Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Делаем временное тату в домашних условиях

Автор:
Мастер рукоделия

Временное тату в домашних условияхВременное тату в домашних условиях вы сделаете при помощи маркера, хны, принтера, косметического карандаша или акриловых красок. Подробные мастер-классы помогут в этом.

Сейчас татуировки вошли в моду. Но необязательно их делать в тату салоне. Ведь это стоит немалых денег, терпения и нет гарантии, что через 10–20 лет вы не пожалеете о том, что набили определённое тату. Интересный вариант, это сделать на выбранном участке тела временный рисунок.

Временное тату в домашних условиях: виды

Вы можете сделать рисунок, используя различные безвредные средства. Конечно, лучше, если такую татуировку вам сделает кто-то другой. Но если нет такой возможности, тогда попробуйте нанести себе ее сами. А подробные мастер-классы помогут этому. Но сначала ознакомьтесь с тем, какие материалы для этого использовать. Вы будете применять те, которые вам больше по душе.

Тату на руке

Сделать временное тату в домашних условиях вы сможете, если будете использовать:

  • гелевую ручку;
  • хну;
  • карандаш.

Во временном тату есть масса преимуществ:

  1. Это совершенно не больно.
  2. Если выбранный рисунок надоест, его можно заменить другим.
  3. Вам не придется тратить большие средства, а в большинстве случаев вы сможете сделать татуировку бесплатно.
  4. Такой рисунок может пригодиться для фотосессии, свадьбы, для исполнения роли в любительском театре.

Временное тату

Временное тату хной

Такая татуировка может продержаться от 2 недель до полутора месяцев. Длительность нахождения узора на участке тела зависит от индивидуальных особенностей кожи и от того, как часто это место будет обрабатываться водой.

  1. Так как хна — это красящий препарат, нужно хорошо подготовиться к процессу нанесения рисунка. Наденьте старую одежду, которую не жалко испачкать. Если вы всё-таки посадили пятно и хочется от него избавиться, тогда нужно будет сразу застирать это место с моющим средством.
  2. Выберите участок тела, куда будете наносить временное тату. Но помните, что если тут у вас уже был рисунок такого типа, то на один и тот же участок тела не нужно постоянно наносить татуировку хной. Нужно подождать несколько месяцев, чтобы кожа отдохнула.
  3. Начинайте готовиться за 2 дня. В этот период нельзя загорать на солнце. Непосредственно перед процедурой помойте выбранный участок тела спиртосодержащим средством, чтобы обезжирить его. Если кожа здесь шершавая, тогда сделайте пилинг или потрите мочалкой. Тогда впоследствии татуировка будет лучше держаться, ведь кожа здесь станет гладкой.
  4. Если на выбранном месте растут волосы, от них нужно предварительно избавиться, иначе рисунок может быть не цельным, и затем татуировка пропадет частично. Ведь на волосах она держится дольше, чем на коже. Если вы затем захотите убрать их именно с волос, то это будет довольно болезненно.

Готовая хна держится меньше, чем сделанная собственноручно. Чтобы сделать хну, возьмите:

  • 40 г сухой хны;
  • сок 2-х лимонов;
  • сахарный порошок;
  • зубочистку или тонкую палочку;
  • подходящую тару;
  • ложку;
  • шприц;
  • сахарный порошок.

Хна в тарелке

  1. Сначала просейте хну, используя для этого самые мелкие ячейки. Ведь если попадутся комочки, а вы будете делать тату в домашних условиях, используя тонкие линии, то рисунок может получиться неаккуратным.
  2. Теперь положите этот порошок в миску, добавьте процеженный сок двух лимонов. Его должно быть полстакана.
  3. Размешайте эту массу до однородности и перелейте ее в прочный пластиковый пакет. В таком месте раствор должен отстояться в течение 12 часов.
  4. Если вы хотите иметь краску более тёмного оттенка, тогда на стадии смешивания хны с лимонным соком добавьте в эту массу немножко басмы.
  5. Прошло 12 часов. Насыпьте в подготовленную субстанцию несколько столовых ложек сахарного порошка. Можете добавить столько же ароматизированного масла. В результате у вас должен быть состав такой консистенции, чтобы его было удобно выдавливать при помощи шприца. Если он получился густым, тогда прибавьте еще немного лимонного сока и размешайте.
  6. Теперь это средство должно отстояться ещё в течение 12 часов. После чего вы можете его наносить. Посмотрите, как делать временное тату хной.
  7. Предварительно обезжиренную спиртом кожу смажьте маслом эвкалипта. Нужно протереть выбранный участок кожи небольшим количеством эвкалиптового масла. Тогда поры расширятся и хорошо впитывают краску. Приготовьте ватную палочку, влажную салфетку. Эти материалы помогут убрать излишки хны, когда вы будете ее наносить.

Дезинфекция

Сделать временное тату хной в домашних условиях вы можете следующим образом:

  • при помощи трафарета;
  • карандашом;
  • фломастером;
  • от руки.

Если будете использовать карандаш или фломастер, тогда затем по этим линиям станете наносить чёрточки хны. Когда подготовительные этапы работы произведены, пора наносить тату. Для этого заполните раствором хны шприц, осторожно выдавливайте струю на определённый виток рисунка. При этом можно поправлять деревянной палочкой эти черты. Затем нужно оставить данную часть тела в покое, дать тату высохнуть. Излишки хны пока не убирайте, ведь они сами отвалятся постепенно.

Чтобы временное тату держалось дольше, нужно меньше мочить этот участок тела. Если вы первый раз наносите такой орнамент, тогда целесообразно сначала потренироваться на листе бумаги, нарисовав выбранный узор здесь, а затем уже наносить непосредственно на участок тела.

Как сделать временное тату ручкой?

Это ещё один способ, который позволит выполнить ваше желание. Возьмите:

  • кальку или пергамин;
  • гелевые ручки нужных цветов.

Выберите понравившийся рисунок. Его можно распечатать при помощи принтера, вырезать из журнала. Теперь наносите поверх этого шаблона штрихи, используя разные оттенки гелевых ручек. Если желаете, возьмите один цвет.

Ручки для тату

Теперь приложите рисунком вниз этот шаблон к выбранному участку тела, затем нужно поднести снаружи тряпочку, смоченную тёплой водой, и достаточно сильно прижать ею бумагу с рисунком. Держите в таком положении минуту, после чего нужно отогнуть один уголок и посмотреть, перешёл рисунок. Если нет, тогда подержите трафарет около кожи ещё в течение нескольких секунд. После этого уберите основу и подождите, пока изображение полностью высохнет.


Нанесение временного тату при помощи принтера

Это ещё один способ сделать временное тату. Возьмите специальную клеевую бумагу. Распечатайте на ней на чёрно-белом или цветном принтере выбранное изображение.

Не забудьте настроить правильный размер. Помните, что на коже данный рисунок будет отображаться зеркально.

Вырежьте заготовку ножницами, приложите ее на кожу и прижмите влажной салфеткой. Осторожно надавливайте на этот трафарет. Через 30 секунд можно снять бумагу, действуя осторожно. При этом тату останется на выбранном участке кожи.

Как сделать временное тату карандашом в домашних условиях

Временное тату карандашом

Вы будете использовать карандаш для глаз. Возьмите такой, у которого стержень не блестит и не очень мягкий. Используйте любимый цвет. Сначала целесообразно потренироваться на листе бумаги, изобразив выбранный рисунок там. Чтобы впоследствии тату не размазалось, лучше наносить его на открытые участки кожи, которые неприкрыты одеждой и не размажутся от этого.

Обезжирьте выбранный участок, используя для этого вату и спирт. Теперь нанесите карандашом контур изображения, а затем и весь рисунок. Сбрызните тату лаком для волос. Это позволит закрепить рисунок. Немного подождите, татуировка готова.

Также можно использовать косметический карандаш в совокупности с копировальной бумагой. Для этого нужно убрать волоски с того места, которое будет подвергаться воздействию. Затем обезжирьте его спиртом. Положите копирку на этот участок тела, сверху поместите бумажный рисунок. Обведите его линии. Затем уберите бумагу и доведите татуировку до совершенства, пройдясь здесь косметическим карандашом. Закрепите изображение лаком для волос или детской присыпкой.

Таким же образом вы можете сделать временное тату, взяв шариковую ручку.

Временное тату при помощи перманентного маркера Sharpie

  1. Сначала нужно узнать, нет ли у вас аллергии на данный маркер. Для этого сделайте с его помощью небольшую полосу на коже и подождите в течение часа. Если появился зуд, покраснение или пошла какая-то другая реакция, тогда сразу же сотрите эту линию. Если же никакой реакции не последовало, тогда можно использовать маркер.
  2. Обезжирьте участок кожи и нарисуйте на нём маркером выбранное изображение. Когда закончите это делать, покройте изображение присыпкой, и слегка вотрите ее в кожу. После этого нужно распылить сюда небольшое количество лака для волос.
  3. Чтобы тату была более долговечной, ещё раз можете покрыть изображение присыпкой, затем пройтись лаком для волос. Также поможет укрепить рисунок на коже и жидкий лейкопластырь.
  4. Смыть временное тату можно следующим образом. Используйте для этого спиртосодержащий лосьон либо средство, предназначенное для удаления макияжа. Если остались какие-то штрихи, которые нужно удалить, тогда сделайте это при помощи скраба.

Как сделать временное тату к празднику?

Временное тату к празднику

Если предстоит какое-то радостное событие, вы можете сделать блестящую татуировку. Такое тату на Новый год также прекрасно подойдет. Вам понадобится:

  • приобрести трафарет на клеевой основе или сделать его своими руками из бумаги;
  • акриловый клей, предназначенный для тела;
  • декоративные стразы или блёстки.

Открепите от трафарета защитную пленку, приклейте его на выбранный участок тела, который предварительно обезжирьте. По линиям этого трафарета пройдитесь кистью, смоченной в акриловом клее. Подержите трафарет так несколько секунд, затем уберите и подождите, чтобы клей стал прозрачным. Теперь возьмите кисточку и нанесите ею блёстки на клеевой контур. Излишек этих сверкающих материалов нужно смахнуть другой кисточкой.

После первого слоя необходимо нанести ещё один слой клея и через 2 минуты прикрепить к нему блестки иного цвета.

Вместо них можно использовать стразы, но они продержатся примерно в течение 10 дней, а блёстки — до месяца. Вот так делать глиттерное тату, которое отлично подойдет для любого праздника, похода в ночной клуб.

Временное тату при помощи трафарета

Этот способ позволит сделать ровные контуры элемента рисунка. Вы можете купить такую основу или сделать сами. Тогда переведите рисунок на бумагу, отрежьте лишнее при помощи ножниц. А внутри этого прямоугольника элементы рисунка нужно вырезать при помощи острого ножа.

Приложите трафарет к руке, посмотрите, устраивает ли вас размер. Чтобы эта основа не смещалась, прикрепите ее к коже при помощи скотча. Для прокрашивания рисунка вы можете использовать хну, маркер, гелевую ручку. Некоторые делают такую тату даже при помощи лака для ногтей. Если затем еще раз захотите нанести такой же рисунок, то можете использовать данный трафарет повторно.

Временное тату при помощи колготок

Тату при помощи колготок

Это интересный способ поносить на себе выбранный рисунок или надпись. Возьмите:

  • чулки или капроновые колготки;
  • спиртовой маркер либо краски для ткани;
  • ножницы;
  • изображение, распечатанное на бумаге.

Также вам понадобится основа цилиндрической формы. В качестве неё можно использовать пластиковую бутылку. Но предварительно наполните эту тару водой, чтобы добавить ей веса.

Распечатайте на листке бумаги эскиз, оберните этой заготовкой выбранную основу. Затем натяните сюда одну штанину колготок или чулок и приклейте этот материал к бутылке скотчем.

Теперь возьмите маркер или краски и нарисуйте прямо на картоне элементы изображения, которые видны через его прозрачную текстуру. Дайте этому слою немного подсохнуть, после чего сбрызните тату лаком для волос.

Важно выбрать колготки такого цвета, чтобы они максимально повторяли оттенок вашей кожи. Тогда будет казаться, что временное тату нанесено на участок тела.

Вот так сделать временное тату в домашних условиях при помощи различных материалов. Вам будет проще создать такое художество на теле, если вы увидите, как это делают другие.

Для вас — три способа, которые позволят сделать татуировку, она будет держаться на коже в течение месяца.

Если вы хотите сделать цветную татуировку, тогда вам подойдёт акварельное тату. C таким способом художества знакомит второй видеоролик.

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *