Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Подарки на День влюбленных: мастер-классы

Автор:
Мастер рукоделия
Сладкое сердце ко Дню влюблённыхПодарки на День влюбленных, сделанные своими руками, очень трогательные. Это не только открытки, сердечки, но и вазочки, «приворотное зелье», заяц, медведь.
Содержание статьи:
  1. Как сделать открытку
  2. Как сшить
  3. Из стеклянных баночек
  4. Сердечки

Подарки на День святого Валентина, сделанные своими руками, покажут любимому человеку, как вы прекрасно относитесь к нему и хотите сделать для него что-то необычное. Такого президента больше ни у кого не будет, так как это работа выполнена в единственном экземпляре.

Как сделать красивую открытку ко Дню влюблённых?



Конечно, можно купить ее в магазине и вручить, но этот праздник своей второй половинке. Но намного интереснее сделать ее своими руками. Чтобы смастерить такую авторскую открытку, возьмите:
  • лист картона;
  • магазинную цветную бумагу, распечатанную на принтере;
  • ленточку;
  • клей карандаш.

Открытка ко Дню влюблённых

Согните белый картон пополам, если он не двусторонний, тогда предварительно возьмите два листа, склейте их изнаночными сторонами. Из цветной бумаги или красивых распечатанных фонов нарежьте квадратики, сложите их пополам, вырежьте сердечки, понадобится 3 штуки.

Смажьте в центре по вертикали обратную сторону первого сердечка клеем, прикрепите его к открытке. Сверху на это сердечко таким же образом приклейте второе, а на него третье.

Заготовка для открытки ко Дню влюблённых

Они должны быть приклеены только по центру, чтобы края каждого сердечка оставались свободными. Чуть приподнимите их, добавив этой фигуре объема. Останется приклеить к нижней части открытки ленточку и можно дарить кк любимому человеку.

Декорирование открытки тесьмой

А вот как сделать открытку, чтобы она была похожа на прошитую. Для этого возьмите:
  • лист белой бумаги;
  • цветную или распечатанную;
  • золотистую тесьму;
  • фломастер или маркер;
  • дырокол;
  • клей.

Сложите лист пополам, внутри можете написать поздравление на День святого Валентина. На наружной части по центру нужно приклеить сердечко, вырезанное из цветной или распечатанной бумагой. Теперь маркером или фломастером нанесите пунктирные линии вокруг сердечка.

Подготовка сердечка для открытки

По контуру открытки проделайте дыроколом маленькие круглые отверстия, проденьте в них шнуровку.

Декорирование дыроколом

Вот как можно сделать открытку почти по такому же принципу. Также нужно вырезать сердечко, но в количестве 3 штук, приклейте их на плотный картон или сложенный пополам белый лист бумаги, затем обрисуйте штрихами, которые похожи на наметочный шов.

Пошаговое изготовление валентинки

Перевяжите свой шедевр рукоделия ленточкой и можно вручать его тому, для кого создана эта памятная вещь.

Готовые валентинки

Посмотрите, как можно сделать открытку другим способом. Глядя на такую, ваш любимый человек будет знать, как замечательного вы к нему относитесь.

Открытка с оригинальным признанием

Сложите пополам лист формата А4, сделайте со всех сторон белую рамочку, приклеив в центр прямоугольник цветной бумаги, распечатанной на принтере. Из белой бумаги нарежьте полоски одинаковой ширины. Оформите их с двух сторон вырезанными уголками.

Декорирование открытки с оригинальным признанием

Наклейте данные заготовки горизонтально на открытку, располагая их параллельно друг другу. Вам понадобится 7 штук. Напишите на них дни недели.

Перечисление дней недели

Еще один трогательный подарок на День святого Валентина, который вы можете сделать сами. Для этого вам нужно взять:
  • лист бумаги;
  • клей;
  • красную цветную бумагу;
  • ножницы;
  • стразы.

В центр открытки нанесите клей в форме сердечка.

Если вы не сможете нарисовать сердечко ровно, тогда сначала обведите его очертания простым карандашом, слегка нажимая.

Теперь, не мешкая, нужно насыпать и на клеевую основу стразы. Если у вас нет такого элемента декора, мелко нарежьте мишуру или цветную бумагу, сделайте из них посыпку. Из красной бумаги вырежьте 4 полоски, две приклейте на один угол и столько же на противоположный.

Сердечко на открытке

Как сшить подарок на День святого Валентина своими руками?



Зайчики ко дню Влюблёных

Вы быстро создадите подобных зайчиков из остатков материи. Чтобы их сделать, возьмите:
  • кусочки полотен;
  • красный фетр;
  • синтепон;
  • немного цветной розовой бумаги;
  • черный маркер;
  • клей;
  • ножницы;
  • белый лист.

Возьмите листок бумаги, сверните его пополам. Нарисуйте вот такую заготовку.

Шаблон половинки зайчика

Выверните ее, уложите на ткань, вырежьте по контуру. Но пока лучше не вырезать промежуток между ушами зайца.

Сначала на изнанке сшейте эти две детали по краям и внизу, затем выверните на лицо и только тогда вырежьте треугольный промежуток между ушами зайца.

Заготовка зайчика из ткани

Теперь необходимо набить этот полуфабрикат синтепоном. Обшейте его по краю красивым петельчатым швом.

Набивание зайчика из ткани синтепоном

Посмотрите, как сделать ручки и ножки для этого подарка. Они одинаковой формы. Для каждой конечности вам понадобится вырезать по 2 идентичные детали. Сшив их на изнанке попарно, сопоставив лицевыми сторонами. Набейте синтепоном, стачайте оставшееся отверстие на руках.

Теперь для ножки нужно прошить заготовку сверху с двух сторон, чтобы получилось два пальца, на ручке отделяем один при помощи одного шва.

Формирование ручек и ножек зайчика

Чтобы сделать хвостик, вырежьте круг, прошейте его наметкой по краю, слегка затяните, набейте синтепоном.

Формирование хвостика зайчика

Как вы видите, далее, нужно затянуть нить, чтобы получился круглый хвостик. Не обрезая его, пришейте эту деталь к зайчику.

Из красной ткани вырежьте две одинаковые заготовки сердечка, стачайте их на руках, набейте синтепоном, оставив свободным небольшое отверстие. Через него вы выверните сердечко на лицевую сторону и вот теперь зашейте данное отверстие.

Мягкое сердечко из ткани

Из белой бумаги или плотной ткани такого же цвета вырежьте два кружочка. Ручкой, маркером или фломастером нарисуйте на них зрачки. Из розовой бумаги вырежьте небольшой треугольник, чтобы он стал носом этого животного. Приклеить эти детали нужно на место.

Рисование лица зайчика

Ручкой или маркером нарисуйте ротик и усы зайчика, при помощи клеевого пистолета прикрепите ему ручки и ножки.

Рисование рота и усов зайчика

Вы можете сшить подарок не только в виде этого забавного зверька, но и, используя образ медведя.
Сумочка с мишкой и шоколадкой ко дню Влюблённых

Такая мини-игрушка непременно порадует того, кому вы ее преподнесете на день влюбленных. Сшейте небольшую сумочку, положите сюда мишку и шоколадку. Чтобы сделать его, возьмите:
  • подходящую ткань или полотняные салфетки;
  • нитку с иголкой;
  • ножницы;
  • наполнитель.

Сшейте медвежат, используя кухонные салфетки. Зверюшки получатся мягкими, будут иметь приятный цвет и обойдутся вам совсем дешево.

Кухонные салфетки для медвежат

На листе бумаги нарисуйте шаблон медведя. Как вы видите, его ширина 6,5 см, а длина 9 см. Чтобы сделать сразу нескольких медведей, сверните салфетку, вырежьте их по представленному шаблону.

Шаблон мишки на салфетке

Из обрезков розовой салфетки вырежьте сердечко, прикрепите его к мишке при помощи синих ниток.

Сердечко, пришитое к мишке

Глаза вышейте черной нитью. Что они были на одном уровне, сначала лучше нарисовать их карандашом. Сопоставьте две заготовки одного медведя лицевыми сторонами снаружи, сшейте их синими нитками по краю.

Вышивание глаз и носа мишки

Набейте медведя синтепоном через верхнее отверстие, дошейте его до конца. Сделайте маленький треугольный носик из розовой салфетки, приклейте его на мордочку зверя. Из атласной ленты сделайте бантик. Мальчику медведю пришейте его на шею, а девочке — около уха.

Мишки, набитые синтепоном

Такой подарок в день Святого Валентина будет очень экономичным, так как вы из одной салфетки сможете сшить 7 мишек. То есть, из упаковки, где находятся 6 салфеток, вы создадите 42 зверька. Если вы решили отпраздновать День рождения ребенка, применив тему Маша и Медведь, тогда изготовьте своими руками такие сувениры, вручите их всем гостям. Остальные можно подарить на Валентинов день тем, кто вам дорог.

Подарок своими руками из стеклянных баночек



Они также станут прекрасным подарком в этот незабываемый день. Как говорится, дешево и сердито. Но сначала банки нужно хорошо вымыть со средством для мытья посуды, чтобы на них не было разводов и выглядели, как новенькие. А еще вам потребуются:
  • цветная бумага и/или распечатанные бирочки;
  • клей;
  • ножницы;
  • ленточки;
  • сок;
  • крышки от банок.

Будем делать вот такое любовное зелье. На самом деле, в одной баночке будет гранатовый сок, в двух других конфеты. Приклейте на баночки надписи любовного значения. Из розовой бумаги вырежьте сердечки, их надо наклеить на пробку в банке или на крышку. Привяжите верхнюю часть тары ленточкой. Наполните какие-то емкости конфетами, в другие налейте сок. Закройте крышку, после чего можно дарить эти загадочные подарки.

Подарок из баночек своими руками

Также из баночек можно сделать следующий презент. Для воплощения творческой идеи нужно взять:
  • стеклянные баночки небольшого размера (лучше, из-под детского питания);
  • бумажные салфетки;
  • клей для декупажа или ПВА;
  • прозрачный лак;
  • кисточку.

Хорошенько вымойте банки в теплой воде, снимите этикетки. Высушите эти емкости, смажьте ПВА. Используйте салфетки, на которых нарисованы сердечки или другие изображения, соответствующие данному дню. Если они многослойные, для декупажа возьмите только верхний слой, нижний не понадобится. Приклейте эти заготовки на банку, смазанную ПВА.

Декорирование банки в технике декупаж

Сверху пройдитесь кисточкой, обмакивая ее в прозрачный лак. Но это можно сделать только тогда, когда клей высохнет. Если вы используете ПВА, придется подождать не менее 2 часов, клей для декупажа сохнет в течение 15–и минут. Декорируйте стеклянные баночки атласными ленточками, внутрь можно поставить живые или искусственные цветы.

Цветы в декорированной вазе

Можно сделать вазу и по другому принципу. Для этого вам потребуются:
  • стеклянные банки;
  • краски;
  • кисточки;
  • джутовая веревка;
  • красный фетр;
  • веточки деревьев;
  • ножницы;
  • клей.

Если у вас нет готовой розовой краски, тогда добавьте в белую немножко красной, перемешайте. У вас получится желаемый цвет. При помощи кисточки нанесите этот раствор на наружную поверхность банки. Когда он высохнет, пройдитесь по ней краской еще раз. После высыхания второго слоя можно сделать и третий.

Окрашивание банки розовой краской

Когда краска высохнет, перевяжите горлышко баночки джутовой веревкой, из красного фетра вырежьте два сердечка, приклейте на конце этих шнурков. Поставьте в вазу цветок, после чего ее можно дарить или декорировать таким предметом комнату в День Святого Валентина.

Декорирование самодельной вазы

Если у вас есть ненужная вазочка, используйте для следующей поделки ее, если такой не имеется в наличии, тогда возьмите стеклянную баночку. Любой из этих предметов нужно покрыть белой акриловой краской.

Покрытие старой вазы акриловой краской

Сделайте 2–3 таких слоя. Когда все они высохнут, поставьте в эту емкость веточки, на них нужно приклеить розовые сердечки, вырезанные из цветной бумаги.

Веточки с сердечками

Сердечки в подарках ко Дню влюблённых



Они уже давно стали символом любви. Можно сделать открытки, соблюдая такую форму или другие интересные презенты.

Для следующего используйте:
  • небольшую коробочку;
  • красный фетр;
  • клей;
  • бумагу;
  • конфеты.

Если коробка не очень симпатичная внутри, обклейте ее бумагой или тканью. Из белого листа вырежьте полоску шириной 20 мм, сверните ее гармошкой. Нижний кончик этой заготовки приклейте в центр коробки, а на верхний край данной гармошки — сердечко.

Сердечко в коробочке

По задумке, при открывании крышки коробочки, сердечко должно равномерно подпрыгивать на бумажной пружине. Чтобы это осуществить, положите внутрь емкости мишуру или специальную бумагу, как на фото, чтобы сердечко поднималось ровно, а не криво. Сверху уложите блестящие конфетки.

Конфетки около сердечка в коробочке

Работа завершена, но тема еще не закончена. Вы можете узнать дальше, какой подарок Валентину на День Валентина вручить или любимому человеку с другим именем. Этот презент будет также сформирован в виде сердечка, но оно будет с крылышками.

Возьмите:
  • лист белой бумаги;
  • красный фетр;
  • две пуговицы;
  • проволоку;
  • иголку и светлую нить;
  • цветную веревочку;
  • плоскогубцы.

Сверните бумажный лист пополам, чтобы вырезать сразу 2 крылышка. Из фетра и белой бумаги вырежьте две детали сердечек, наклейте одну на другую. При помощи дырокола сделайте справа и слева в получившейся заготовке по отверстию. Проденьте в каждую пуговицу по кусочку проволоки, закрутите эти отрезки с обратной стороны, обрежьте лишнее.

Проденьте данные кусочки проволоки в отверстия в сердечке, также с обратной стороны приложите к крылышку, зафиксируйте их при помощи проволоки.

Продевание проволоки в картонное сердечко

С обратной стороны проткните крылышко вместе с частью сердечка иголкой, в которую вдета белая нитка. Зафиксируйте оба крылышка при помощи неё, но так, чтобы они двигались.

Сердечко с крыльями из картона, скрепленные проволокой

Приложите к изнанке деревянную палочку, зафиксируйте ее скотчем.

Крепление деревянной палочки к картонному сердцу

Через нити, которыми вы прошли по обратной стороне, пропустите цветную веревочку. Свяжите ее в их центре. Перевяжите ею и палочку. Вы будете держать игрушку за нее, дергать за нить, при этом крылышки станут порхать.

Сердечко с крыльями

Вы можете сделать на Валентинов день подарок такого типа или выбрать любой из вышепредставленных. Если хотите увидеть своими глазами, что их изготовить очень просто, тогда посмотрите увлекательные видеосюжеты.



TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *