Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Стероиды в разных видах спорта

Автор статьи:
Профессиональный тренер и диетолог в области бодибилдинга и фитнеса
Разноцветные таблеткиКаждому вида спорта требуется свое фармакологическое обеспечение. Узнайте, как атлеты подбирают стероиды исходя из видов спорта и краткосрочных целей.
Содержание статьи:
  1. Циклические
  2. Скоростно-силовые
  3. Единоборства
  4. Игровые
  5. Сложнокоординационные

Все виды спорта можно разделить на группы в соответствии с необходимым фармакологическим обеспечением. Из этой статьи вы узнаете, какие используются стероидов в разных видах спорта.

ААС и циклические спортивные дисциплины



Спортивный бег

В этих видах спорта атлетам в первую очередь необходимо обладать большой выносливостью. Они сочетают в себе высокую координацию движений и скоростную выносливость. К этой группе следует причислить беговые легкоатлетические дисциплины, плавание, все виды гребли, велоспорт, шорт-трек, лыжный спорт и т.п.

Основными функциональными системами здесь являются дыхательная и сердечно-сосудистая. Именно они обеспечивают нормальное функционирование нервно-мускульного аппарата.

В этих спортивных дисциплинах необходимо поддержка метаболизма и использование соответствующего питания и баланса жидкости. В марафонском беге большое значение имеет способность организма быстро переходить на использование различных источников энергии. Таким образом, спортсмены должны особое внимание уделять приему витаминно-минеральных комплексов. Это позволит обеспечить организм всеми необходимыми источниками энергии.

Скоростно-силовые спортивные дисциплины



Тяжелая атлетика

К этой группе относятся забеги на спринтерские дистанции, все виды метаний, тяжелая атлетика и т.п. основным показателем в них является высокая интенсивность работы в течение короткого отрезка времени. Основной функциональной системой является нейро-мускульный аппарат, работоспособность которого обеспечивается кардиореспираторной системой.

Показатель скорости во многом зависит от генетики спортсменов и его весьма сложно тренировать. Одновременно с этим на скорость практически не влияют и лекарственные препараты. Ученые различают циклическую последовательность моторной работы (бег) и ациклическую (броски). Весьма сложно улучшить свои результаты в забеге на сто метров в сравнении с силой и выносливостью.

Если у атлета от рождения в мускулах преобладают быстрые волокна, то он имеет определенные преимущества. С возрастом у спортсменов скоростные качества начинают снижаться существенно быстрее, чем силовые и выносливость.

По этой причине представителям тяжелой атлетики и метальных дисциплин необходимо использовать питание и фармакологические препараты, способные сместить метаболизм в сторону анаболических процессов. Для этого следует использовать антиоксиданты и растительные адаптогены.

В свою очередь спринтерам необходимо поддерживать свою массу тела и не допускать ее увеличения. Также важно обеспечить организма гликогеном, глюкозой и фосфатами. Таким образом, им в первую очередь необходимо акцентировать внимание на употреблении антиоксидантов, энергетических препаратов, белковое-углеводно-жировых смесях и т.д.

Стероиды в спортивных единоборствах



Спортсмен тренируется с боксерской грушей

Эти спортивные дисциплины характеризуются изменением количества потребляемой энергии, зависящими от конкретной ситуации. Основной функциональной системой является нейро-мускульный аппарат, работа которого обеспечивается кардиореспираторной системой.

Спортсменам следует использовать анаболические медпрепараты и источники белковых соединений. Кроме этого следует помнить о достаточно высокой травматичности этих спортивных дисциплин, что требует применения препаратов ноотропного действия. К таковым относятся Трентал, Клопидогрел, Акцисимаб и др.

Игровые спортивные дисциплины



Теннисистка

Эти виды спорта отличаются высокой физической и нервнопсихологической нагрузками. Основной функциональной системой является кардиореспираторная, а в качестве поддерживающих выступают зрительный анализатор, нервно-мускульный аппарат и игровое мышление. Спортсменам следует особое внимание уделять использованию ноотропных медпрепаратов, антиоксидантов и адаптогенов.

Сложнокоординационные спортивные дисциплины



Чемпионат по стрельбе из лука

Их основу составляют сложные элементы движений, которые требуют от атлетов высокой выдержки и концентрации. При этом сочетается динамический режим работы одних мускульных групп со статической работой других. К этой группе спортивных дисциплин следует отнести прыжка на батуте, санный спорт, гребной слалом, стрельба из лука, конный спорт и т.п.

Весьма важное значение здесь имеют препараты, способные увеличить психическую устойчивость, например, настойки боярышника и валерианы. Также следует использовать ноотропные медпрепараты, витаминные комплексы и продукты, обладающие запасом большого количества источников энергии, скажем, морепродукты, яичные желтки, продукты пчеловодства и т.п.

Больше познавательной информации о стероидах узнаете из этого видео:

TutKnow.ru
Другие статьи:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *