Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Как сделать костюмы для сказки «Снежная королева»?

Автор:
Мастер рукоделия

Костюмы для сказкиДля новогоднего детского утренника или зимнего домашнего праздника полезно узнать, как сделать костюмы для сказки «Снежная королева». Создайте наряды быстро из того, что есть под рукой.

Во время продолжительных новогодних каникул хватает времени, чтобы вдоволь поиграть, сходить в гости, посетить увлекательные мероприятия. Хочется отдохнуть и дома. Разыграйте всей семьей волшебную историю. Для этого нужно знать, как быстро сделать костюмы для сказки «Снежная королева». Эта зимняя история может быть показана на детском утреннике. А в нарядах Кая и Герды мальчик с девочкой сходят на ёлку и непременно получат там приз.

Как сделать костюм Снежной королевы?

Роль этой героини может исполнить мама или старшая девочка. Если у вас есть подходящее длинное платье, пришейте к нему снежинки, блестки. Юбка должна быть в пол.

Вы можете взять подходящую светлую юбку, надеть на девочку белую футболку и сшить мантию из ткани такого цвета. Для неё вам нужно вырезать полукруг, отделать его белыми кружевами, полоской меха, сделать петельку с пуговицей, чтобы можно было застегнуть этот плащ.

Чтобы смастерить корону, достаточно взять ободок, обшить его белой атласной лентой и приклеить сюда снежинки из пластика. Такую же вы пришьете на костюм Снежной королевы.

Девочка в костюме Снежной королевы

Также можно быстро сшить костюм Снежной королевы из маминого свадебного платья. Если оно ещё в пору бывшей невесте, тогда она сможет нашить или приклеить сюда блестки и снежинки, использовать этот наряд. Если роль Снежной королевы будет исполнять девочка, тогда нужно ушить данное свадебное платье, а из фаты сделать накидку следующим образом.

Можно сшить платье из сатина или атласа белого цвета. Эти ткани красиво переливаются. Можно использовать полотно с набивным рисунком. Пусть у накидки будет высокий красивый воротник. Для этого сделайте его выкройку, приложите к сложенной пополам ткани и вырежьте с припусками на швы.

А чтобы он держал форму, нужно вырезать такого же размера детали из пенопласта, но уже без припусков.

Заготовка к костюму

Из этого же полотна вырежьте круг для накидки. Его радиус равен длине изделия. Не забудьте сделать разрез спереди и круглый по центру. Обработайте срезы горловины косой бейкой.

Тканевая заготовка к костюму

Приложите деталь воротника к задней и боковой части горловины, сшейте эти две части.

Сшиваем заготовки костюма

Теперь можно украсить плащ различными блестящими элементами. Для этого подойдет даже старый диск от DVD. Его нужно разрезать на несколько фрагментов и приклеить.

Украшаем плащ блестящими элементами

Таким же образом вы украсите корону. Этот головной убор легко сделать из листа ватмана, скрутив из него своеобразную трубочку. На месте переносицы разрежьте, чтобы получился острый мысок. Обшейте эту заготовку лёгкой блестящей тканью, затем пришейте или приклейте кусочки dvd-диска.

Головной убор на девушке

Головной убор королевы сделать также не сложно. Возьмите:

  • светлую прозрачную ткань;
  • проволоку;
  • серебристую тесьму.

Определите объём головы, вырежьте будущую корону Снежной королевы из прозрачной ткани, опираясь на эти наметки. Нужно будет сделать две такие детали. Соедините их. Между ними сделайте несколько строчек. Они должны быть такими, чтобы можно было в оставшиеся кулисы вложить кусочки проволоки. Сверху вы пришьете сюда на руках кружевную серебристую тесьму. Проволока поможет придать головному убору форму.

Корона Снежной королевы на девушке

Посмотрите, как нужно наложить грим для этого персонажа. Когда вы будете делать костюм Снежной королевы, приклейте тонкие серебристые нити на брови, повесьте блестящее колье на шею. Серебристыми тенями покройте веки. На голову можно надеть светлый переливающийся парик.

Посмотрите, как ещё может быть выполнена корона Снежной королевы. Если у вас будет основа из картона, приклеивайте сюда витки из серебристой бумаги, а также искусственные камни, блестки. Края этого изделия украсьте блестками, приклеив их тут же.

Корона Снежной королевы

Для костюма Снежной королевы будут уместны просторные рукава. Вы можете пришить прозрачную ткань между рукавами и платьем, чтобы добиться такого эффекта. Украсьте корону блестками, бусинами, другими сверкающими элементами.

Костюм Снежной королевы

Костюм Кая из сказки «Снежная королева»

Это тоже один из главных персонажей сказки «Снежная королева». Если нужно быстро создать одеяние, тогда вы можете ограничиться тем, что есть у вас в гардеробе дома.

Костюм Кая

Почти у всех молодых людей имеются белые рубашки. Расстегните верхнюю пуговицу, пусть воротник будет отложным. Жилетка также завсегдатай гардероба. Пусть ребёнок или юноша наденет ее. Свободные спортивные или домашние штаны завершат образ этого героя.

Можно сделать костюм для Кая и другим. Также используйте белую рубашку с большим воротником, а к ней сшейте короткую жилетку, для которой даже не нужно создавать застежку. Жилетка может состоять из двух или одного слоя плотной ткани. Со всех сторон окантуйте ее косой бейкой, вырезанной из того же полотна. Если дома имеются штаны, которые малы ребенку по длине, тогда ещё слегка укротите их, чтобы они только прикрывали колени. Внизу по краю пришейте шнурок такого же цвета, чтобы сбоку свисали эти тесемочки. Полосатые гольфы и ботинки завершат образ.

Костюм Кая в другом цвете

В таком одеянии Кай будет находиться в первой половине сказки. Когда он попадет к Снежной Королеве, то наряд должен быть белым. Вы легко смастерите накидку, вырезав ее из круга ткани. Прорежьте радиус, подогнув края в прорези с двух сторон, и пришейте наверху завязки. Если имеются белые брюки, которые малы ребёнку, они прекрасно сойдут для этого случая. А из остатков ткани вы сшейте шапочку, которая завершит этот образ.

Костюм Кая в белом цвете

Вот как сделать костюмы для сказки «Снежная королева» своими руками. Вы можете дополнить наряд Кая шарфиком, сшить его костюм из серебристой ткани. В такой одежде он будет во дворце Снежной королевы. Но если не имеется подходящей ткани, а нужно сделать наряд быстро, тогда ограничьтесь обычным костюмом, состоящим из жилетки и брюк. Светлая рубашка дополнит образ.

Костюмы своими руками

Костюм Герды из сказки «Снежная королева»

Что касается этой положительной героини, то ее наряд также может включать жилетку. Такой предмет гардероба есть у многих.

Костюм Герды

Если он не имеется, то подобную вещь создают из пиджака, который мал девочке. Рукава отпорите, и получится прекрасный жилет. Юбка из атласа или из сатина также шьется легко. Выкроите две трапеции, стачайте их по краям, подверните низ и пришейте сюда тесьму. Вверх нужно подвернуть два раза, чтобы продеть в этот поясок резиночку и сшить ее концы.

Шить подобную рубашку очень интересно. Ведь вы сделаете длинные рукава, потом на одинаковом расстоянии друг от друга пришлете параллельно несколько резиночек.

Если желаете, выполните отделку жилета шнуром. При этом его укладывают ближе к центру этого изделия и внизу, создавая интересные узоры симметричного вида.

Костюм Герды в чёрном желете

На протяжении сказки Герда также сменяет несколько нарядов. Как вы помните, маленькая разбойница ей дарит шубу и муфту. Такие предметы одеяния создаются очень быстро. Сложите ткань пополам и вырежьте ее снизу и с боков так, чтобы образовался полукруг. Затем согните эту заготовку ещё раз пополам и сделайте прорезь на горловине, а также сбоку и в районе рукавов. Но можно обойтись и без этого. Вы создадите такую накидку, а руки будут находиться под ней. Достаточно будет сделать капюшон, как шубка Герды готова. Белым искусственным мехом нужно будет украсить ее по краю.

Красный наряд Герды

Муфту вы так же легко создадите. Для этого возьмите прямоугольник красной или белой ткани, сшейте его края так, чтобы внутрь можно было продеть руки. Обработайте края изделия или сразу сделать его двойным либо используйте мех. Тогда вы можете создать платье для Герды из синей шелковой ткани и сделать накидку такого типа.

Девочка с белой муфтой

Костюм героини сказки «Снежная королева» вы быстро создадите из теплого красного пледа, из него получится замечательная накидка и муфта.

Обработайте эти изделия по краю белым искусственным мехом, пришейте маленькие обрезки черного меха или бархата. Юбку можно сделать из розового атласа, а жилетку из чёрной ткани.

Костюм из сказки Снежная королева


Что касается обуви этой героини, вы можете использовать красные сапоги. Если у вас нет таких, тогда из этой ткани сшейте гетры, сверху прикрепите отворот из белого меха, сапожки готовы. В таком случае подойдут красные туфли, которые создадут целостность этой обуви.

Девочка в красивом костюме

Если роль Герды исполняет взрослый человек, тогда можно предложить надеть длинную юбку, белую кофту и приталенную красную жилетку, которую можно сшить из футболки. Отпорите у неё рукава, пришейте в центре пуговицы, чтобы казалось, что жилетка может расстегиваться.

Манекен в костюме Герды

Чепчик создайте из остатков материала.

Ворона Клара и Ворон Карл — ещё одни персонажи сказки Ганса Христиана Андерсена «Снежная королева». Создайте наряды и для этих персонажей. Ворону можно нарядить в белую рубашку, чёрные брюки и тёмные ботинки. Если у ребенка есть пиджак, тогда нужно подобрать ткань в тон и сзади пришить полотно, чтобы одеяние напоминало фрак. Если у вас есть мягкая игрушка ворон, тогда распарите ее, выньте наполнитель, обработайте края. Получится шапочка.

Если не имеется такой игрушки, тогда из меха можно шить эту деталь наряда, а клюв создать из оранжевой или жёлтой ткани и набить синтепоном. Чтобы сделать круглые глаза, из белой ткани вырежьте два кружочка, в серединке каждого нарисуйте фломастером круг. По кругу соберите заготовку на нить, наполните синтепоном и пришейте этот элемент на место.

Мальчик в костюме ворона

Чтобы сшить костюм вороны для девочки, достаточно найти дома чёрное платье. Из такой же ткани вырежьте круг, радиус которого равен длине от плеча до запястья. Разделите эту деталь на две половинки. Обработайте полукруглые части белой лентой, пришив сюда ее в сборочку. Пришейте каждое крыло к боковине платье и к рукаву. Шапочка вороны создается таким же образом, как и для ворона.

Костюм ворона на мальчике

Как вы видите, костюмы для сказки «Снежная королева» можно смастерить очень быстро, используя то, что есть под рукой. Если у вас нет чёрной ткани, тогда сделайте крылья для Вороны и Ворона из обычных темных мусорных пакетов. Из этого же материала можно создать наряды для данных героев.

Костюм разбойницы из сказки «Снежная королева»

При создании образа этой девочки, можно дать полную волю фантазии, использовать именно то, что есть у вас дома.

У многих имеется белая рубашка или кофта. Поверх нее наденьте жилетку. Если дома есть воротник от куртки или от старого пальто, используйте эту деталь туалета. Юбку возьмите любую. На голову девочке повяжите платок в виде банданы.

Костюм разбойницы

Возьмите кофту ребенка, при помощи шнура контрастного цвета выложите здесь череп с костями. Юбку можно сшить из квадрата ткани, чтобы в результате получились вот такие свисающие углы. Для этого измерьте будущую длину, сделайте квадрат такого размера, чтобы его стороны равнялись половине будущей длины. Завяжите пояс и платок в виде банданы, на ноги сшейте гетры, прикрепите к ним шнурки.

Девочка в костюме разбойницы

Если у вас есть полосатая ткань, тогда сделать из неё бандану и фартук для маленькой разбойницы.

Девочка в полосатом костюме разбойницы

Наденьте девочке белые гольфы или колготки, чёрные туфли. Сшить жилетку несложно. Для неё можно использовать выкройку майки. Впереди сделайте разрез, завязывайте эту деталь туалета при помощи шнуровки. Для этого справа и слева нужно пришить небольшие петельки, в которые вы будете продевать шнур. Возьмите кофту с пышными рукавами, внизу завяжите на них банты.

Как сделать костюм атаманши из сказки «Снежная королева» своими руками?

В главную разбойницу на время может превратиться мама, бабушка или даже дедушка. Возьмите имеющуюся жилетку и юбку, нашейте на эти предметы одежды мишуру. Из ткани надо сшить небольшую шляпу, по краям декорируйте ее полосками меха или всё той же мишурой.

Костюм атаманши

Сделать костюм атаманши можно из старых вещей. Если у вас есть тельняшка или кофта в полоску, наденьте его. Наденьте старую юбку, можно подвязаться фартуком. Завяжите на голове бандану. Сшейте из ткани мешочек, который повесьте на пояс.

Костюм атаманши из старых вещей

Костюмы для сказки «Снежная королева» можно сделать из подручных материалов. Наденьте юбку с широким поясом, приталенную футболку. Завяжите платок так, чтобы узел был сбоку. Сверху накиньте платок или полушубок. Шею украсьте бусами. Можно использовать сразу несколько штук.

Костюм атаманши из подручных материалов

Вы можете сделать меч для атаманши и для ее дочки. Для этого используйте следующий шаблон. Вырежьте его из двух листов гофрированного или трех обыкновенного картона. Раскрасьте.

Шаблон меча для атаманши

Костюм бабушки из сказки «Снежная королева» — мастер-класс и фото

Костюм бабушки

Такой наряд стоит 8 000 руб. Конечно, сделать костюм своими руками намного выгоднее. Если есть светлая футболка или просторная рубашка с коротким рукавом, она станет верхом такого наряда. Чтобы сделать юбку, возьмите:

  • цветную ткань;
  • хлопчатобумажное шитьё;
  • резинку.

Пошаговая инструкция по созданию:

  1. Можно сделать юбку солнце клёш или полусолнце. Отрежьте ткань достаточной длины, если юбка со швом, застрочите его. Тогда он располагается сзади. Сверху пришейте поясок, чтобы внутрь можно было вдеть резинку.
  2. По краю подола пришейте кружевное шитьё, заодно подогнув эту часть юбки. Также при помощи хлопчатобумажного шитья вы выполните отделку фартука. Возьмите ткань подходящей расцветки, вырежьте из нее прямоугольник. Сверху слегка соберите его и пришейте на широкую тесьму на поясе. Шитьё соберите на нить и отделайте фартук с двух сторон. А чтобы декорировать его внизу, нужно взять более широкую полоску этой ажурной тесьмы, также присобрать ее и пришить.
  3. Чтобы сделать шапочку, вырежьте из ткани круг. Его радиус должен быть равен расстоянию от макушки до мочки уха. Прибавьте 1 см на подгиб. Вырежьте два таких круга, по краю каждого пришейте кружевную тесьму. После чего отступите от края внутрь 7 см, сделайте строчку по всему диаметру круга на таком расстоянии, затем параллельно этой проложите еще одну, чтобы промежуток между двумя строчками был равен 2 см. При помощи булавки вденьте сюда резинку, затяните ее так, чтобы чепчик хорошо сидел на голове. Сшейте два конца резинки между собой.

Костюм оленя из сказки «Снежная королева» своими руками

Сделайте друга Герды, сшив наряд из меха или ткани подходящего цвета. Рога можно сделать из картона или сшить из ткани, внутрь продеть проволоку, чтобы этот элемент держал форму. Также внутрь положите синтепона для придания объёма.

Если нужно быстро сделать костюм оленя, тогда используйте накидку из меха, из остатков этого материала сделайте шапочку. Возьмите ветви и покрасьте их в коричневый цвет или обшейте мехом или тканью такого цвета. Останется повязать на шею этого персонажа тесьму в виде бус.

Костюм оленя

Возьмите длинную жилетку, сверху украсьте мехом. Из этого же меха нужно сшить гетры на ноги. Рога создайте из проволоки и ткани или из ветвей.

Костюм своими руками

Вот как сделать костюмы для сказки «Снежная королева».

Посмотрите, как сделать высокий воротник для костюма Снежной королевы.

Как сделать макияж для этого персонажа, вы узнаете из следующего видеосюжета.

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *