Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Как сделать кошелек, подушку, шкатулку в форме клубники?

Автор:
Мастер рукоделия
Игрушка-подушка в форме клубникиВы еще не знаете, сделать шкатулку, свечу, сшить кошелек и подушку в виде клубники? Нужно срочно учиться! Заодно узнаете, как украсить торт, десерт этой ягодой.
Содержание статьи:
  1. Шкатулка для украшений
  2. Свеча
  3. Украсить мороженое, торт, десерт
  4. Декоративные подушки
  5. Кошелек

В разгаре клубничный сезон. Когда как не сейчас закатать компоты на зиму, наварить варенья, заморозить ягоды впрок. Но у вас будет возможность вспоминать об этой прекрасной поре весь год, если вы решите сшить кошелек, подушку, сделать шкатулку в форме клубники, изготовить ароматические свечи.

Красочная шкатулка для украшений



Шкатулка из ткани в форме клубники

Глядя на нее, вы сможете в любое время года вспоминать лето, когда поспевали такие живописные ягоды. Чтобы шкатулка получилась яркой, возьмите красную и зеленую ткань насыщенного цвета.

Вот полный перечень того, что вам понадобится:
  • красная ткань в мелкий белый или черный горошек;
  • полотно зеленого цвета;
  • подкладочная ткань;
  • булавки;
  • красная пуговица;
  • швейная машинка;
  • обычные ножницы;
  • белая бумага;
  • карандаш;
  • немного ваты;
  • красная молния;
  • нитка с иголкой;
  • зигзагообразные ножницы.

Сначала на листе бумаги нарисуйте выкройку. Как вы видите на фото, расчеты даны в дюймах, но их легко перевести в сантиметры, заодно пополнив свои познания в математике. В одном дюйме — 2,54 см. Поэтому, округлив и немного подредактировав, решаем, что ширина клина 7,6 см; высота — 14,5 см.

Но нам нужно урезать клин, поэтому откладываем сверху 3 см, обрезаем. У вас получилась заготовка высотой 11,5см; шириной 7,6 см.

Шаблоны для шкатулки в форме клубники

Если хотите упростить задачу, увеличьте клин на экране монитора, наложите прозрачную бумагу или файл, перерисуйте его.

Теперь поместите клин на красной ткани, вырежьте 4 идентичные детали. Такие же нужно изготовить и из белого полотна. Вот как сделать шкатулку своими руками дальше.

Можно положить белую ткань на красную, сверху поместить шаблон, обрисовать и вырезать.

Тканевые заготовки для шкатулки в форме клубники

Сколите каждую заготовку с подкладкой булавками, обработайте края зигзагообразными ножницами.

Заготовки с подкладкой для шкатулки в форме клубники

Теперь возьмите 2 клина, сложите их лицевыми сторонами, сшейте на изнанке.

Заготовки сшитые в форме клубники

Затем к одной из сторон приложите край третьей заготовки, потом — четвертый. Стачайте края первой и четвертой детали, чтобы пока получился такой бочонок.

Готовый тканевый бочонок в форме клубники

Вот как делается шкатулка для украшений дальше. Приложите молнию к верхней стороне клубнички, сколите булавками, стачайте, обработайте край.

Пришивание змейки к шкатулке

Далее, делаем деталь, чтобы наша ягодка обзавелась крышкой. Для этого измерьте диаметр клубники в этом месте, такой же величины вырежьте круг из зеленого полотна, но прибавив припуск со всех сторон для шва. Притачайте сюда вторую половину молнии.

Изготовление крышки для шкатулки

Вот что у вас пока должно получиться.

Готовая основа шкатулки-клубнички

Осталось совсем немного, и вы будете знать, как сделать шкатулку. Из такого же полотна, как крышечка, и подкладочной ткани типа флизелина выкройте зелень для клубники. Стачайте обе заготовки.

Изготовление черешков клубники из ткани

Оформите края зигзагом, пришейте в центр красную пуговку. Притачайте зелень к крышечке клубнички ниткой с иголкой.

Пришивание черешка клубники из ткани

Осталось сделать «хвостик», выкроив его из зеленой ткани в виде прямоугольника, стачать, вывернуть на лицо, набить ватой, зашить отверстие на руках.

Изготовление хвостика клубники из ткани

Пришейте его на место, и пусть шкатулка для украшений займет достойное место в доме!

Готовая шкатулка-клубничка для украшений

Как сделать свечу самим?



Превратите кухню на время в маленькое домашнее производство. Насладитесь моментами изготовления романтической вещи.

Свеча в виде клубнички

Чтобы сделать свечу в домашних условиях, вам необходимы:
  • стеклянная баночка небольшого размера;
  • прозрачный парафиновый гель;
  • фитиль;
  • красный пищевой краситель;
  • клубничный пищевой ароматизатор;
  • конфеты-леденцы с клубничным ароматом и вкусом;
  • немного спирта или водки;
  • ватка;
  • салфетка на «клубничную» тему;
  • фигурные ножницы;
  • циркуль;
  • рафия.

Возьмите баночку и обезжирьте ее ваткой, смоченной в спирте или водке. Нагрейте гель на водяной бане.

Внимание! Вода не должна кипеть и превышать температуру 80°С. Также нельзя растапливать гель на открытом огне или в микроволновой печи. Это может привести к помутнению геля или воспламенению.

Еще одна неприятность, которая грозит из-за несоблюдения данных рекомендаций — неприятный запах. Если следовать им, такого не случится.

Пока гель плавится, разложите в баночке леденцы, поместив в ее центр фитиль. Затем, придерживая его, осторожно влейте парафиновый гель.

Изготовление свечи-клубнички

Иногда при заливании геля образуются воздушные пузырьки, которые поднимаются вверх. Избавиться от этого эффекта легко, проткнув их зубочисткой. Теперь гель должен застыть. А в это время выполняем завершающую работу.

Положите салфетку на ткань, прикрепите к ней при помощи утюга. Циркулем нарисуйте на этой заготовке круг, больше диаметра горлышка, вырежьте его фигурными ножницами.

Изготовление верха свечи-клубнички

Содержимое баночки застыло? Тогда накройте ее изготовленной мягкой крышечкой, перевяжите рафией.

Вот как сделать свечи в домашних условиях. Продолжая клубничную тему, можно сделать небольшой перерыв, перекусить вкусным мороженым. Для его создания также используйте ароматные ягоды. В летнюю жару такое лакомство станет настоявшей амброзией. Узнайте, как украсить торт, мороженое или сладкий десерт клубникой. Прочтите про это прямо сейчас.

Как сделать мороженое, украсить торт, десерт клубникой



Мороженое, украшеное клубникой

Вот ингредиенты для такого чудесного десерта:
  • 250 мл молока;
  • 250 мл сливок;
  • 100 г сахарного песка;
  • 3 желтка;
  • 2 стакана свежей клубники;
  • 1 ч. л. ванильной эссенции или 0,5 пакетика ванилина.

Вот как сделать мороженое. Клубнику переберите, засыпьте 50 г сахара, поставьте на полчаса в холодильник. В это время слегка взбейте 3 желтка с оставшимися 50 г сахара, влейте молоко, перемешайте. Поставьте массу на огонь, помешивая, нагрейте почти до кипения, но не доводите до него. Отключите огонь, остудите крем. Затем уберите его в морозильную камеру на 3 ч.

Каждые 20 мин доставайте массу, перемешивайте. Если этого не делать, при замерзании в мороженом будут образовываться крупинки льда из-за отделяющейся жидкости.

Достаньте мороженое. В креманку положите немного клубники, далее, мороженое. Сверху украсьте его этими сладкими ягодами.

Если вы хотите сделать мороженое, чтобы оно всё было насыщенного розового цвета и очень малокалорийным, тогда используйте следующий рецепт. Для него возьмите такие ингредиенты:
  • 200 г клубники;
  • 55 г сахара;
  • 2 ст. л. воды;
  • немного лимонного сока.

Вот как сделать клубничное мороженое по этому рецепту. Сначала сварим сироп из сахара и воды. Смешайте эти ингредиенты, поставьте на небольшой огонь.

Когда сироп закипит, проварите его 5 мин., а затем охладите до комнатной температуры. В это время превращаем заранее перебранные, промытые, откинутые на дуршлаг ягоды в пюре блендером.

Клубничное мороженое

Соедините клубничное пюре с сахарным сиропом, добавьте лимонный сок (по желанию), хорошенько перемешайте. Осталось заморозить десерт в морозилке пару часов или чуть больше и можно подавать к столу!

Если вы хотите продолжить вкусный перерыв и узнать, как красиво украсить клубникой торт, тогда выбирайте, какой способ вам больше нравится.

Очень красиво смотрится заливка из желе с ягодами. Для такой нужна разъемная форма. Можно использовать ту, в которой пекли коржи. Поместите их сюда, прослоив кремом. Разложите целые ягоды.

Заливка из желе с клубникой

Чтобы красиво украсить клубникой торт, отберите только хорошие ягоды, пусть они будут примерно одного размера.

Можно купить готовое клубничное желе в порошке, разбавить его водой, приготовить по инструкции. Можно замочить на 20 мин. 1 ст. л. желатина в 150 мл кипяченой воды, затем, растопить его на водяной бане. Добавьте клубничный сироп по вкусу. Вместо него можно использовать процеженную жидкость от варенья.

Если у вас есть клубничный сок, тогда замочите 1 ст. л. желатина в 60 г воды, когда набухнет, растопите на водяной бане, всыпав сахар по вкусу. После этого соедините с 100 мл сока.

Разложите на поверхности торта ягоды, осторожно залейте остывшим сиропом. Поставьте на 2–3 часа в холодильник. После этого выньте из разъемной формы для подачи.

Рассматривая, как украсить торт клубникой, нужно отметить, что можно это делать целыми или порезанными кружочками ягодами.

Торт, украшенный клубникой

Кстати, они прекрасно сочетаются со взбитыми сливками. Если крем именно такой, порежьте ягоды на половинки и выложите их на поверхности. Как украсить торт клубникой фото демонстрирует красноречивее всяких слов.

Ещё один вариант торта, украшенного клубникой

Не правда ли, алая клубника изумительно смотрится на белоснежном фоне? Даже целые ягодки с хвостиками будут прекрасно выглядеть в окружении взбитых сливок.

Торт, украшенный клубникой и сливками

Теперь вы знаете, как украсить торт клубникой, осталось поведать о том, как декорировать ею десерты, пирожные. Очень просто. Тонким ножом снимите по спирали тонкую кожицу крупной ягоды, дойдя до середины. Уложите ее на десерте, слегка свернув. В центр цветка из ягоды положите 1 небольшую клубнику.

Десерт, украшенный клубникой

После вкусной трапезы можно вновь заняться рукоделием по заданной теме.

Следующий предмет декора поможет удобно устроиться в кресле или подремать на диване.

Создаем декоративные подушки своими руками



Декоративные подушки-клубнички

Прямо сразу переходим к делу, положив перед собой:
  • розовую ткань в горошек;
  • зеленое полотно;
  • нитки ;
  • наполнитель синтепон;
  • линейку;
  • карандаш;
  • ножницы.

Материалы для изготовления подушки-клубнички

Сверните основную ткань пополам. Нарисуйте на ней равнобедренный треугольник, так, чтобы одна сторона оказалась на сгибе. Вырежьте треугольник. На фото показано, как сшить подушку из ярко- и бледно-розовой ткани.

Шаблоны для изготовления подушки-клубнички

Стачайте одну незашитую сторону треугольника, после этого обрежьте его кончик около нее. Зашейте эту малую прорезь, прострочите 2 образовавшиеся уголка.

Заготовки подушки-клубнички

Набейте заготовку синтепоном, стяните края, зашейте их на руках. Вам не понадобилась даже выкройка подушки, так как такая изготавливается предельно просто.

Набиваем заготовку синтепоном подушки-клубнички

Чтобы сделать хвостик клубники, вырежьте из зеленой ткани 3 вот такие детали. 2 маленькие идентичны и повторяют очертания большой.

Изготовление хвостика подушки-клубнички

Сложите эти 2 маленькие заготовки лицевыми сторонами, стачайте так, как на фото — по верхней части, разверните.

Сшивание заготовок хвостика подушки-клубнички

Теперь наложите на большую деталь зелени эту, сшитую их двух половинок. Стачайте их, пришейте получившийся элемент на верх ягодки.

Готовый хвостик подушки-клубнички

Вот как сшить подушку своими руками, которая так украшает помещение, кресло. Если вы любите подобное рукоделие, вам пригодиться и следующий раздел статьи.

Как сшить кошелек «клубничка»



Изготовление кошелька-клубнички

Делается он довольно быстро. Для такой нужной вещи вам необходимы:
  • плотная красная и зеленая ткань;
  • флизелин на клеевой основе;
  • белый бисер или бусины;
  • застежка для кошелька;
  • нить, иголка;
  • ткань для подкладки;
  • утюг;
  • ножницы.

Начинаем делать кошелек своими руками. Для этого вырезаем парные детали из красной ткани в виде ягодки, а 2 зеленые станут зеленью клубники. Такие же заготовки необходимо сделать из флизелина, но меньше на 7 мм со всех сторон. Только внизу зелени не уменьшаем размер.

Положите флизелиновые детали на изнанку тканевых, прогладьте утюгом, чтобы приклеить. Теперь наложите зеленую заготовку на красную. Также прогладьте утюгом. Приколите детали, вырезанные для подкладки.

У вас начинает получаться красочный кошелек, своими руками — ловкими и умелыми, сделанный. Осталось нашить на него бисер или бусины, стачать 2 половинки клубники на изнанке, вывернуть на лицо.

Положите на верх кошелька застежку, прикрепите ее специальным инструментом или плоскогубцами.

Можно сделать простую застежку, используя липучку, кнопки или молнию-змейку. Любой из этих элементов нужно пришить на верхнюю часть кошелька.

Работа завершена. Получился замечательный авторский кошелек, своими руками который вы умело сшили. Пусть в нем не переводятся деньги, и эта вещь станет талисманом богатства и удачи!

Как сделать маленькие ягодки клубники из бумаги для декора комнаты, смотрите в этом видео:

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *