Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Как оформить подарок?

Автор:
Мастер рукоделия
Подарочная упаковкаВ статье вы найдете несколько идей того, как упаковать подарок. А для малыша можно сделать торт из подгузников и вручить его счастливым родителям.
Содержание статьи:
  1. Цветы из салфеток
  2. Торт из памперсов
  3. Другие идеи
  4. Как упаковать

Первое впечатление о подарке человек составляет по его упаковке. Если вы хотите порадовать друга, родственника, молодых родителей, оформите презент своими руками. Ваши старания непременно будут оценены.

Цветы из салфеток для подарка



Инструкция по созданию цветка из бумаги

Если даже обмотать коробку с подарком простой бумагой, то цветок, расположенный поверх нее, сделает секунды вручения презента незабываемыми. Такое украшение своими руками вы сделаете очень быстро, а поэтапный мастер-класс поможет в этом:
  1. Возьмите красочные салфетки, не разворачивайте их, пусть так и будут свернуты в 4 раза, как продавались в магазине. Сложите каждую по диагонали, а затем получившийся треугольник — еще раз напополам.

  2. Нарисуйте на этом элементе лепесток, вырежьте его, разверните. Сделайте еще несколько таких заготовок. Сложите цветки стопочкой так, чтобы лепестки розы предыдущего ряда проглядывали между лепестками следующего.

  3. Сделайте шилом 2 прокола рядом, чтобы в каждой заготовке образовалось по 2 дырочки на одном и том же расстоянии. Проденьте сюда нить, на изнанке завяжите ее на узел. Расправьте лепестки и посмотрите, какие у вас получились прекрасные бумажные розы.

Оформление подарков при помощи вот таких цветов из салфеток также будет идеальным. Посмотрите, как легко делается данный элемент декорирования.

Положите салфетку так, как на фото. Держа за ее уголок, вырежьте 2 края волнообразными линиями. Разверните салфетку. Начиная с верхнего края, сверните ее гармошкой. Перевяжите полученную заготовку нитью в центре. Соедините противоположные края, расправьте лепестки, после чего можно оформить подарок таким цветком.

Подарочный торт из памперсов



А вот еще один интересный вариант оформления подарка. Преподнесите такой торт из памперсов родителям новорожденного, они наверняка обрадуются полезному подарку, да еще и красиво оформленному.

Примеры тортов из памперсов

Вариантов складывания подгузников может быть несколько, начнем с первого.

Украшение торта из памперсов

Вот что вам понадобится, чтобы сделать торт из подгузников:
  • не менее 84 памперсов;
  • белая лента;
  • двусторонний скотч;
  • декоративные ленты;
  • предметы для украшения: соска, погремушки, носочки, пинетки и т.д.;
  • по желанию — подставка для торта.

Для данного торта из подгузников использовались Pampers Newborn Swaddlers — упаковка из 84 штук.

Составляющие торта из памперсов

Для нижнего яруса возьмите примерно половину — 40–50 шт. Кладите каждый на боковую сторону, складывайте их спиралевидно по отношению друг к другу. Обвяжите ярус посередине белой ленты, чтобы скрепить его элементы.

Ярусы торта из памперсов

Если вы хотите, чтобы торт из подгузников был более широким, тогда вставьте в его центр втулку от бумажных полотенец.

В такой же технике сделайте средний ярус, на него пойдет примерно 2/3 данной упаковки подгузников, а на верхний этаж — 1/3 ее часть.

Основа торта из памперсов

Пришла пора оформить подарок. Сделайте это при помощи широкой ленты, тесьмы. Отмерьте их длину по диаметру яруса, обрежьте, сшейте концы или завяжите на бантик. Привяжите сюда же соски, погремушки, пинетки. Эти подарки для ребенка не только украсят торт из подгузников, но и будут полезными для младенца.

Украшенные торты из памперсов

Подгузники для мальчиков и девочек превратятся в оригинальный торт, если помимо них использовать еще и пеленки.

Вот какие материалы вам понадобятся для оформления подарка:
  • пелёнки;
  • памперсы;
  • прищепки;
  • упаковочная бумага;
  • подставка под торт;
  • носочки, соски, ложечки.

Памперсы и погремушки

Доставайте подгузники по одному, скручивайте от резинки пояса в трубочку, а чтобы не разворачивались, закрепляйте прищепками. Теперь возьмите первый подгузник, оформленный таким образом, вокруг него уложите еще 6. Перевяжите эту заготовку из семи памперсов канцелярской резинкой. Затем сложите пеленку, обкрутите ею эту конструкцию, обмотайте лентой.

Таким образом вы сделали малый верхний ярус торта. Чтобы изготовить его середину, вокруг одного свернутого памперса уложите шесть, перевяжите конструкцию. Вокруг нее разместите еще 12 подгузников.

Зафиксированные прищепками составляющие яруса торта

Их также нужно обмотать сложенной пеленкой, закрепив ее. Вы сделали заготовку двухъярусного торта из памперсов.

Основа двухъярусного торта из памперсов

Если желаете, чтобы он состоял из трех-четырех этажей, тогда сделайте и нижние. Они формируются немного по-другому. Чтобы подгузники не размотались, скрепляйте их поэлементно. Вокруг первого положите ещё шесть, закрепите резинкой. Сделайте несколько подобных заготовок, уложите их по кругу, перевяжите лентой.

Три яруса разных диаметров для торта

Вот какой красивый торт из подгузников у вас получается.

Торт из подгузников

Осталось оформить подарок, украсив ярусы искусственной травой, вложив между памперсами детские носочки, погремушки. Верх торта вы можете декорировать цветком из салфетки.

Торт из подгузников, украшенный носочками и погремушками

Другие идеи оформления детского подарка



Можно купить памперсы и подарить их оригинально, вручив вместе с ними банные принадлежности. Вот перечень необходимого для того, чтобы сделать подарок и оригинально оформить его:
  • памперсы;
  • детская ванночка;
  • гель для душа, предназначенный для малышей;
  • 1 присыпка;
  • 2 зубных кольца-прорезывателя;
  • 2 детские мочалки;
  • 1 детский лосьон;
  • проволока;
  • резиновый утенок-термометр;
  • резиновый утенок-игрушка;
  • синтепон;
  • лента.

Оформление в виде детской ванночки

Уложите памперсы плотно друг к другу, повесив их на края маленькой ванночки. Закрепите их резинкой, обкрутите лентой, концы которой завяжите на бант.
Чтобы сделать кран, сверните 5 подгузников в трубочку, перевяжите каждый резинкой. Для его крепления сначала расположите несколько памперсов в ванночке с одной стороны, затем поставьте сюда проволоку, на нее наденьте свернутые в трубочку заготовки, придав им форму крана.

Основа детской ванночки из подгузников

Роль вентилей исполнят кольца-прорезыватели для зубов. Наполните ванну кусочками синтепона, которые визуально очень похожи на пену. Осталось уложить поверх нее банные принадлежности, утят и можно дарить такой красиво оформленный подарок родителям малыша.

Детска ванночка из памперсов с украшениями

Если вы хотите сделать подобный подарок в виде торта, тогда в центр его верхнего яруса не кладите памперсы, а замените их туалетными принадлежностями для ванны.

Торт из памперсов с банными принадлежностями

Если вы не знаете, какой преподнести подарок на крестины, на рождение малыша, то подобные очень подойдут. Также их можно вручить на день рождения, если ребенку исполнилось полгода, год. Если красиво оформить подарок, даже обычное полотенце превратится в зайчика, вам понадобится такое, на котором изображена мордочка этого животного.

Выкройка зайчика для ребенка

Сначала сложите полотенце двумя противоположными углами друг к другу, затем сверните его в рулетик и изогните кольцом. Отступив немного от двух углов, которые станут ушками, сверните и перевяжите часть полотенца так, чтобы обозначить мордочку животного.

Даже мыло для ребенка или в подарок взрослому можно упаковать красиво.

Возьмите лист бумаги или салфетку, сложенные вчетверо. Нарисуйте окантовку из лепестков, вырежьте. Мыло заверните в бумагу, положите в центр ажурного кружочка, приподнимите его края, соедините, завяжите их на бант. Добавьте стильную этикетку и можно вручать этот недорогой презент, который так хорошо упакован и за счет этого смотрится намного дороже.

Бумажный цветок для оформления подарка

Как упаковать подарок?



Вариантов здесь также множество. Возьмите на вооружение несколько, тогда вы сможете быстро упаковать презент, подарить его на праздник или на день рождения.

Оригинальная упаковка для подарка

Чтобы оформить подарок таким образом, вам понадобится:
  • упаковочная бумага;
  • ножницы;
  • декоративные ленты;
  • двусторонний скотч;
  • сантиметровая лента.

Чтобы узнать, сколько вам понадобится оберточной бумаги, определите нужную длину и ширину. Положите в ее центр коробку, заверните, чтобы получился нахлест со всех сторон 2–3 см.

Упаковка подарка

Отогните правый край на 1 см, зафиксируйте этот сгиб и помощи скотча. Наложите этот край на противоположный, направив их друг к другу.

Подарок, завернутый в упаковочную бумагу

Чтобы упаковать подарок с малых боков, загните их так, как это показано на фото, заложив сюда сначала бумагу с одной стороны, затем сделав с двух сторон уголки. Их тоже нужно загнуть в эту сторону, сверху всё прикрыть бумагой с нижней стороны боковины.

Схема упаковки подарка с малых боков

Чтобы зафиксировать упаковку в таком положении, проклейте место соединения скотчем. Таким же образом закрепите две стороны бумаги, которыми вы обернули коробку в самом начале. Оформите и другую сторону подарка.

Упакованный подарок

Чтобы украсить упаковку, вырежьте из цветной бумаги широкую полоску, гармонирующую с оберткой. Оберните ею коробку, обрежьте лишнее, соедините концы при помощи скотча. Сверху привяжите декоративный шнур.

Упакованный подарок с ленточками

Оформление подарков может быть и немного другим.

Упакованный подарок, украшенный ленточками и рябиной

Если у вас упаковочная бумага двусторонняя, нужно вырезать ее с большим запасом. Затем отвернуть правый край на 5 сантиметров, наложить на коробку, под него подсунуть левый.

Упаковка подарка двухсторонней бумагой

Тогда сбоку получится вот какая красота.

Вид сбоку упаковки подарка двухсторонней бумагой

Останется декорировать упаковку шнурами и можно вручать такой красиво оформленный подарок.

Вид сверху упаковки подарка двухсторонней бумагой

А вот как упаковать подарок, предназначенный для девушки или женщины. Такое оформление наверняка понравится представительницам слабого пола.

Белая упаковка для подарка

Вот что вам нужно иметь под рукой:
  • упаковочную бумагу светлых тонов;
    • бусинки;
    • атласные ленты;
    • кружево;
    • ножницы;
    • двусторонний скотч;
    • степлер.

Отмерьте необходимое количество бумаги для упаковки. На фотографии видно, что зазор между сторонами A и B должен быть шириной 1–1,5 см.

Создание белой упаковки для подарка

Отступив с лицевой стороны, именуемой как В, 1,5 см, приклейте двухсторонний скотч. Снимите защитную пленку с его верха, прикрепите сюда кружевную ленту, которая должна обернуть упаковку коробки.

Упаковка подарка в белую бумагу

Вот как оформить подарок дальше. Для этого сложите упаковочную бумагу так, чтобы кружево было видно. С малых сторон коробки заверните ее таким образом, как это было описано в примере выше. Осталось сделать двойной бант из атласной ленты вот таким образом и водрузить его сверху.

Инструкция по созданию банта для оформления подарка

Когда он будет готов, закрепите в центре стиплером, спрячьте эту железную скобу под кусочком ленты, намотанным перпендикулярно относительно ленты.

Создание белого банта для оформления подарка

Можно декорировать верх упаковки искусственными жемчужинами. Осталось пропустить ленту через верх коробки, соедините ее концы с обратной стороны банта.

Подарочная упаковка

Видеосюжет поможет вам оформить подарки стильно и интересно:

[media=https://www.youtube.com/watch?v=BimI0AzCTdQ]


А из этого вы узнаете подробности того, как сделать торт из памперсов:

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *