать со своей внешностью, доводя порой свои усилия до абсурда.

  5. Быть уравновешенной. Истеричек не любит никто, и люди стараются свести до минимума общение с ними. Постоянные выяснения отношений с кавалером приведут не к походу в ЗАГС, а к полному разрыву связи. Можно время от времени покапризничать, но делать это нужно ненавязчиво и кокетливо.

  6. Быть опрятной. Знакомство с интересным мужчиной вовсе не означает, что отныне он никуда не денется. Женщинам после 40 нужно особенно тщательно следить за внешним видом и постоянно демонстрировать партнеру свою аккуратность.

  7. Грамотно льстить. Не стоит при этом постоянно читать избраннику хвалебные оды. Однако рекомендуется дать ему понять, что он является самым умным и надежным человеком на свете. Ни в коем случае нельзя сравнивать его с бывшими ухажерами даже в позитивном ключе. Сработает мужская солидарность, и появятся опасения, что при расставании о нем будут также нелестно отзываться.

  8. Искать общие интересы. Совместный досуг делает отношения в паре более гармоничными. К тому же любимый будет всегда в поле зрения дамы и под ее контролем. При такой модели поведения женщина за 40 однозначно получит предложение руки и сердца.

  9. Интересоваться делами мужчины. Систематически следует спрашивать у своего избранника, как прошел его день. Представители сильного пола ценят партнерш, которые волнуются за них без излишнего давления.

  10. Не быть навязчивой. Появившийся ухажер не является чьей-либо собственностью. Звонки через каждые 5 минут вызовут у него желание бежать на край света от подобной женщины-липучки.

  11. Избавиться от излишнего контроля. Старые холостяки еще не отвыкли от свободы, поэтому ни в коем случае не нужно устраивать за ними слежку. Запрещенные приемы — исследование карманов любимого и чтение всех СМС-сообщений в его телефоне. Держать руку на пульсе нужно, но затягивать петлю на шее избранника не рекомендуется.

  12. Наладить контакт с родственниками. Если у мужчины есть ребенок, то при согласии бывшей супруги следует присутствовать при их встречах. К родителям потенциального жениха тоже необходимо найти подход, давая им понять, что их сын отныне в надежных руках.

Как выйти замуж после 40 — смотрите на видео:


На вопрос, выходить ли замуж после 40 лет, каждая женщина ответит по-разному. Кто-то привык к жизни, в которой никто ни от кого не зависит. Однако большинство представительниц прекрасного пола не желает превращаться в старых дев и активно ищет свою вторую половинку. Главное при этом не переусердствовать, воспользовавшись советами данной публикации. TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (1):
  1. Анна   28 сентября 2017 00:45


    [b]Замужние женщины живут МЕНЬШЕ тех женщин, которые НЕ вышли замуж. Женатые же мудчины живут дольше неженатых. Насколько УЖАСНЫМ должно быть положение женщин в браке, чтобы это снижало продолжительность их жизни. и увеличивало срок жизни мудчины ?[/b]

    Цитировать Ответить
    Нравится3
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *