Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Корона своими руками из различных материалов

Автор:
Мастер рукоделия
Самодельная коронаКорона из бумаги, бисера, осенних листьев мастерится быстро. Из статьи вы узнаете, что такое айсинг, и как сделать сладкую диадему из мастики для торта.
Содержание статьи:
  1. Из бисера
  2. Как сделать брелок
  3. Из бумаги
  4. Из мастики
  5. Айсинг и молды
  6. Венок из листьев

Если на утренник в детском саду или школе девочке нужно нарядиться принцессой – главным аксессуаром будет корона, своими руками которую можно сделать из бумаги, мастики, бисера и других материалов.

Корона из бисера своими руками



Выберете любой из представленных вариантов и дерзайте. Посмотрите, как легко делается корона принцессы.

Вот что пригодится для работы:
  • 2 типа проволоки: толстого сечения для основы и тонкого, на которую будем нанизывать элементы декорирования;

  • плоскогубцы;

  • бусины;

  • жемчужины;

  • бисер.

Отмерьте проволоку большего сечения по голове, обрежьте лишнее плоскогубцами. Сделайте из нее окружность, зафиксируйте ее тонкой проволокой. Согните второй отрезок толстой проволоки волнами.

Проволока для короны

Прикрепите его тонкой проволокой к основе. Вот такая корона принцессы или королевы у вас должна получиться на данном этапе.

Прикрепление проволоки к основе короны

Далее, нанижите на тонкую проволоку бисер. Прикрепите эти украшения к основе, поместив внутрь по жемчужине или крупной бусине.

Крепление бисера к основе короны

Вот такая симпатичная корона королевы получилась.

Корона из бисера

Если у вас нет бисера, а имеются другие материалы, вы можете сделать быстро украшение для девочки на голову.

Корона из прозрачного бисера

Для него используем следующее:
  • различные бусины с большим диаметром отверстий;
  • трубочки для чистки — 5 шт.;
  • кусачки.

Подготовив все необходимое, сверните 2 трубочки вместе, придав им округлую форму.

Подготовление основы короны

Теперь нужно разрезать 3 оставшиеся трубочки следующим образом:
  • первую — напополам;
  • вторую — на 3 одинаковые части;
  • от третей — отрезать 2/3 ее длины.

Заготовки для короны

Сложите каждую заготовку пополам и зафиксируйте их на короне так, как на фото. При этом самая длинная трубочка окажется в центре.

Готовая корона из прозрачного бисера

Нанижите на украшение бусины, и корона принцессы готова.

Как сделать брелок своими руками?



Если вам нужна корона для девочки, но вы хотите потренироваться, сделав небольшое украшение, тогда начните с изготовления брелка. Эта вещь также непременно пригодиться. Вы сможете доставать ключи и любоваться брелком, который будет изготовлен в единственном экземпляре.

Вот перечень нужного для такого рукоделия:
  • бисер трех цветов;
  • леска;
  • проволока;
  • плоскогубцы или круглогубцы.

Перед тем, как покупать бисер, проверьте, достаточное ли у него отверстие, чтобы через него беспрепятственно проходила проволока в 2 витка.

Материалы для изготовления брелка из бисера

Отрежьте проволоку нужной длины, нанижите на нее 18 красных бисерин. Затем через их отверстия пропустите ее конец, затяните петлю.

Бисер на леске

Наберите ещё 18 бисерин такого же цвета на данную проволоку, также пропустите через их отверстия ее свободный конец, в результате, у вас получится вот такая восьмерка.

Изготовление брелка из бисера

Наложите один круг из этих мелких бусин на другой. Свяжите их друг с другом концами проволоки, обрежьте лишний край.

Соединение двух кругов из бисера

На оставшийся нанижите 7 белых, затем одну красную, потом снова 7 белых бисерин. Перегните этот отрезок на противоположную сторону кольца, зафиксируйте.

Пошаговое изготовление брелка

Теперь к месту, где наверху находится одна красная бисерина, привяжите крест на крест еще 2 одинаковых кусочка проволоки. Так как она перегнута пополам — у вас получится еще 4 фрагмента короны, на каждый из которых нанижите по 7 белых бисерин, закрепите проволоку.

Соединение заготовок для брелка

Примотайте к макушке короны еще один отрезок проволоки, на который наденьте 12 синих бисерин. Если это брелок, тогда сначала проденьте кольцо ключей, а затем закрепите проволоку.

Вот как сделать корону, чтобы она стала небольшим украшением или еще и брелком.

Готовая корона-брелок из бисера

Прочитайте, как, буквально, за полчаса смастерить блистательное украшение на голову.

Корона из бумаги — мастер-класс



Корона из бумаги

Удивительно, как из этого простого материала получилось такое изящное изделие. Конечно, помимо этой основы, понадобится еще кое-что, а именно:
  • золотая оберточная бумага;
  • колье из искусственных жемчужин;
  • клей;
  • декоративные крупные камушки в форме сердечек, ромбов и мелкие;
  • клеевой пистолет;
  • ножницы;
  • и, конечно же, для основы плотный белый картон.

Отрежьте от картона полосу такой высоты, которой будет готовое изделие. Приложите ее к голове ребенка, отмерьте, обрежьте лишнее.

Можно сначала обмерять голову ребенка гибкой сантиметровой лентой, а затем перенести размер на картон. Вырезайте с припуском, чтобы можно было соединить края и склеить.

Но пока не скрепляйте их. Положите картонную заготовку на рабочую поверхность, нанесите рисунок, который будет внутри короны и сверху нее. Вырежьте по этим линиям. Если вы хотите, чтобы работа получилась идеально аккуратной, тогда сначала нанесите рисунок на шаблон, затем приложите его к картону, вырежьте.

Этот же шаблон поможет оформить нужные завитки из золотой оберточной бумаги. Смажьте ее с изнанки клеем, приложите к картонной заготовке, соедините. Склейте 2 части короны между собой и сзади.

Теперь нанесите расплавленный силикон из клеевого пистолета на нижний край короны, расположите на этом месте колье из бус. Если у вас нет такого, тогда используйте отдельные бусины, приклеив их на одинаковом расстоянии.

Прикрепить крупные и мелкие камешки также поможет клеевой пистолет. Когда работа подсохнет, можно надевать ее на голову девочки или мальчика. Ведь это изделие может быть создано не только для юной леди. Корона короля для праздника делается также.

Представленные ниже шаблоны помогут вам сделать верхние вырезы на головном уборе так, чтобы они были аккуратными и ровными.

Шаблоны для изготовления короны из бумаги

Выберете очертания, которые вам больше понравятся и изготовьте по ним шаблон.
Чертеж для шаблона короны

Украшения из мастики



Хозяйки знают, что эта сладкая масса помогает оформить кондитерские изделия так, чтобы они превратились в произведения кулинарного искусства.

Корона из мастики

На первый взгляд, кажется, что сделать такой торт очень сложно, но это не так. Коржи выпекаются из бисквитного теста в круглой форме. Если у вас нет такой, подойдет сковорода подходящего размера, предназначенная для приготовления в духовом шкафу. Можно даже выпекать его в мультиварке, в чаше.

Затем бисквит немного остужают, вынимают из формы, разрезают острым длинным ножом на 3–4 коржа. Когда они полностью остынут, смазывают масляным кремом, убирают в холодильник. Мастику можно купить или сделать самостоятельно из зефирных конфет либо из сахарной пудры. Пищевые красители помогут добиться нужного оттенка.

Далее, мастику раскатывают в пласт, присыпая скалку, рабочую поверхность сахарной пудрой. После этого данную заготовку переносят на охлажденный торт.

Чтобы мастика лучше держалась, смажьте масляным кремом коржи не только для соединения между собой, но и верх, бока торта. Остудите его.

После того как вы положили мастику на выпечку, нужно раскатать ее силиконовой скалкой, чтобы легла на торт ровно и в натяжку, а лишнее внизу обрезать. На данном кондитерском изделии сделаны украшения из мастики розового цвета в форме ромбов. Их изнаночную сторону смачивают водой и приклеивают к основному пласту, а затем украшают сахарными жемчужинами.

Волшебную палочку из мастики сделать также не сложно, как и корону. Такие детские торты из мастики станут ярким и незабываемым моментом праздника. Остановимся подробнее на том, как сделать украшение домашнего торта в виде короны. Способов ее изготовления несколько.

Такая корона из мастики, как на фото, у вас получится, если вы остановитесь на данном способе. Для него вам понадобится:
  • пластиковая бутылка;
  • пищевая пленка;
  • кисточка;
  • кандурин;
  • мастика.

У бутылки отрежьте горлышко и плечики, застелите ее наружные бока пищевой пленкой.

Подготовка бутылки для изготовления короны

Теперь присыпьте доску или стол сахарной пудрой, скатывайте из нее тонкие «колбаски» и сразу же укладывайте их на бутылку. Первую расположите в виде обода диадемы, остальные формируют и украшают ее.

Изготовление диадемы на бутылке

Когда задуманное будет осуществлено, нужно оставить корону просохнуть в течение 1–2 суток, после чего покрыть ее кандурином и уложить на торт.

Розовая корона из мастики

Украшения из мастики на данную тему можно сделать и немного по-другому. Для второго вам понадобится золотая пищевая краска. Мастику раскатываем в треугольный пласт. Обрезаем ножом, чтобы заготовка получилась такой формы и была ровной.

Изготовление золотой короны из мастики

Теперь, прикладывая рюмку, вырежьте одинаковые круглые отверстия по верхнему краю короны, а при помощи небольшого трафарета — маленькие кружки. Декорируем корону сахарными жемчужинами и оставляем ее хорошо высохнуть на пластиковой бутылке или кувшине.

Золотая корона из мастики

Что такое айсинг и молды?



Совсем скоро вы узнаете ответы на эти вопросы и научитесь делать бесподобные украшения из мастики для торта. Вот такое изделие у вас получится, если воспользуйтесь айсингом. Для него вам нужно нарисовать корону самостоятельно или скачать понравившееся изображение из интернета.

Чертеж для короны

После чего его убирают в прозрачный файл, а дальше начинается настоящее волшебство. Из белой мастики скатываем сладкие шнурочки и наносим каждый фрагмент на соответствующий рисунок в файле.

Чертеж для короны в файле

Теперь нужно осторожно перенести пока еще прямую корону на округлую поверхность, придав ей такую форму и просушить в течение 1–2 суток.

Корона на круглой поверхности

Можно оставить диадему белой или покрыть ее пищевой краской, тогда получится золотая корона.

Готовая диадема, покрытая пищевой краской

Ознакомиться с молдами — специальными формами, вы сможете прямо сейчас. Они помогут сделать корону из мастики, которая получится очень изящной, торт с таким украшением будет смотреться дорого, как будто выполнен большими профессионалами.

Белая корона из мастики

Вот перечень того, что нужно для этой творческой работы:
  • силиконовый молд;
  • стеклянная бутылка из-под вина;
  • пергамин;
  • пищевой клей;
  • мастика.

Возьмите бутылку и покройте ее пергаментной бумагой.

Укладывайте кусочки мастики в те элементы молда, которые более всего подходят для короны. На данном примере использовался молд для создания розы, вы можете взять другой.

Начинайте выкладывать элементы диадемы на пергамине, скрепляя их пищевым клеем.

Элементы короны на пергаменте

После того, как корона будет готова, останется при помощи кисточки покрыть ее кандурином и просушить.

Венок из листьев своими руками



Если вы прогуливаетесь с детьми по осеннему скверу, во дворе, предложите им сделать корону. Такое творчество поможет ребятишкам развивать воображение, учиться любить окружающую природу, расти творческими людьми.

Дети в венках из осенних листьев

Материалов и оборудования понадобится совсем немного, вот что:
  • кленовые листья;
  • ножницы или плоскогубцы.

Вы можете подобрать кленовые листья, чтобы сделать корону принцессы для осеннего бала, по цвету или, наоборот, взять такие, чтобы на диадеме были красные, желтые, зеленые оттенки.

Разложите листья перед собой. Ножницами или плоскогубцами отрежьте их толстые кончики.

Подготовка листьев для изготовления венка

Теперь сложите лист почти пополам, отступив от центральной жилы 1–2 см.

Складывание листьев для изготовления венка

Вторым листом проткните этот согнутый край в нескольких местах, как бы прошивая его.

Соединение листьев для короны

Таким же образом загните край второго листа и прошейте его третьим.

Пошаговое изготовление венка

Затем так же подверните третий лист ко второму и «пришейте» его.

Крепление третьего листа к венку

Поступите там со всеми остальными основными элементами. Обычно для ребенка достаточно 6–7 листочков.

Соединенные листья для венка

Ножку последнего листа закрепите в первом, и корона для королевы осеннего бала готова. Пора начинать праздник!

Готовый венок из листьев

Можно смастерить и более пышное украшение на голову.

Пышное украшение для волос на голову

Вот как сделать венок из осенних листьев клена. Помимо них, вам понадобятся:
  • тонкие ивовые веточки;
  • проволока;
  • ленточки.

Листья для украшения

Сложите ивовые веточки в виде кольца. Зафиксируйте проволокой.

Основа для украшения на головы

Этот венок из листьев плетется так же, как и из цветов — первый черешок огибается вокруг основы, затем вплетается второй и так далее.

Крепление листьев к основе для украшения

Когда все веточки будут прикрыты, нужно соединить черешки первого и второго листа проволокой или нитью и зафиксировать. Такой венок из осенних листьев можно надеть на голову или повесить на дверь в качестве украшения. Тогда необходимо сделать петлю.

Готовое украшение для головы

Вот как сделать венок из листьев или украшение дома. С другими интересными идеями прямо сейчас вас познакомят видеосюжеты:



TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (2):
  1. Олег   3 октября 2017 02:42


    Здравствуйте, подскажите, а у Вас можно разместить свой мастер класс по изготовлению короны? Если да , то как?


     

    Цитировать Ответить
    Нравится0
    1. Евгений   4 октября 2017 10:27


      Олег, напишите нам в форму обратной связи ваше предложение https://tutknow.ru/index.php?do=feedback
      Или тут в комментарии напишите свой e-mail для связи с вами, мы вам ответим. Спасибо
      Цитировать Ответить
      Нравится0
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *