Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Необычные подарки для любимых

Автор:
Мастер рукоделия
Подарок в упаковкеОчень интересно своими руками делать необычные подарки для любимых, такие как: ноутбук и танк из конфет, букеты из нижнего белья, чайные пакетики с пожеланиями.
Содержание статьи:
  1. Девушке
  2. Ваза из шоколада
  3. Букет из нижнего белья
  4. Мужчине: купить или сделать
  5. Стенгазета любимому
  6. Танк и ноутбук из конфет

Необычные подарки, сделанные своими руками, запомнятся надолго. Виновник торжества, гости еще долго будут весело обсуждать чудесный момент праздника, когда были вручены такие презенты.

Необычный сладкий подарок девушке



Его можно преподнести ей на Новый год, в день Святого Валентина, на 8 марта, на годовщину знакомства и просто так, чтобы поднять настроение любимому человеку. В зависимости от того, в каких отношениях вы состоите с девушкой, давно ли знакомы с ней, таковы будут критерии выбора подарка и его оформления.

Узнайте размер ноги избранницы, чтобы преподнести ей туфли. Если сомневаетесь в том, подойдут ли они ей, тогда купите красивую домашнюю обувь без задника. Так проще не ошибиться с размером. Чтобы сделать необычный подарок девушке, вам понадобятся:
  • стильные домашние тапочки с тканевой основой наверху;
  • тафта в тон;
  • клей;
  • конфеты в красивой обертке;
  • бусины.


Красивые домашние тапочки с конфетами

Из тафты нарежьте одинаковых квадратов со стороной 7 см. Найдите середину, придерживая ее, поднимите края наверх. У вас получатся заготовки наподобие кулечка, которые нужно сшить между собой. В центр некоторых положите конфеты, приклеив их за обертку, таким же образом прикрепите бусины. Если обувь кожаная, тогда прикрепите эту конструкцию к ней при помощи атласной ленты в тон, такую же завяжите на каблуке. Если тряпочная, тогда можно закрепить конфеты так или пришить к основе декоративный элемент из тафты и конфет.

Женские домашние тапочки на шпильке с конфетами

Можно вырезать из картона сердечко, приклеить к нему бортики из того же материала, а внутрь уложить подобную композицию из тонкой ткани, конфет, бусин.

Декорированное сердце с конфетами

Если у вас с избранницей продолжительные отношения, тогда можете преподнести необычный подарок девушке так, чтобы она поняла серьезность ваших намерений.

Коляски с конфетами

Чтобы сделать коляску с конфетами, вам понадобятся:
  • цветной картон;
  • конфеты в обертке треугольной формы;
  • двусторонний скотч;
  • клей;
  • ножницы.

От картона отрежьте полоску бумаги длиной 18, шириной 6 см. Чтобы не запутаться, назовем эту деталь буквой А. Теперь нужно вырезать еще две полоски, из которых будем делать секторы для конфет. Та, из которой вы свернете два сектора, должна быть длиной 10 см. Из второй нужно сделать три треугольника, длина ее 14 см. Сверните из неё треугольники так, как на фото.

Основа для коляски с конфетами

Из малый полосы их получится два. Обкрутите эти заготовки деталью, которая названа буквой А, склеивая сектора, и прикрепляя таким же образом к этой наружной ленте.

Пошаговое изготовление коляски с конфетами

Сектора должны быть такого размера, чтобы в них хорошо умещались конфеты, не выпадали. Поэтому лучше вырежьте ленты из картона, опираясь на свои расчеты.

Крепление конфет в секторах

С нижней стороны коляски приклейте ленту из картона, конец которой нужно завернуть в виде ручки. Еще одной полоской из плотной бумаги необходимо обкрутить две конфеты, чтобы они стали колесами. Прикрепите их к коляске при помощи двухстороннего скотча.

Формирование колёс коляски

Такой подарок непременно произведет впечатление на девушку, покажет ваше серьезное отношение к ней. Конечно же, приятно пить с этими конфетами ароматный чай. А если вы устроите любимой сюрприз, тогда отличное настроение обеспечено. Заранее распечатайте на цветной бумаге или напишите прекрасные пожелания, теплые слова. Вырежьте их в виде сердечек, приклейте на концы ниточек чайных пакетов.

Комплименты на стикерах чайных пакетиков

Также можно выразить свои эмоции, рассказать, что вы скучали по близкому человеку, очень ждали встречи.

Чайные пакетики с оригинальными стикерами

Ваза из шоколада своими руками



Этот необычный подарок девушке также непременно понравится ей, как и следующий. Хорошо, если на столе будет находиться не обычная ваза, а шоколадная, со свежими ягодами. Посмотрите короткий мастер класс, который научит, как ее сделать. Возьмите:
  • шарик;
  • по плитке белого и черного шоколада;
  • 2 сотейника;
  • миску;
  • нитку;
  • иголку.

Покрошите плитку черного шоколада в один, а белого во второй сотейник. Поставьте обе эти емкости на небольшой огонь, иногда помешивая, растопите шоколад. В это время надуйте шарик, завяжите его ниткой. Перелейте оба вида шоколада в разные емкости, за это время сладость немного остынет.

Чтобы шарик был устойчивым, положите его в миску так, чтобы сверху был его завязанный кончик. Налейте на него сначала черного, затем белого шоколада. Таким образом, чередуя цвета, выполните несколько слоев.

Изготовление шоколадной вазы

Оставьте вазу ненадолго, чтобы шоколад застыл, но не до конца, так как нижняя поверхность должна быть плоской, чтобы емкость стояла. Переверните шарик, если требуется, подлейте еще немного шоколада с этой стороны. Проколите шар иголкой, достаньте его, после чего ваза должна полностью застыть и высохнуть. Теперь можно наполнять ее клубникой, чтобы поразить необычным подарком девушку.

Подарок-букет любимым из нижнего белья



Если у вас с ней близкие отношения, тогда можете вручить не только сладкий презент, но и нижнее белье, сделав из него букет роз. Для такого прекрасно подойдут кружевные трусики розового, красного цвета. Их нужно свернуть вдоль пополам, скрутить в форме бутона. Также понадобятся стебли от искусственных цветов. На их верхушку прикрепите получившиеся заготовки при помощи тонких резинок или нитей в тон. Осталось соединить цветы, обрамить их оберточной бумагой.

Букет из нижнего белья для девушек

В ответ на такой необычный подарок девушке, она может сделать парню свой на ту же тему.

Подарок мужчине: купить или сделать своими руками?



Можно приобрести определенные детали для него, затем оформить оригинальным образом. Вот каким может быть ответный презент.

Подарок мужчине из трусов и носков

Для этого уже мужское нижнее белье сворачивается в виде роз, затем обрамляется красивой бумагой для букетов. Даже мужские носки можно вручить необычно.

Букет для мужчины из трусов и носков

Посмотрите, как их для этого нужно сложить.

Скручивание носков для букета

Сначала в одну сторону отгибается резинка носка на уголок, а его мысок — в другую. Затем, начиная от резинки, носок скатывается в сторону мыска рулоном, закалывается при помощи булавки. Необычный подарок мужчине на Новый год или другой праздник можно сделать, приобретя те или иные предметы одежды, умело комбинируя их. Сделайте цветы из трусов и носок. Для этого из первых нужно скрутить валик, который станет бутоном. Лепестки сделайте из носков.

Цветы из трусов и носков

Закрепите внизу резиночкой для денег.

Фиксация цветка из трусов и носков резинкой для денег

Сделайте еще несколько таких цветов, затем перевяжите их сеткой, внизу закрепите галстуком, который станет еще одним презентом. Для этого букета из вещей вы будете использовать:
  • носки;
  • трусы;
  • галстук;
  • резинки;
  • сетку;
  • ножницы.

Фиксация цветов между собой

А вот еще один подарок любимому мужчине, который он непременно оценит.
Стенгазета для любимого

Подарок-стенгазета в подарок любимому



Стенгазета для любимого в день рождения

Для такой стенгазеты вам потребуются:
  • ватман;
  • двусторонний скотч;
  • трафарет для букв;
  • фломастеры;
  • цветные карандаши;
  • шоколадки;
  • маленький сок.

Инструкция по изготовлению:
  1. Посмотрите, где какие предметы будут располагаться. Надписи на продуктах питания помогут подобрать нужные слова.

  2. Вы можете написать, что он самый любимый или добрый человек. В этом случае вам помогут соки под этими торговыми брендами.

  3. Конечно же палочки Твикс скажут, что вы с ним также неразлучны, а Bounty — красноречивое свидетельство райского наслаждения.

  4. Можете сказать ему письменно, что ради него готова даже на Марс, приклеив шоколадку с этим названием на английском.

  5. Вы напишете, что он ваше чудо, прикрепив на двухсторонний скотч сладость с этим названием и обязуется быть такой же яркой, как «ММдемс».

Можно сотворить на эту тему и другой подарок своими руками на День рождения мужчине или другой праздник.

В этом случае, вы можете сказать, что он ваше самое лучшее чудо, приклеив не шоколадку с таким названием, а молочный напиток. Ярко намекните любимому, что у вас еще будут дети, прикрепив к ватману шоколадки Kinder. 5–тысячная купюра станет желаемой частью оригинального президента.

Танк и ноутбук из конфет своими руками



Он станет прекрасным необычным подарком.

Танк из конфет

Чтобы сделать такой особенный президент, вам потребуются следующие материалы:
  • пенопласт;
  • органза;
  • деревянная палочка или пластиковая трубка для дула;
  • гофрированная бумага;
  • двусторонний скотч;
  • термопистолет;
  • конфеты;
  • шоколадные медальки;
  • канцелярский нож.

При помощи карандаша разметьте толстый кусок пенопласта так, чтобы у вас получилась большая прямоугольная нижняя часть и верхняя овальная. Если пенопласт недостаточной толщины, тогда вырезайте эти элементы по отдельности, затем скрепите их при помощи зубочисток или клея для пенопласта. Ножом сделайте прорезь для дула.

Изготовление основы танка

Покройте эту основу из пенопласта гофробумагой, ею же обкрутите дуло для танка, поставьте его на место, закрепив клеем.

Окрашивание основы танка

Вырежьте две ленты из цветного картона, сверните их, приклейте внизу с обоих сторон танка, чтобы стали его гусеницами. Колеса сделайте из шоколадных медалей. При помощи клеевого пистолета, а где-то, используя двухсторонний скотч, прикрепите конфеты. После чего можно вручать такой чудесный подарок мужчине. Если желаете, можете сделать танк из конфет немного другим, используя для его верхней части и дула бутылку с длинным тонким горлышком.

Дуло танка из бутылки шампанского

Если у вас нет подходящего пенопласта, замените этот материал двумя коробками разного размера. На большую приклейте маленькую, которая станет башенкой танка.

Дуло можно обкрутить атласной лентой, оформить гусеницы органзой или другой тканью.

Декорирование танка для мужчины

Подобный сладкий подарок можно сделать и на другую тему. Не только танк, но и ноутбук, а мастер-класс быстро расскажет про это.

Ноутбук из конфет

Чтобы сделать его, возьмите:
  1. удлиненные конфеты, например, Dolci или Roshen Elegance, также вам понадобятся прямоугольные;

  2. алюминиевую проволоку;

  3. пенопласт;

  4. скотч;

  5. клеевой пистолет;

  6. ножницы;

  7. нож;

  8. золотую фольгу;

  9. распечатку рабочего стола на цветном принтере.

Положите перед собой лист пенопласта, можно использовать потолочные панели из этого материала. Сделайте на нём разметку, чтобы данная деталь стала одной из половинок ноутбука. Для этого приложите конфеты по краю так, как они будут находиться в готовом изделии.

Подготовка картонной основы для ноутбука

Вырежьте по контуру ножом или ножницами заготовку из пенопласта. Ее нужно обвернуть фольгой, закрепить ту скотчем.

Фольга для декорирования ноутбука

На одну из заготовок необходимо приклеить распечатку рабочего стола.

Декорирование основы ноутбука

Эта деталь станет монитором. Обложите и ее конфетами по краям, прикрепите их при помощи клеевого пистолета.

Изготовление монитора ноутбука

На вторую заготовку их нужно уложить и закрепить так, чтобы та напоминала клавиатуру.

Изготовление клавиатуры ноутбука

На наружную сторону монитора также нужно приклеить маленькие шоколадки. Таким же образом оформите три боковые стороны 1 и 2 заготовки. А их четвертую сторону будем соединять. Для этого слегка нагрейте отвертку, отступите от краев 7 см, сделайте проколы. Нанесите на концы проволоки клей, воткните их в эти отверстия, соединив обе половинки ноутбука. Таким же образом сделайте крепеж на этом боку с другой стороны.

Формирование проколов для скрепления двух частей ноутбука

Добавьте конфет, после чего сладкий ноутбук сделан.

Готовый сладкий ноутбук

В качестве основы можно использовать не пенопласт, а коробку. Тогда вот что вам потребуется для того, чтобы сделать из конфет ноутбук мастер-класс подразумевает использование:
  • тонкой коробки с крышкой;
  • шаблона изображения яблока Apple;
  • краски в баллончике;
  • целлофана, чтобы не испачкать рабочую поверхность;
  • обоев;
  • картона;
  • двухстороннего скотча;
  • пластики;
  • конфет.

Начинаем делать необычный подарок. Если у вас нет готовых коробок, тогда смастерите их из 2 листов картона. Вот что получится.

Заготовка для картонного ноутбука

Наложите на лист обоев изображение яблока Apple, вырежьте канцелярским ножом. Лист с такой отметкой пойдет для крышки ноутбука. Необходимо вырезать из обоев и прямоугольник под клавиши.

Вырезание логотипа Apple

Склейте две коробочки при помощи полоски картона.

Склеивание двух картонных заготовок

Теперь нужно положить эту заготовку на целлофан, покрыть краской из баллончика.

Окрашивание основы

Когда она высохнет, приклеить на место клавиатуры и на крышку фрагменты вырезанных обоев.

Логотип на крышке ноутбука

Белый лист картона подклейте под верхнюю крышку, нарисуйте логотип, можете украсить этот фрагмент по своему усмотрению.

Формирование монитора ноутбука

Возьмите вот такие конфетки, на обертке нарисуйте некоторые клавиши, которые находятся на ноутбуке. Приклейте их на двухсторонний скотч.

Укладывание конфет внутрь

По желанию, из пластики слепите цветы, украсьте ими ноутбук.

Декорирование ноутбука

Помимо тех клавиш, которые есть на компьютере, сделайте еще и свои. Тогда именинник будет знать, что хорошего вы ему желаете. На одной кнопке напишите слово «удача», на другой «счастье», на третьей нарисуйте знак доллара, на 4 — торт, на 5 — сердечко и так далее.

Изготовление клавиш для ноутбука

Вот такой чудесный ноутбук у вас получится.

Готовый сладкий ноутбук

Этим необычным подарком можно осчастливить не только парня, но и вручить его сыну-подростку, дочке, мужу. Такой оригинальный президент понравится любому человеку.

В заключение, предлагаем посмотреть 2 сюжета на эту же тему. В первом рассказывается, как сделать бокал из конфет для мужчины.



Во втором показано, как сделать туфельку своими руками, чтобы затем украсить ее конфетами или прикрепить шоколадку, чтобы вручить такой необычный подарок девушке.

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *