Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Жиросжигатели для построения красивого тела

Автор статьи:
Профессиональный тренер и диетолог в области бодибилдинга и фитнеса
Сжигание жираЧто такое жиросжигатели, и для чего они нужны? Какое действие оказывают? Обо всем этом вы узнаете из статьи.
Содержание статьи:


Наверняка, каждый человек мечтает о красивой фигуре. Для того чтобы нарастить мышцы и увеличить силу, многие отправляются в тренажерные залы. И здесь в качестве помощников для более быстрого достижения результата вполне возможно применение различных препаратов.

Для тех, кто стремится построить свое тело, и избавиться от лишних жировых накоплений, существует множество различных специальных программ занятий, а также эффективных диет. Кроме того, следует принимать добавки, например, жиросжигатели.

Действие жиросжигателей



Жировые клетки иллюстрация

  1. Благодаря приему таких средств, становится возможным в кратчайшие сроки стимулировать обмен веществ.

  2. Когда вы принимаете эффективные жиросжигатели, из организма выводится лишняя жидкость, блокируется синтез жировой ткани.

  3. Устраняется чувство голода, снижается всасывание веществ, которые не нужны организму.

Состав жиросжигателей:

  • зеленый чай и гуарана — экстракты;
  • хрома пиколинат;
  • L-карнитин;
  • L-тирозин;
  • экстракт коры белой ивы;
  • хитозан;
  • йохимбин;
  • кофеин;
  • витамин В6;
  • жирные кислоты Омега-3.

На самом деле большинство средств, стимулирующих работоспособность, одновременно несут в себе и жиросжигающие свойства. Все дело в том, что основные компоненты энергетиков способны стимулировать выделение адреналина, или сами оказывают такое же действие. Гормон-адреналин — мобилизатор энергии.

Виды жиросжигателей



Женщина с таблетками в руке

Здесь следует начать с термоджеников — это добавки, которые оказывают действие, благодаря увеличению температуры тела. Так организм самостоятельно избавляется от жира. В основе этих добавок лежит кофеин. При проблемах с сердцем и сосудами, а также нервной системой подобные жиросжигатели опасны. То же касается склонности к гипертонии.

Теперь подошла очередь поговорить о блокаторах. Такие жиросжигатели в своей основе содержат хитозан. Они безопасны для спортсменов, занимающихся бодибилдингом. Но есть побочный эффект — расстройство пищеварения.

Следующим видом жиросжигающих добавок являются стимуляторы, которые контролируют правильную работу щитовидной железы. Эти препараты способны изменить работу щитовидки таким образом, что наблюдается внушительное ускорение метаболизма гормонами. Здесь наблюдается множество побочных эффектов, среди которых тахикардия и вторичный гипотиреоз. Принимать подобные средства можно только после того, как вы пообщаетесь с врачом-эндокринологом.

Говоря о видах жиросжигателей, обязательно стоит остановиться на L-карнитине. Благодаря ему, тело становится более выносливым. Кроме того, обмен веществ внушительно ускоряется. Несмотря на то, что такой препарат продается в аптеках, его дозировки недостаточны, чтобы использовать аптечный вариант для спортсменов. Здесь лучше приобретать средство в специализированном магазине спортивного питания.

Кислоты Омега-3 — еще один тип добавок для спортсменов. Он основан на действии нескольких кислот, точнее, трех. Благодаря им становится возможным ускорить сжигание подкожного жира. Эти препараты оказывают положительное воздействие на сердце и сосуды.

В заключение следует упомянуть о блокаторах кортизола, внушительное действующих на процессы потери избыточного веса.

Комплексные препараты для сжигания жира



Витамин С в таблетках

Начнем с того, что жиросжигающие комплексы неодинаковы, и по-разному действуют на спортсмена. Они имеют различные свойства, скорость действия, побочные эффекты. А еще такие препараты могут обладать непохожими функциями. Если вы решили нарастить мышечную массу и увеличить силу, то загляните в интернет-магазин стероидов.

Для того чтобы достичь максимального эффекта, нужно принимать сразу несколько препаратов с протеином и аминокислотами.

Перед тем, как принимать ту или иную комбинацию жиросжигателей, в обязательном порядке следует согласовать прием с врачом и тренером. Дело в том, что в случае неправильного сочетания возможен серьезный вред для организма.

Жиросжигающие добавки



Очень важны в борьбе с подкожным жиром спортивные жиросжигатели. Из самых действенных и необходимых следует выделить:

  • витамин С;
  • карнитин;
  • селен;
  • кальций;
  • цинк;
  • экстракт зеленого чай;
  • кофеин.


Витамин С. Это отличный помощник для тех, кто занимается бодибилдингом. Кроме того, это очень сильный антиоксидант. Если коснуться дозировки, то следует принимать от 500 до 2000 миллиграмм в сутки, когда кушаете.

Карнитин. Одна из главных задач карнитина — транспортировать молекулы жира в клеточные митохондрии, которые обладают жиросжигающим действием. В результате этого обеспечивается достаточная энергия.

В результате приема препарата перед занятиями можно ускорить процесс жиросжигания, а также избавиться от состояния усталости. Кроме того, карнитин — отличный помощник для повышения продукции тестостерона в организме, а он прекрасно сжигает жировые отложения.

Принимать карнитин рекомендуется по 500 – 2000 мг перед завтраком, буквально за полчаса, затем — до тренировки и перед тем, как ложиться спать.

L-карнитин для сжигания жира

Селен. Дефицит этого вещества вызывает перебои в работе эндокринной системы, в частности, щитовидной железы. Сбои в ее функциональности довольно опасны. Это может спровоцировать такой недуг, как гипотироидизм. Обмен замедляется, жировые отложения начинают активно расти. Перед приемом селена проконсультируйтесь со специалистом — он назначит вам необходимую дозировку.

Цинк. При употреблении низкокалорийных продуктов необходимые витамины поступают в организм в ограниченном количестве. То же касается и микроэлементов. Недостаток цинка особенно опасен. Из-за этого возможно сокращение секреции тестостерона.

Кроме того, недостаток цинка оказывает негативное влияние на щитовидную железу. В результате она уменьшает выработку тироидных гормонов, что ведет к росту жировых накоплений. Всего 25 мг цинка в сутки, и все будет в порядке. Это вполне достаточно для поднятия секреции тестостерона до нормы. То же касается тироидных гормонов. Кроме того, увеличивается скорость обменных процессов.

Для повышения усвоения цинка следует принимать его с магнием перед тем, как собираетесь ложиться спать. Прием должен быть на пустой желудок.

Кофеин. Благодаря кофеину можно быстрее избавиться от жира. Это прекрасный ускоритель метаболизма, а значит, во время тренировок вы сможете сжигать внушительные жировые отложения. Употреблять следует от 100 до 200 мг кофеина с утра и за 1–2 часа до начала занятий.

Кальций. Это активный помощник для здоровья костей, и эффективное жиросжигающее средство.

Жиросжигающие препараты



Вакаме Лиф - эффективный жиросжигатель

Речь идет о бустерах, которые после двух недель употребления жиросжигателей приходят на помощь в качестве активных борцов с жировыми отложениями.

  1. Форсколин. В результате применения рецепторы жировых клеток становятся более чувствительными. Жир высвобождается из клеток, и используется как энергетическое топливо. Принимать следует от 20 до 50 мг перед приемом пищи 2–3 раза в сутки.

  2. Эводиамин. В результате его применения сжигание жира происходит более быстро. Понижается аппетит, замедляется усвоение углеводов. Следует принимать от 30 до 50 мг 2–3 раза за сутки.

  3. Вакаме Лиф — растительный экстракт, помогающий сжигать жир. Принимать средство следует от 150 до 200 мг 2–3 раз в сутки перед употреблением пищи.

  4. Синефрин — это прекрасный ускоритель обмена. При этом он не влияет на сердце и сосуды.

Перед тренировками полезно применять гормон роста. Его следует употреблять перед началом нагрузок. На фоне длительного и регулярного приема гормона роста становится возможным значительно ускорить процесс сжигания жира. Очень эффективно действуют жиросжигатели на девушек.

В любом случае, перед тем, как начать принимать те или иные добавки, обязательно следует получить консультацию у специалиста. Да и с тренером поговорить тоже необходимо. Неправильно выбранные дозы могут привести к негативным результатам.

Видео обзор жиросжигающих препаратов:

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (1):
  1. Анна   23 декабря 2016 15:58


    Спасибо, очень полезно

    Цитировать Ответить
    Нравится0
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *