Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Изготовление поделок из палочек от мороженого

Автор:
Мастер рукоделия
Поделки из палочек от мороженногоПоделки из палочек от мороженого — неожиданные идеи. Узнайте, как с их помощью построить домик, сделать мебель для кукол, украшения, сундучок.
Содержание статьи:
  1. Как сделать дом
  2. Как смастерить мебель для кукол
  3. Шкатулка, браслет

После того, как эскимо съедено, палочку от него выбрасывают. Когда вы узнаете, какие чудесные поделки можно смастерить, используя такой материал, захотите собирать палочки для мороженого и мастерить из них. А изготовить из этих обработанных деревянных деталей можно многое: строения, лавочки, предметы мебели для кукол или для коллекции, снежинки.

Как сделать дом из палочек для мороженого?



Дочка очень обрадуется, если вы сделаете для ее маленькой куклы вот такое строение. Малыши будут иметь представление о строительстве деревянных домов, имея такой предмет, а вы сможете разыгрывать с ними различные сказки, придумывать интересные сюжеты.

Домик из палочек от мороженного

Вот из каких частей состоит такой дом, из:
  • двух одинаковых стен;
  • 2–х деталей крыши;
  • 2–х идентичных деталей, которые включают стену и боковины крыши.

Это основные заготовки, также нужны реечки, обозначающие окна, дверь. Если хотите, можете приклеить деревянные заготовки в виде сердечек, сделать трубу, но это не обязательно. Вот что понадобится для такого строения:
  • палочки от мороженого;
  • клей для дерева;
  • по желанию — краска и лак.

Посмотрите, как нужно собрать дом, используя для этого палочки для мороженого.

Схема домика из палочек от мороженного

Чтобы собрать одну стену, нужно положить 2 палочки параллельно друг другу, приклеить к ним еще несколько, размещая их перпендикулярно данным и плотно друг к другу. Такая работа изображена на рисунке А.

На схеме В видно, что если вы хотите построить широкую стену, нужно изготовить две и соединить их двумя палочками от мороженого, приклеив те на месте стыка.

Так же делается и пол такого размера. Рисунок под обозначением С наглядно показывает, как соединить две стены, располагая их перпендикулярно. На Д видно, как сделать, чтобы детали основы хорошо прилегали друг к другу. Именно с нее и начните сборку большого дома, а малого — немного иначе.

Отдельные элементы и собранный домик из палочек

  1. Положите две палочки параллельно друг другу. Наклейте на них перпендикулярно этим остальные, кладя их рядом. Таким же образом сделайте стену строения, соедините эти две детали, как показано на рисунке С.

  2. Таким же образом соберите вторую стену, которая будет находиться параллельно первой.

  3. Чтобы сделать две другие стены, понадобится лобзик. Сначала произведем разметку. Для этого положите палочки рядом друг с другом, при помощи линейки нарисуйте карандашом наверху прямой угол. Эта часть будет боковиной крыши.

  4. Отпилите лобзиком по разметке, соедините детали, приклеив одну палочку внизу конструкции, а две других наверху под прямым углом. Почти так же делается последняя стена, но здесь необходимо выпилить отверстие для дверки. Сверху закрепите этот проем, приклеив палочку горизонтально.

  5. Склейте боковины. Крышу делаем из таких же панелей, как и пол, как и прямую стену. Понадобится 2 идентичных деталей, которые нужно склеить наверху между собой и прикрепить к стенам.

Теперь вы можете гордиться тем, какой замечательный домик из палочек от мороженого у вас получился. Если делаете такой для девочки, посмотрите, как можно его декорировать.

Готовый домик из палочек от мороженного

Для этого сначала некоторые деревянные детали окрашиваются в розовый цвет, затем собирается строение. Можно украсить его искусственными цветами, сделав такой жизнерадостный дом.

Построив один, вы непременно захотите сделать и второй. Как вам такая идея?

Второй вариант домика из палочек от мороженного

На втором этаже домик напоминает тот, о котором вы только что прочитали. Он устанавливается на другой. Мастерить тот еще проще, в нем стены, расположенные напротив, идентичные, только в одной из них нужно сделать прорезь для двери и установить ее. Построить забор очень легко, этому также помогут палочки для мороженого, расположенные вертикально и горизонтально.

Такой домик может пригодиться не только детям, но и взрослым. Посмотрите, если сделать его более высоким, тогда в него можно складывать диски.

Коробочка для дисков в виде домика из палочек

А если внутрь положить маленький зажженный фонарик, тогда ваше творение будет выглядеть интересно и загадочно, особенно в темноте.

Ночник в виде домика из палочек от мороженного

Если у вас пока еще мало такого строительного материала, а палочки для мороженого купить не получается, тогда покажите ребенку, как делать не объемный, а плоский домик.

Плоский домик-аппликация из палочек от мороженного

Для подобного необходимы:
  • палочки для мороженого;
  • плотный картон или лист фанеры;
  • клей;
  • мешковина;
  • краски или мелки;
  • искусственные цветы для украшения.

Инструкция по изготовлению:
  1. Положите 6 палочек параллельно друг другу, отпилите их наверху, чтобы образовать прямой угол.

  2. Закрепите двумя палочками, приклеенными сюда. Одну приклейте вниз.

  3. Картон или лист фанеры накрываем мешковиной. Обрезаем этот материал и приклеиваем его сюда.

  4. Пусть ребенок покрасит дом. После чего нужно приклеить строение поверх мешковины. Останется украсить аппликацию, и работа завершена.

Если вы хотите, чтобы рядом с домиком стоял колодец, посмотрите, как его сделать.

Колодец из палочек от мороженного

  1. Чтобы сделать колодец, наклейте палочки на круглую основу, например, на браслет. Если у вас нет такого аксессуара, замочите палочки в емкости в горячей воде.

  2. Когда они немного размякнут, поместите их в круглую форму.

  3. После полного высыхания сверните две в виде верхнего кольца и столько же вместо нижнего, наклеивая на них палочки поперек.

  4. Как сделать крышу, вы уже знаете, перекладину и ручку изготовьте из деревянной шпажки. Покрасьте колодец. Его можно наполнить металлическими деньгами, чтобы в доме появился символ богатства и тем привлечь удачу в финансовых делах.

Как смастерить мебель для кукол своими руками?



Создать ее помогут нам все те же палочки от мороженого.

Мебель из палочек от мороженного

Вы можете сделать веранду по такому же принципу, как домик, но без передней стены. Разместите внутри мебель для кукол, которую сделать проще простого. Чтобы смастерить стол, положите 6 палочек рядом друг с другом, приклейте к ним поперёк с одной из другой стороны еще палочки. Это будет обратная сторона. Сюда приклейте 4 палочки, которые станут ножками стола.

Собираем стул таким образом. Поставьте 2 палочки на ребро, оставив между ними зазор. С одной стороны в него вставьте палочку вертикально, она станет основой спинки стула. Но их понадобится сделать две. Соединяем двумя поперечными перекладинами. Спинка стула готова.

Стул из палочек от мороженного

Его сиденье также легко сделать, для этого нужно приклеить к двум парам палочек с зазором семь других. В оставшееся отверстие с одной стороны поставьте две ножки стула, с другой столько же.

Как сделать набор мебели для куклы, чтобы он одновременно состоял из двух лавочек? Для него понадобятся:
  • палочки для мороженого;
  • клей;
  • морилка для дерева.

Крышка стола создается также, как в предыдущем примере. К его ножкам нужно приклеить поперечины с одной и другой стороны. На их концы прикрепите по две палочки, которые станут удобными лавочками.

Стол с лавками из палочек от мороженного

Сделать садовую скамейку для кукол также не представляет особого труда. На фотографии видно, что округлые концы палочек для мороженого нужно спилить. Из получившихся деталей сделать спинку, сиденье и ножки. Подлокотники приклеиваются к верхней части ножек и спинки.

Лавка из палочек от мороженного

Чтобы было понятнее, как прикреплять ножки к столу и лавочке, посмотрите следующую фотографию.

Низ лавки из палочек от мороженного

Такой комод для куклы тоже смастерите, используя палочки для мороженого. Он с выдвижными ящиками.

Кукольный комод из палочек от мороженного

Как сделать шкатулку, браслет из палочек от мороженого?



Посмотрите, как сделать из палочек от мороженого шкатулку.

Шкатулка из палочек от мороженного

Для такой вам потребуются:
  • деревянные палочки;
  • розовая акриловая краска;
  • искусственный жемчуг;
  • клеевой пистолет.

Если у вас нет акриловой краски, замените ее лаком для ногтей. Можно использовать не один, а несколько цветов. Чередуя, выкладывайте постепенно палочки разных окрасов.

В данном случае используется один цвет — розовый. Придав заготовкам такой окрас, подождите пока они высохнут. После этого делаем дно шкатулки, закрепив на плотно расположенных параллельных деревянных палочках две поперечные. Бока выкладываем по принципу колодца. Сначала располагаем две напротив друг друга, затем с оставшихся сторон на них также кладется по палочке. По углам закрепляйте клеем. При помощи него же вы прикрепите искусственные жемчужины на крышку шкатулки.

Если у нее будет не 4, а 6 боковин, тогда получится вот такая оригинальная вещица.

Шестигранная шкатулка из палочек от мороженного

В этом случае дно шкатулки нужно сделать не из палочек, из картона, а на него уже приклеить данные составляющие. Можно емкость для хранения бижутерии не красить, или предварительно придать заготовкам нужный цвет, тогда у вас получится яркая вещь.

Шкатулки из палочек от мороженного

Если деревянные элементы положить в воду, затем им можно придать округлую форму. Этим воспользовались те, кто придумали делать браслет, используя палочки.

Такие можно собирать не только после поедания мороженого, но и купить, например, в магазине для садоводов. Продаются такие палочки в помощь людям, чтобы дачники могли написать на каждой, где что посажено и воткнуть в грядку. Но мы используем их для создания украшения.

Украшения из палочек от мороженного

Для этого рукоделия вам будут необходимы:
  • палочка от мороженого;
  • стакан;
  • вода;
  • краски или лак.

Налейте горячую воду в емкость, опустите сюда палочки на 2 часа. За это время они станут более податливыми. Затем положите их в стакан поперек, придавая полукруглую форму. Пусть в таком виде они лежат до утра. Когда высохнут, можно доставать их и раскрашивать по своему усмотрению.

Пока палочки будут еще влажными, проделайте в них по 2 отверстия с обеих сторон. Туда нужно продеть резинку, чтобы надевать аксессуар на руку.

Желаете сделать подставку для украшений? Тогда вновь используйте такой же материал.

Подставка для сережек

Сначала сделаем устойчивые ножки. Сложите три палочки в виде треугольника. Наверху угол должен быть острым. Таким же образом создайте второй комплект ножек. Останется приклеить поперечины и можно вешать сюда любимые сережки, чтобы содержать их в порядке и никогда не терять.

Пусть рядом с туалетным столиком или на нем красуется объемный зайчик. Как вы видите, он состоит из нескольких рядов палочек, которые ставят на ребро. Как сделать изогнутые элементы вы уже знаете, а для коротких просто отпилите лишнее.

Зайчик из палочек от мороженного

Предлагаем посмотреть, как сделать складную двухъярусную кровать из палочек от мороженого:



Из другого вы узнаете, как сделать пистолет, используя этот же материал:

[media=https://www.youtube.com/watch?v=MK7R3DUU1NA]
TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *