Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


L-карнитин — что это и зачем его употреблять

Автор статьи:
Профессиональный тренер и диетолог в области бодибилдинга и фитнеса
Хотите узнать, какие пищевые добавки используют профессиональные атлеты, чтобы добиться поставленных целей? Как быстро подготовить тело к пляжному сезону? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в нашей статье о L-карнитине.
Пропаганда спортивного образа жизни дает свои положительные результаты. Рано или поздно любому посетителю фитнес зала захочется ускорить процесс похудения или набора мышечной массы. Перед потребителем представлен широкий ассортимент добавок в виде порошка, жидкости и таблеток.

Выбор непосредственно зависит от результата, которого вы желаете достичь. Кто-то мечтает блистать в коротких топиках, демонстрируя идеальный пресс. Некоторые желают поднимать штанги и длительное время не испытывать усталости. Разработчики спортивного питания предлагают для каждого особый препарат. Сегодня предлагаем остановить свое внимание на L-карнитине.

L-карнитин — что это такое и зачем его употреблять?



L-карнитин или Левокарнитин - что это тако

Сразу стоит отметить, что это природное вещество. По-другому L-карнитин называют витамином В11, Т или — Левокарнитин. Основное действие вещества направлено на синтез клеток человеческого организма. Он борется с жирными кислотами, перенося их в митохондрии. Там они перерабатываются, превращаясь в свободную энергию, которую необходимо использовать. Если не бороться с вредными кислотами, то они остаются в крови и превращаются в жир.

При недостатке L-карнитин организм становится уязвим, и чувствуется быстрая утомляемость. Во время физических нагрузок происходит разрушение мышечной ткани и человек устает. L-карнитин позволяет брать энергию из ненужных запасов жирового слоя.

Помимо этого Левокарнитин благоприятно воздействует на организм в целом:

  • Активируется мозговая деятельность.
  • Увеличивается работоспособность.
  • Нормализуется работа пищеварительной системы.
  • Снижается избыточный вес.
  • Вырабатывается гормон радости, настроение человека повышается.
  • Можно легко восстановиться после длительного отказа от спортивных нагрузок.
  • Происходит увеличение мышечной массы.

Потеря веса не происходит быстрыми темпами. Тело естественно начинает терять лишние килограммы, не испытывая стресс и истощение. Это является положительным фактором, так как стремительная потеря веса отрицательно сказывается на нервной системе и на работе пищеварительного тракта.

Как принимать L-карнитин, и есть ли противопоказания?



Как принимать L-карнитин

L-карнитин — это вещество, необходимое для каждого человека. Его недостаток может вызвать заболевание сердца, анемию и ухудшение памяти. В природном виде его можно получить через сырое мясо, куриные яйца и молоко. Содержание L-карнитин в них недостаточное, чтобы помочь сжиганию избыточного веса.

Лучше всего совмещать употребление витаминного вещества с интенсивными тренировками в спортивном зале. Для начинающих спортсменов лучше выбрать жидкий L-карнитин, который начнет освобождать энергию практически сразу. Рекомендуют выпивать его перед тренировками на голодный желудок, доза должна составлять 500 г. (это начальный показатель, характерный для новоиспеченных спортсменов).

Профессиональные атлеты выбирают капсулы, они начинают действовать после некоторого времени. Спортсмен успевает сделать интенсивную разминку и первые подходы основного упражнения. Обычно доза не превышает 1500 мг. Конечно, атлеты индивидуально рассчитывают дозу, учитывая показатели массы и выносливости. В любом случае необходимо тщательно изучить инструкцию, которая вложена в каждый препарат.

Употребление L-карнитин не выявило отрицательного воздействия. Исключением может стать индивидуальная непереносимость. Если употребляете препараты первый раз, то внимательно следите за своим состоянием. При дискомфорте и неприятных ощущениях рекомендовано обратиться к врачу и прекратить употребление L-карнитина.

Видео про L-карнитин:

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *